Volver
LIGA LEB ORO
Pretemporada 2019/20: Partidos, horarios, resultados, MVPs…
9/3/2019 - 5:15 PM
Con más partidos y más minutos de juego respecto a temporadas anteriores, la Liga LEB Oro ofrecerá a sus protagonistas un total de 85 partidos amistosos en los que comenzar a asentar las bases de una de las temporadas más exigentes de la historia. Un intenso mes de preparación en el que entrarán en juego equipos de cinco categorías nacionales desde Liga Endesa a Primera Nacional y por la que pasarán conjuntos argentinos, portugueses, suizos y franceses.

PABLO ROMERO / ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

Dieron comienzo al trabajo de preparación a comienzos del mes de agosto y, una vez realizadas las primeras sesiones, los 18 equipos que compondrán la próxima edición de la Liga LEB Oro han dado comienzo a una intensa agenda de pretemporada que se compondrá este año de unos 85 partidos y 3.500 minutos de juego.

Más encuentros que en los años precedentes para poder testar el estado de unas plantillas en las que el objetivo de los técnicos no será otro que el de intentar pulir al máximo el juego de sus equipos de cara a un debut liguero para el que se foguearán ante equipos de Liga EBA, crecerán ante rivales de LEB Plata, se examinarán ante conjuntos de su propia LEB Oro y se retarán ante rivales de Liga Endesa.

Y es que, un año más, la pretemporada LEB Oro contará con equipos de las cinco categorías nacionales incluyendo entre ellos a ilustres visitantes de la máxima competición nacional como el Real Madrid, el Kirolbet Baskonia o el Valencia Basket e incuso con diferentes equipos del panorama europeo llegados desde Argentina, Suiza, Portugal o Francia. Y todo ello sin olvidarnos de los clásicos trofeos locales y autonómicos que se concentrarán durante los días previos al inicio de la temporada.

Descubrimos a continuación el calendario de un intenso mes de preparación en el que se recogerán los horarios, pabellones, resultados,estadísticas y primeros MVPs, actualizados al minuto en FEB.es (Estadísticas pinchando sobre el resultado).


PRETEMPORADA LIGA LEB ORO 2019/20
Viernes 23 de agosto de 2019
Casademont Zaragoza vs ICG Força Lleida
Hora Resultado MVP Pabellón
19:30 h. · Sin marcador · Agustí Sans (ICG F. Lleida) Zaragoza
Domingo 25 de agosto de 2019
UCAM Murcia vs ICG Força Lleida
Hora Resultado MVP Pabellón
12:15 h. · Sin marcador · Miquel Feliu (ICG F. Lleida) Monzón (Huesca)
Miércoles 28 de agosto de 2019
CB Alfindén vs Levitec Huesca
Hora Resultado MVP Pabellón
18:30 h. 63 - 104 Nedim Dedovic (Levitec) La Puebla de Alfidén (Hu)
Jueves 29 de agosto de 2019
Movistar Estudiantes vs B the travel brand Mallorca Palma
Hora Resultado MVP Pabellón
19:00 h. · Sin marcador · ---------- Magariños (Madrid)
Viernes 30 de agosto de 2019
TAU Castelló vs Valencia Basket
Hora Resultado MVP Pabellón
20:45 h. 48 - 81 Edu Gatell (TAU Castelló) Ciutat de Castelló
Sábado 31 de agosto de 2019
Melilla Baloncesto vs CAM Enrique Soler
Hora Resultado MVP Pabellón
APLAZADO ---------- ---------- Javier Imbroda (Melilla)
Covirán Granada vs Coosur Real Betis
Hora Resultado MVP Pabellón
12:00 h. · Sin marcador · Earl Watson (Covirán) Palacio Dep (Granada)
Trofeo Lugo É Básquet: Leche Río Breogán vs SL Benfica
Hora Resultado MVP Pabellón
19:00 h. 76 - 84 Thomas de Thaey (Breo) Pazo dos Deportes (Lugo)
Chocolates Trapa Palencia vs Movistar Estudiantes
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 84 - 82 Darío Brizuela (Estudiantes) Béjar (Salamanca)
Afanion Almansa vs JAFEP Globalcaja La Roda
Hora Resultado MVP Pabellón
19:00 h. 81 - 78 R. Graham-Bell (Almansa) Polideportivo Almansa
ZTE Real Canoe vs B the travel brand Mallorca Palma
Hora Resultado MVP Pabellón
19:30 h. 82 - 74 Kristian Kullamae (Canoe) Pez Volador (Madrid)
RETAbet Bilbao Basket vs Delteco Gipuzkoa Basket
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 84 - 73 Davis Rozitis (Deleco GBC) E. Amavisca (Laredo)
Real Murcia Baloncesto vs HLA Alicante
Hora Resultado MVP Pabellón
20:30 h. · Sin marcador · Chumi Ortega (HLA Alicante) P. Asturias (Murcia)
Domingo 1 de septiembre de 2019
Levitec Huesca vs CB Pardinyes
Hora Resultado MVP Pabellón
12:15 h. 82 - 73 Vasilije Vucetic (Levitec) Palacio Dep. (Huesca)
Martes 3 de septiembre de 2019
Trofeo 40 aniversario Celtas Foz: Leche Río Breogán vs Liberbank Oviedo
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 99 - 80 Thomas de Thaey (Breo) Foz (Lugo)
Carramimbre Valladolid vs Chocolates Trapa Palencia
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 81 - 72 Jaime Pradilla (CTP) Cigales (Valladolid)
Miércoles 4 de septiembre de 2019
HLA Alicante vs Real Murcia Baloncesto
Hora Resultado MVP Pabellón
CANCELADO ---------- ---------- P. Ferrándiz (Alicante)
Casademont Zaragoza vs Delteco Gipuzkoa Basket
Hora Resultado MVP Pabellón
19:00 h. · Sin marcador · ---------- P. Felipe (Zaragoza)
Marín Ence Peixegalego vs FC Porto
Hora Resultado MVP Pabellón
19:00 h. 84 - 87 Taiwo Badmus (PXG) A Raña (Marín)
Afanion Almansa vs Covirán Granada
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 79 - 70 Jonathan Gilling (Almansa) Polideportivo Almansa
CB Morón vs Cáceres P. Humanidad
Hora Resultado MVP Pabellón
20:30 h. 71 - 70 Ángel Vázquez (CB Morón) Alameda (Morón)
ZTE Real Canoe vs CB Villarrobledo
Hora Resultado MVP Pabellón
20:45 h. 72 - 54 Tyler Seibring (ZTE Canoe) Pez Volador (Madrid)
Jueves 5 de septiembre de 2019
Lliga Catalana LEB - Fase previa: Torrons Vicens L ´Hospitalet vs ICG Força Lleida
Hora Resultado MVP Pabellón
21:00 h. 80 - 79 Shaquille Cleare (F. Lleida) Barris Nord (Lleida)
Viernes 6 de septiembre de 2019
Euskal Kopa LEB - Semifinal: Zornotza ST vs Juaristi ISB
Hora Resultado MVP Pabellón
19:00 h. 70 - 81 Scott Plaisance (Zornotza) Larrea (Amorebieta)
Presentación: UBU Tizona vs Chocolates Trapa Palencia
Hora Resultado MVP Pabellón
21:00 h. 66 - 87 Johan Kody (UBU Tizona) El Plantío (Burgos)
Sábado 7 de septiembre de 2019
Melilla Baloncesto vs CAM Enrique Soler
Hora Resultado MVP Pabellón
11:00 h. 102 - 65 Caleb Agada (Melilla Bto) García Pezzi (Melilla)
Trofeu Illes Balears: Palma Air Europa vs Flanigan Calvià
Hora Resultado MVP Pabellón
16:30 h. 73 - 79 ---------- Son Moix (Palma)
Torneo Internacional - Semi 1: FC Porto vs Club Ourense Bto
Hora Resultado MVP Pabellón
18:00 h. * 70 - 60 Darko Balaban (COB) Viana do Castelo (Port)
Trofeu Illes Balears: B the travel brand Mallorca Palma vs Hestia Menorca 
Hora Resultado MVP Pabellón
18:30 h. 73 - 62 Duby Okeke (Menorca) Son Moix (Palma)
TAU Castelló vs Afanion Almansa
Hora Resultado MVP Pabellón
18:30 h. 71 - 75 Joey Van Zegeren (TAU) Ciutat de Castelló
Union Tarbes Basket vs Levitec Huesca
Hora Resultado MVP Pabellón
19:30 h. 104 - 89 M. Claveau (UB Tarbes) Palais l'Adour (Francia)
Liberbank Oviedo vs Carramimbre Valladolid
Hora Resultado MVP Pabellón
19:30 h. 89 - 92 Frank Bartley IV (CBCV) Pumarín (Oviedo)
ZTE Real Canoe vs Covirán Granada
Hora Resultado MVP Pabellón
19:00 h. 80 - 74 Olle Lundqvist (ZTE Canoe) Pez Volador (Madrid)
Copa Galicia - Fase previa 1: Marín Ence Peixegalego vs Leyma Coruña
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 69 - 63 Tai Dabmus (Peixegalego) A Raña (Marín)
I Torneo Int. FLBA: HLA Alicante vs UCAM Murcia
Hora Resultado MVP Pabellón
21:00 h. 47 - 100 Askia Booker (UCAM) P. Ferrándiz (Alicante)
Torneo Internacional - Semi 2: UD Oliveirense vs Leche Río Breogán
Hora Resultado MVP Pabellón
21:00 h. * 69 - 84 Thomas de Thaey (Breo) Viana do Castelo (Port)
* Horario local
Domingo 8 de septiembre de 2019
Euskal Kopa LEB - Final: Delteco Gipuzkoa Basket vs Juaristi ISB
Hora Resultado MVP Pabellón
12:00 h. 71 - 80 Xabier Beraza (Juaristi ISB) Larrea (Amorebieta)
Torneo Internacional - 3er Puesto: Club Ourense Baloncesto vs UD Oliveirense
Hora Resultado MVP Pabellón
14:30 h. * 61 - 85 Darko Balaban (COB) Viana do Castelo (Port)
Torneo Internacional - Final: FC Porto vs Leche Río Breogán
Hora Resultado MVP Pabellón
17:00 h. * 88 - 76 Max Landis (FC Porto) Viana do Castelo (Port)
* Horario local
Martes 10 de septiembre de 2019
XXIV Trofeo Diputación: Carramimbre Valladolid vs Cáceres P. Humanidad
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 91 - 74 Sergio de la Fuente (CBCV) Boecillo (Valladolid)
Copa Aragón - Trofeo Ibercaja: Casademont Zaragoza vs Levitec Huesca
Hora Resultado MVP Pabellón
20:15 h. 101 - 62 Jonathan Barreiro (CZ) La Puebla de Alfidén (Hu)
Lliga Catalana LEB - Fase previa: ICG Força Lleida vs Básquet Girona
Hora Resultado MVP Pabellón
21:00 h. 73 - 87 Shaquille Cleare (ICG) Barris Nord (Lleida)
Miércoles 11 de septiembre de 2019
Delteco Gipuzkoa Basket vs Basket Navarra
Hora Resultado MVP Pabellón
17:00 h. · Sin marcador · ---------- J. Gasca (San Sebastián)
Torneo San Mateo - Semi 1: Obras Sanitarias vs Kirolbet Baskonia
Hora Resultado MVP Pabellón
18:30 h. 59 - 71 T. Shengelia (Baskonia) Pumarín (Oviedo)
Chocolates Trapa Palencia vs Club Ourense Baloncesto
Hora Resultado MVP Pabellón
20:30 h. 96 - 78 Simas Jasaitis (CTP) Municipal de Palencia
HLA Alicante vs Covirán Granada
Hora Resultado MVP Pabellón
20:45 h. 70 - 72 Justin Pitts (HLA Alicante) P. Ferrándiz (Alicante)
NCS Alcobendas vs ZTE Real Canoe
Hora Resultado MVP Pabellón
20:45 h. 42 - 96 Chema Gil (ZTE Canoe) Alcobendas
Torneo San Mateo - Semi 2: Liberbank Oviedo vs Real Madrid
Hora Resultado MVP Pabellón
21:00 h. 68 - 73 Jordan Mickey (RM) Pumarín (Oviedo)
Jueves 12 de septiembre de 2019
Torneo San Mateo - Tercer Puesto: Liberbank Oviedo vs Obras Sanitarias
Hora Resultado MVP Pabellón
18:30 h. 64 - 69 J. Montero (Obras) Pumarín (Oviedo)
ICG Força Lleida vs TAU Castelló
Hora Resultado MVP Pabellón
19:00 h. 71 - 70 Wade-Chatman (TAU) Barris Nord (Lleida)
Carramimbre Valladolid vs Club Ourense Baloncesto
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 81 - 72 Óscar Alvarado (COB) Íscar (Valladolid)
Enerdrink UDEA Algeciras vs Melilla Baloncesto
Hora Resultado MVP Pabellón
20:30 h. 72 - 78 Mus Barro (UDEA) Juan Mateo (Algeciras)
Torneo San Mateo - Final: Real Madrid vs Kirolbet Baskonia
Hora Resultado MVP Pabellón
21:00 h. 72 - 66 J. Carroll (Real Madrid) Pumarín (Oviedo)
Viernes 13 de septiembre de 2019
Trofeo Landolt - Semi 1: BBC Monthey-Chablais vs Leyma Coruña
Hora Resultado MVP Pabellón
18:45 h. 79 - 78 Mike Di Nuno (Leyma) Yverdon les Bains (Suiza)
CB Marbella vs Melilla Baloncesto
Hora Resultado MVP Pabellón
20:30 h. 57 - 67 Caleb Agada (Melilla Bto) A. Serrano (Marbella)
Trofeo Landolt - Semi 2: Union Neuchatel Basket vs Telenet Giants Antwerp
Hora Resultado MVP Pabellón
21:00 h. 51 - 88 ---------- Yverdon les Bains (Suiza)
Torneo Prov. Cáceres - Ida: Cáceres P. Humanidad vs FC Porto
Hora Resultado MVP Pabellón
21:00 h. 79 - 78 Tanner McGrew (FC Porto) Multiusos (Cáceres)
Sábado 14 de septiembre de 2019
Marín Ence Peixegalego vs Vitória Guimaraes
Hora Resultado MVP Pabellón
17:00 h. 67 - 60 Álex Mazaira (PXG) A Raña (Marín)
Covirán Granada vs ZTE Real Canoe
Hora Resultado MVP Pabellón
18:30 h. 89 - 76 Diego Kapelan (FCBG) Palacio Dep. (Granada)
Presentación: B the travel brand Mallorca Palma vs Sporting de Lisboa
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 79 - 69 Travante Williams (Sporting) Viana do Castelo (Port)
Copa Castilla y León - Semi : Chocolates Trapa Palencia vs Carramimbre Valladolid
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 78 - 91 Jaime Pradilla (CTP) Municipal de Palencia
Partido Presentación: HLA Alicante vs Afanion Almansa
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 85 - 83 Justin Pitts (HLA Alicante) P. Ferrándiz (Alicante)
Domingo 15 de septiembre de 2019
Copa Extremadura - Triangular: Torta del Casar vs Cáceres P. Humanidad (A 20´)
Hora Resultado MVP Pabellón
12:30 h. 29 - 48 Jorge Bilbao (Cáceres P.H) Multuisos (Cáceres)
Copa Extremadura - Triangular: Cáceres P. Humanidad vs Adepla Basket (A 20´)
Hora Resultado MVP Pabellón
12:30 h. 53 - 27 Jorge Bilbao (Cáceres P.H) Multuisos (Cáceres)
Trofeo Landolt - Tercer Puesto: Union Neuchâtel Basket vs Leyma Coruña
Hora Resultado MVP Pabellón
14:00 h. 76 - 58 Selim Fontana (UNB) Yverdon les Bains (Suiza)
Copa Galicia - Fase previa 2: Leche Río Breogán vs Club Ourense Baloncesto
Hora Resultado MVP Pabellón
17:30 h. 62 - 66 Óscar Alvarado (COB) Municipal de Lugo
Levitec Huesca vs Delteco Gipuzkoa Basket
Hora Resultado MVP Pabellón
18:00 h. 82 - 96 ---------- Palacio Dep.(Huesca)
Club Básquet Benicarló vs TAU Castelló
Hora Resultado MVP Pabellón
18:00 h. 49 - 87 Romà Bas (TAU) Municipal de Benicarló
Final Copa Principado: Liberbank Oviedo vs Círculo Gijón Baloncesto
Hora Resultado MVP Pabellón
19:00 h. 76 - 64 Devin Wright (OCB) Pumarín (Oviedo)
Lunes 16 de septiembre de 2019
Torneo Prov. Cáceres -Vuelta: FC Porto vs Cáceres P. Humanidad
Hora Resultado MVP Pabellón
21:00 h. * 104 - 67 Max Landis (FC Porto) Dragao Caixa (Oporto)
* Horario local
Miércoles 18 de septiembre de 2019
UCAM Murcia vs Afanion Almansa
Hora Resultado MVP Pabellón
Por definir · Sin marcador · ---------- Palacio Deportes (Murcia)
Trofeo Teresa Herrera: Leyma Coruña vs Club Ourense Termal
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 73 - 71 Sean Smith (Leyma) Riazor (A Coruña)
Delteco Gipuzkoa Basket vs Liberbank Oviedo
Hora Resultado MVP Pabellón
20:30 h. 77 - 69 Oliver Arteaga (OCB) Tolosa (Gipuzkoa)
ZTE Real Canoe vs Melilla Baloncesto
Hora Resultado MVP Pabellón
21:00 h. 77 - 83 Álvaro Lobo (Real Canoe) Pez Volador (Madrid)
Copa Castilla y León - Final: San Pablo Burgos vs Carramimbre Valladolid
Hora Resultado MVP Pabellón
21:00 h. 86 - 72 Augusto Lima (SP Burgos) Municipal de Palencia
Jueves 19 de septiembre de 2019
Cáceres P. Humanidad vs Melilla Baloncesto
Hora Resultado MVP Pabellón
20:30 h. 96 - 81 Luis Parejo (CPH) Multiusos (Cáceres)
Viernes 20 de septiembre de 2019
Copa Galicia - Duelo 5º Puesto: Leyma Coruña vs Leche Rio Breogán
Hora Resultado MVP Pabellón
18:00 h. 68 - 75 Christian Díaz (Breogán) A Raña (Marín)
Torneo Internacional: A.D. Ovarense vs B the travel brand Mallorca Palma
Hora Resultado MVP Pabellón
18:30 h. * 62 - 87 Babatunde Olumuyiwa (BSA) Arena Dolce Vita (Ovar)
Trofeu Ciutat de Lleida: ICG Força Lleida vs Levitec Huesca
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 70 - 84 Dani García (Levitec) Barris Nord (Lleida)
Carramimbre Valladolid vs Gipuzkoa Basket
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 83 - 93 Sergio de la Fuente (CBCV Medina de Rioseco (VLL)
Copa Galicia - Semifinal: Marín Peixegalego vs Club Ourense Baloncesto
Hora Resultado MVP Pabellón
20:30 h. 75 -95 Darko Balaban (COB) A Raña (Marín)
* Horario local
Sábado 21 de septiembre de 2019
Torneo Internacional: U.D. Oliveirense vs B the travel brand Mallorca Palma
Hora Resultado MVP Pabellón
17:00 h. * 76 - 81 Carles Bivià (Bttb) Oporto (Portugal)
IV Memorial José Enrique de la Cruz: Covirán Granada vs HLA Alicante
Hora Resultado MVP Pabellón
18:30 h. 66 - 71 Justin Pitts (HLA) Palacio Dep. (Granada)
Afanion Almansa vs TAU Castelló
Hora Resultado MVP Pabellón
19:30 h. 77 - 87 Nikola Cvetinovic (Almansa) Palacio Dep. (Granada)
ZTE Real Canoe vs Chocolates Trapa Palencia
Hora Resultado MVP Pabellón
19:30 h. 99 - 90 Kevin Larsen (CTP) Pez Volador (Madrid)
* Horario local
Domingo 22 de septiembre de 2019
Copa Galicia - Final: Club Ourense Baloncesto vs Monbus Obradoiro
Hora Resultado MVP Pabellón
12:30 h. 89 - 65 Darko Balaban (COB) A Raña (Marín)
* Tabla de partidos amistosos elaborada con informaciones oficiales facilitadas por los clubes participantes.


Te puede interesar...

España afrontará la Copa de Europa U17 3x3 de Lisboa con representación masculina y femenina. Analizamos las jugadoras que intentarán volver a elevar el baloncesto 3x3 al máximo nivel tras los logros ...
fecha: 9/15/2021
El próximo sábado, a las 16:30 horas, comenzará el primer partido de la temporada en una plaza mítica como es El Plantío burgalés. La Conferencia A vuelve a dos grupos de 16 equipos con muchos aspiran ...
fecha: 9/15/2021
El Valencia Basket afronta con muchas ganas y motivación los retos de este septiembre. “Después de acumular horas de trabajo las jugadoras quieren empezar y qué mejor que hacerlo con el primer título ...
fecha: 9/16/2021
El Cáceres cerró en la mañana de hoy la llegada del que será el octavo jugador de la plantilla del equipo de LEB Oro esta temporada, el interior croata Nik Slavica.
fecha: 9/15/2021
Tras sus tres primeras paradas del año -en Valencia, Castellón y Málaga- y el paréntesis del verano, el circuito Plaza 3x3 CaixaBank 2021 vuelve con más fuerza que nunca. Lo hará los días 25 y 26 de e ...
fecha: 9/16/2021
Will Moreton (5 de diciembre de 1997) con 23 años, Chicago, Illinois, Estados Unidos, se incorpora como séptimo fichaje del Albacete Basket para esta temporada 2021/2022.
fecha: 9/15/2021
Este miércoles a mediodía se ha presentado a Charles Barton en Nuevo Gros – Electrodomésticos Cenor junto al vicepresidente Josean Ibiriku.
fecha: 9/16/2021
Esta miércoles ha sido presentada Stephanie Madden en el Gasca junto a Iulene Olabarria.
fecha: 9/16/2021
Esta tarde, el Club Ourense Baloncesto incorporó al escolta costamarfileño Lionel Nathan Kouadio, que se convierte así en el cuarto jugador vinculado tras el acuerdo firmado a principios de verano ent ...
fecha: 9/15/2021
El equipo ya dejó grandes sensaciones en el Preeuropeo y ahora pretende continuar con su crecimiento en la modalidad debutando en una torneo oficial internacional. Javier Fernández, David Gómez, Omar ...
fecha: 9/16/2021
El Clarinos Tenerife jugará por primera vez en su historia una Supercopa y lo hará con el alicient...
fecha: 9/16/2021
El equipo ya dejó grandes sensaciones en el Preeuropeo y ahora pretende continuar con su crecimiento...
fecha: 9/16/2021
Un único grupo de 16 equipos en los que clubes históricos competirán con las canteras de los mejores...
fecha: 9/16/2021
Galicia y Castilla y León mandan en este Grupo A-B con siete equipos cada uno, a los que se les suma...
fecha: 9/16/2021
El Valencia Basket afronta con muchas ganas y motivación los retos de este septiembre. “Después de a...
fecha: 9/16/2021
El Pabellón Ciudad de Elda "Florentino Ibáñez" será la sede de las Finales de la Lliga Valenciana Or...
fecha: 9/16/2021
Ascienden Jose Maria Arresa a G1 FEB, Samuel Aranda a G2 FEB , Sebastián Fierro, Daniel Cotta y Juan...
fecha: 9/14/2021
Durante tres días os más pequeños lo pasaron en grande con el baloncesto como excusa perfecta
fecha: 9/14/2021
Asturias puso en juego sus primeros títulos de la temporada con las Copas Principado de la Federació...
fecha: 9/13/2021
Se impuso 70-40 al CAB Estepona
fecha: 9/13/2021
La provincia de Huelva acogerá el #KDTINF2022 en la primera semana de enero del próximo año.
fecha: 9/9/2021
Los cinco representantes del baloncesto andaluz superaron todas las pruebas y test realizados.
fecha: 9/9/2021
La capital onubense fue escenario de cuatro finales apasionantes. Canarias y Madrid sucumbieron ante...
fecha: 9/6/2021
El primer partido en España de las Ventanas de clasificación para la Copa del Mundo 2023 ya tiene se...
fecha: 9/3/2021
Antonio de Torres, presidente de la Federación Andaluza de Baloncesto y vicepresidente de la FEB, de...
fecha: 8/31/2021
Youtube flickr Instagram