|
|
|
|
|
|
EQUIPO |
ENTRENADOR |
PLANTILLAS* |
|
|
CB Bembibre PDM |
'Chiqui' Barros |
Bases: Cristina López y Verónica Alonso; Aleros: Marta Tudanca, Elisabet Vivas y Rosó Buch; Pívots: Beatriz Sánchez, Rita Esther Montenegro, Brittany Miller y LaNedra Brown |
|
|
Cadí ICG Software |
Andreu Bou |
Bases: Marina Delgado y Katarina Bartonova; Aleros: Aja Parham, C. García, Marlés Balart y Tania Pérez; Pívots: Georgina Bahí, S. Niedola, M. de Kleijn y Astou Traore |
|
|
CB Conquero |
Gabriel Carrasco |
Bases: Lidia Mirchandani; Aleros: Katie Gearlds, Vicky Volonaki, Alba García, Itziar Germán, Patricia Cabrera, Nerea Raluy y Laura Izquierdo; Pívots: Patricia Soler, Ana Alonso y Joanna Walich |
|
|
Gran Canaria 2014 |
Domingo Díaz |
Bases: Leticia Romero y Yurena Díaz; Aleros: Rebeca Navarro, Ariadna Voronina y Elina Dillone Pívots: Astou N'dour y Vanesa Blé |
|
|
Hondarribia Irun |
Anne Peña |
Bases: Sandra Ygueravide y Ana Suárez; Aleros: Tania Quintero, Laura Arroyo, Lyndsay Harris y Lisa Ann Karcic; Pívots: Mandisa Stevenson, Tatiana Keshler y Sonia Reis |
|
|
Jopisa Ciudad de Burgos |
Miguel Á. Ortega |
Bases: Anna Gómez y Berta Chumillas; Aleros: Regina Gómez, Itziar Llobet, Amaya Gastaminza y Regina Gómez; Pívots: Rachel Allison, Laura Gil y Aitana Cuevas |
|
|
Uni Girona |
Anna Caula |
Bases: Noemí Jordana y Myrthe Beld; Aleros: Eva Bou, Allison Feaster y Anna Carbó; Pívots: Jacinta Monroe, Jael Freixanet, Toch Sarr y Cierra Bravard |
|
|
UNB Obenasa |
Víctor Lapeña |
Bases: María Asurmendi y Sara Gómez; Aleros: María Revuelto, Aikaterina Sotiriou, Naiara Díez y Patricia Argüello; Pívots: Laura Herrera, Aija Putnina y Raquel Herrera |
|
|
Perfumerías Avenida |
Alberto Miranda |
Bases: Marta Xargay y Laura Antoja; Aleros: Marta Fernández, Isa Sánchez, María Pina, Roneeka Hodges y Nicole Powell; Pívots: Lucila Pascua, Egle Sulciute, Jessica Adair y Marija Rezan |
|
|
Rivas Ecópolis |
Miguel Méndez |
Bases: Clara Bermejo y Kata Honti; Aleros: Anna Cruz, Queralt Casas, Vega Gimeno y Oleksandra Kurasova; Pívots: Laura Nicholls, Jaklin Zlatanova, Ziomara Morrison y Aneika Henry |
|
|
Tintos de Toro Caja Rural |
Juan de Mena |
Bases: Mariona Ortiz y Juana Molina; Aleros: Andrea Vilaró, Kim Mestdagh, Dionne Pounds y Olga Chatzinikolaou; Pívots: Amy Denson, Taru Tuukkanen, Amy Denson, Azania Stewart y Laura Gimeno |
|
|
|
|
|
|