COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV |
|
|
|
|
|
VIERNES 24 DE ENERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
20:15 h. |
HLA Alicante vs Melilla Baloncesto |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
21:00 h. |
TAU Castelló vs Ourense Baloncesto |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 25 DE ENERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
18:00 h. |
Durán Maquinaria Ensino vs IDK Gipuzkoa |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Este: Barça vs Hestia Menorca |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Oeste: CB Marbella vs Enerdrink UDEA Algeciras |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:15 h. |
Emb Pajariel Bembibre vs Nissan CB Al-Qázeres |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Este: Nissan CB Pardinyes vs Torrons Vicens |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Oeste: Zornotza ST vs UBU Tizona |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Afanión Almansa vs ICG Força Lleida |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
19:00 h. |
Ciudad de la Laguna Tenerife vs Mann-Filter * |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Este: JAFEP Globalcaja La Roda vs CB Benicarló |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Quesos El Pastor vs Campus Promete |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Este: CB Villarrobledo vs CB Prat |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Cadí La Seu vs Lointek Gernika |
LF Endesa |
@BaloncestoESP |
20:00 h. |
Spar CityLift Girona vs RPK Araski |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Círculo Gijón vs Innova Chef |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:30 h. |
Oeste: Cat&Rest CDP vs CB Morón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 26 DE ENERO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
12:15 h. |
Este: Arcos Albacete Basket vs Gran Canaria |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Este: Básquet Girona vs Real Murcia Baloncesto |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Oeste: Juaristi ISB vs Igualatorio Cantabria |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Leyma Coruña vs Delteco Gipuzkoa |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
19:00 h. |
Oeste: Bodegas Rioja Vega vs Basket Navarra |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:30 h. |
Valencia Basket vs Perfumerías Avenida |
LF Endesa |
Teledeporte |
|
|
|
|
|
|
* Horario local |
|
|
|
|
|
|
|
|
PRÓXIMOS DIRECTOS LEB ORO EN LALIGASPORTStv |
Jornada 19: Viernes 24 de enero
- HLA Alicante vs Melilla Baloncesto (20:15h)
- TAU Castelló vs Ourense Baloncesto (21:00h)
Jornada 19: Sábado 25 de enero
- Afanión Almansa vs ICG Força Lleida (19:00h)
Jornada 18: Domingo 26 de enero
- Partido de la jornada: Leyma Coruña vs Delteco Gipuzkoa (19:00h)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Jornada 20: Viernes 31 de enero
- Melilla Baloncesto vs Carramimbre Valladolid (20:15h)
Jornada 20: Sábado 1 de febrero
- Partido de la jornada: Leche Río Breogán vs Chocolates Trapa Palencia (19:00h)
Jornada 20: Domingo 2 de febrero
- Afanión Almansa vs Leyma Coruña (19:00h) |