COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN |
|
|
|
|
|
VIERNES 16 MARZO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
20:30 h. |
Chocolates Trapa Palencia vs Real Betis EP |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
20:45 h. |
A1: HLA Alicante vs Juaristi ISB |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
21:30 h. |
Melilla Baloncesto vs Leyma Coruña |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 16 MARZO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
17:00 h. |
Covirán Granada vs Levitec Huesca |
Liga LEB Oro |
LaLigaTV |
18:00 h. |
A1: Básquet Girona vs Igualatorio Cantabria |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
A2: Fragata Morón vs Eleyco Baskonia |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:15 h. |
Embj. Pajariel Bembibre vs Lointek Gernika |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
18:15 h. |
A1: Isover Azuqueca vs Basket Navarra |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
RPK Araski vs Snatt´s Femení Sant Adrià |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Liberbank Oviedo vs Sáenz-Horeca Araberri |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
19:00 h. |
Rio Ourense Termal vs Carramimbre CBCV |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
19:00 h. |
Baxi Ferrol vs IDK Gipuzkoa |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Durán Ensino vs Mann-Filter Casablanca |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
A1: Real Murcia vs Marín Ence Peixegalego |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
A1: Afanion Almansa vs Zornotza ST |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
A2: Globalcaja La Roda vs Teslacard Gijón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Quesos El Pastor vs Valencia BC |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
A1: CB Villarrobledo Aquimisa Queso Zamorano |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
A2: Arcos Albacete Basket vs Ávila Auténtica |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:45 h. |
Cadí La Seu vs Nissan Al-Qázeres |
Liga DIA |
@BaloncestoESP |
20:00 h. |
A2: Torrons Vicens L´Hospitalet vs Bod. Rioja |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
A2: Hestia Menorca vs Extremadura Plasencia |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:15 h. |
A2: CB Vic vs Quesería La Antigua |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
21:00 h. |
Barça Lassa vs TAU Castelló |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 17 DE MARZO |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
18:00 h. |
Perfumerías Avenida vs Spar CityLift Girona |
Liga DIA |
Teledeporte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRÓXIMOS DIRECTOS LEB ORO EN LALIGASportsTV
|
Jornada 27: Martes 19 de marzo
- Carramimbre Valladolid vs Melilla Baloncesto (20:45h)
- ICG Força Lleida vs Barça Lassa (20:45h)
Jornada 27: Miércoles 20 de marzo
- Partido de la jornada: Real Betis EP vs Rio Ourense Termal (20:00h)
- CB Prat vs Cáceres P. Humanidad (21:00h)
-------------------------------------------------------------------------------------------
Jornada 28: Sábado 23 de marzo
- Liberbank Oviedo vs ICG Força Lleida (18:30h)
- Barça Lassa B vs Levitec Huesca (20:45h)
Jornada 28: Domingo 24 de marzo
- Melilla Baloncesto vs Real Betis Energía Plus (12:00h)
- Partido de la jornada: Rio Ourense Termal vs Iberojet Palma (19:00h) |