Volver
#KDTINF2020
Todos los partidos del Campeonato de España, en directo por CanalFEB.tv
12/31/2019 - 9:54 AM
196 partidos. Ese es la inmensa parrilla televisiva de CanalFEB.tv para el Campeonato de España Cadete e Infantil de Huelva. Todos los partidos que se jueguen en los ocho pabellones onubenses se retransmitirán en directo por el canal de streaming de la FEB.
Para no perderse un detalle del Campeonato. Los 196 partidos que se disputen en este Campeonato, desde el 3 de enero con la primera jornada de Liga Regular, hasta el 7 de enero con la final masculina y el desfile de participantes, se podrán seguir en directo por CanalFEB.tv.

Ocho pabellones, con partidos desde las 09:30 de la mañana, hasta las 19:30 que comienza el último encuentro, serán testigos de las evoluciones de los casi un millar de jóvenes talentos del baloncesto español. Algunos llegarán a estrellas, pero para todos será una experiencia que recordarán siempre.


PARRILLA 3 DE ENERO

Pabellón Andrés Estrada | En directo
09:30 | INF FEM | BALEARES – CATALUÑA
11:30 | INF MAS | BALEARES – CATALUÑA
13:30 | INF MAS | MELILLA – PAÍS VASCO
15:30 | INF MAS | NAVARRA - EXTREMADURA
17:30 | INF FEM | GALICIA – P. ASTURIAS
19:30 | INF MAS | ANDALUCÍA – P. ASTURIAS

Pabellón Gil Hernández  | En directo 
09:30 | INF FEM | P. ASTURIAS - MADRID
11:30 | INF MAS | CANTABRIA - MADRID
13:30 | INF FEM | CEUTA – LA RIOJA
15:30 | INF MAS | LA RIOJA - MURCIA
17:30 | INF FEM | CANARIAS – PAÍS VASCO
19:30 | INF MAS | CATALUÑA - CANARIAS

Pabellón Plus Ultra | En directo 
09:30 | INF FEM | PAÍS VASCO - ANDALUCÍA
11:30 | INF MAS | C. VALENCIANA - ANDALUCÍA
13:30 | INF MAS | C. MANCHA - GALICIA
15:30 | INF FEM | C. MANCHA - MURCIA
17:30 | INF FEM | C. VALENCIANA - ARAGÓN
19:30 | INF MAS | ARAGÓN - BALEARES

Pabellón Cortes Medina (Lepe) | En directo 
09:30 | INF FEM | ARAGÓN - CANARIAS
11:30 | INF MAS | P. ASTURIAS - CANARIAS
13:30 | INF FEM | MELILLA - CANTABRIA
15:30 | INF FEM | EXTREMADURA – C. LEÓN
17:30 | INF FEM | MADRID - BALEARES
19:30 | INF MAS | C. LEÓN – C. VALENCIANA

Pabellón Carolina Marín | En directo 
09:30 | KDT MAS | GALICIA – C. VALENCIANA
11:30 | KDT FEM | GALICIA – C. VALENCIANA
13:30 | KDT FEM | CEUTA –ARAGÓN
15:30 | KDT MAS | NAVARRA –A RAGÓN
17:30 | KDT MAS | CATALUÑA - CANTABRIA
19:30 | KDT FEM | BALEARES – EXTREMADURA

Pabellón Hernández Albarracín | En directo 
09:30 | KDT MAS | MURCIA - CATALUÑA
11:30 | KDT FEM | PAÍS VASCO - CATALUÑA
13:30 | KDT MAS | CEUTA - BALEARES
15:30 | KDT FEM | LA RIOJA - NAVARRA
17:30 | KDT MAS | C. VALENCIANA – PAÍS VASCO
19:30 | KDT FEM | C. VALENCIANA – PAÍS VASCO

Municipal de Aljaraque | En directo 
09:30 | KDT MAS | PAÍS VASCO - MADRID
11:30 | KDT FEM | C. LEÓN - ANDALUCÍA
13:30 | KDT FEM | MELILLA – P. ASTURIAS
15:30 | KDT MAS | C. MANCHA – P. ASTURIAS
17:30 | KDT MAS | ANDALUCÍA - GALICIA
19:30 | KDT FEM | MADRID - GALICIA

Pabellón Frontón | En directo 
09:30 | KDT MAS | CANTABRIA - CANARIAS
11:30 | KDT FEM | EXTREMADURA - CANARIAS
13:30 | KDT MAS | MELILLA - EXTREMADURA
15:30 | KDT FEM | C. MANCHA - MURCIA
17:30 | KDT MAS | C. LEÓN - MURCIA
19:30 | KDT FEM | CANARIAS – C. LEÓN

PARRILLA 4 DE ENERO

Pabellón Andrés Estrada | En directo
09:30 | INF FEM | LA RIOJA - MELILLA
11:30 | INF MAS | CANARIAS - ANDALUCÍA
13:30 | INF FEM | ANDALUCÍA - CANARIAS
15:30 | INF FEM | C. MANCHA – C. LEÓN
17:30 | INF MAS | C. MANCHA - CEUTA
19:30 | INF MAS | ARAGÓN - MADRID

Pabellón Gil Hernández  | En directo 
09:30 | INF MAS | CEUTA - MELILLA
11:30 | INF MAS | P. ASTURIAS – C. LEÓN
13:30 | INF FEM | BALEARES - GALICIA
15:30 | INF FEM | MURCIA - EXTREMADURA
17:30 | INF FEM | CANTABRIA – LA RIOJA
19:30 | INF MAS | BALEARES – CANTABRIA

Pabellón Plus Ultra | En directo 
09:30 | INF MAS | PAÍS VASCO – C. MANCHA
11:30 | INF MAS | CANTABRIA - ARAGÓN
13:30 | INF FEM | P. VASCO – C. VALENCIANA
15:30 | INF MAS | NAVARRA - MURCIA
17:30 | INF FEM | MELILLA - NAVARRA
19:30 | INF MAS | C. LEÓN - CANARIAS

Pabellón Cortes Medina (Lepe) | En directo 
09:30 | INF FEM | NAVARRA - CEUTA
11:30 | INF MAS | MADRID – CATALUÑA
13:30 | INF FEM | CATALUÑA - MADRID
15:30 | INF MAS | EXTREMADURA – LA RIOJA
17:30 | INF MAS | GALICIA – PAÍS VASCO
19:30 | INF MAS | C. VALENCIANA – P. ASTURIAS

Pabellón Carolina Marín | En directo 
09:30 | KDT FEM | CANTABRIA - MELILLA
11:30 | KDT FEM | C. LEÓN - BALEARES
13:30 | KDT MAS | CANTABRIA – C. LEÓN
15:30 | KDT MAS | ARAGÓN – C. MANCHA
17:30 | KDT FEM | CEUTA - CANTABRIA
19:30 | KDT FEM | MADRID - CATALUÑA

Pabellón Hernández Albarracín | En directo 
09:30 | KDT MAS | EXTREMADURA - CEUTA
11:30 | KDT FEM | ANDALUCÍA - CANARIAS
13:30 | KDT MAS | PAÍS VASCO - ANDALUCÍA
15:30 | KDT MAS | NAVARRA – P. ASTURIAS
17:30 | KDT FEM | ARAGÓN – P. ASTURIAS
19:30 | KDT FEM | GALICIA – PAÍS VASCO

Municipal de Aljaraque | En directo 
09:30 | KDT MAS | LA RIOJA - MELILLA
11:30 | KDT FEM | PAÍS VASCO - MADRID
13:30 | KDT MAS | MADRID – C. VALENCIANA
15:30 | KDT FEM | MURCIA – LA RIOJA
17:30 | KDT MAS | CEUTA – LA RIOJA
19:30 | KDT FEM | BALEARES – ANDALUCÍA

Pabellón Frontón | En directo 
09:30 | KDT FEM | ASTURIAS - CEUTA
11:30 | KDT FEM | CATALUÑA – C. VALENCIANA
13:30 | KDT MAS | CANARIAS – CATALUÑA
15:30 | KDT FEM | C. MANCHA - NAVARRA
17:30 | KDT MAS | BALEARES – EXTREMADURA
19:30 | KDT FEM | EXTREMADURA – C. LEÓN

PARRILLA 5 DE ENERO

Pabellón Andrés Estrada | En directo
09:30 | INF FEM | GALICIA - CATALUÑA
11:30 | INF MAS | CEUTA - GALICIA
13:30 | INF MAS | CANARIAS – C. VALENCIANA
15:30 | INF MAS | LA RIOJA - NAVARRA
17:30 | INF FEM | ANDALUCÍA - ARAGÓN
19:30 | INF MAS | GALICIA - MELILLA

Pabellón Gil Hernández  | En directo 
09:30 | INF FEM | ARAGÓN – P. VASCO
11:30 | INF MAS | MELILLA – C. MANCHA
13:30 | INF MAS | CATALUÑA - ARAGÓN
15:30 | INF MAS | MURCIA - EXTREMADURA
17:30 | INF FEM | CATALUÑA – P. ASTURIAS
19:30 | INF MAS | P. VASCO - CEUTA

Pabellón Plus Ultra | En directo 
09:30 | INF FEM | ASTURIAS - BALEARES
11:30 | INF FEM | NAVARRA - CANTABRIA
13:30 | INF MAS | MADRID - BALEARES
15:30 | INF FEM | EXTREMADURA – C. MANCHA
17:30 | INF FEM | MADRID - GALICIA
19:30 | INF FEM | CANTABRIA - CEUTA

Pabellón Cortes Medina (Lepe) | En directo 
09:30 | INF FEM | C. VALENCIANA - EXTREMADURA
11:30 | INF FEM | CEUTA - MELILLA
13:30 | INF MAS | ANDALUCÍA – C. LEÓN
15:30 | INF FEM | C. LEÓN - MURCIA
17:30 | INF FEM | CANARIAS – C. VALENCIANA
19:30 | INF FEM | LA RIOJA - NAVARRA

Pabellón Carolina Marín | En directo 
09:30 | KDT MAS | ANDALUCÍA - MADRID
11:30 | KDT MAS | LA RIOJA - BALEARES
13:30 | KDT FEM | CANARIAS - BALEARES
15:30 | KDT FEM | NAVARRA - MURCIA
17:30 | KDT MAS | CANARIAS - MURCIA
19:30 | KDT MAS | BALEARES – MELILLA

Pabellón Hernández Albarracín | En directo 
09:30 | KDT MAS | MURCIA- CANTABRIA
11:30 | KDT FEM | CANTABRIA - ARAGÓN
13:30 | KDT FEM | CANTABRIA - GALICIA
15:30 | KDT MAS | ASTURIAS - ARAGÓN
17:30 | KDT MAS | MADRID - GALICIA
19:30 | KDT FEM | ARAGÓN - MELILLA

Municipal de Aljaraque | En directo 
09:30 | KDT MAS | C. LEÓN - CANARIAS
11:30 | KDT FEM | MELILLA - CEUTA
13:30 | KDT FEM | BALEC. VALENCIANA - MADRID
15:30 | KDT FEM | LA RIOJA – C. MANCHA
17:30 | KDT MAS | CATALUÑA – C. LEÓN
19:30 | KDT MAS | EXTREMADURA – LA RIOJA

Pabellón Frontón | En directo 
09:30 | KDT MAS| GALICIA – P. VASCO
11:30 | KDT FEM | MELILLA - CEUTA
13:30 | KDT FEM | ANDALUCÍA - EXTREMADURA
15:30 | KDT MAS| C. MANCHA - NAVARRA
17:30 | KDT MAS| C. VALENCIANA - ANDALUCÍA
19:30 | KDT FEM | ASTURIAS - CANTABRIA


PARRILLA 6 DE ENERO

Pabellón Andrés Estrada | En directo
INF | CRUCES Y SEMIFINALES PREFERENTE

Pabellón Gil Hernández  | En directo 
INF | CRUCES

Pabellón Plus Ultra | En directo 
INF | CRUCES Y SEMIFINALES

Pabellón Carolina Marín | En directo
KDT | CRUCES Y SEMIFINALES PREFERENTE

Pabellón Hernández Albarracín | En directo 
KDT | CRUCES

Municipal de Aljaraque | En directo 
KDT | CRUCES Y SEMIFINALES

PARRILLA 7 DE ENERO

Pabellón Andrés Estrada | En directo
INF | FINALES

Pabellón Plus Ultra | En directo
INF | 3º-4º PUESTO

Pabellón Frontón | En directo 
INF | FINALES PREFERENTES

Pabellón Carolina Marín | En directo 
KDT | FINALES

Pabellón Hernández Albarracín | En directo 
KDT | FINALES PREFERENTES

Municipal de Aljaraque | En directo 
KDT | 3º-4º PUESTO
Publicidad

Te puede interesar...

Varios jugadores y cuerpo técnico convocados con sus selecciones en los primeros partidos del clasificatorio para el Eurobasket 2025 y la AmeriCup 2025.
fecha: 2/20/2024
A apenas unas horas del primer partido de esta Ventana de clasificación para el Eurobasket 2025, Ricky Rubio afronta su regreso a las canchas tras un paréntesis de varios meses con ganas y nervios. El ...
fecha: 2/21/2024
video
Poniendo rumbo al Palacio de los Deportes Carolina Marín, la Copa de S.M. La Reina disputará su edición de 2024 en la ciudad de Huelva y lo hará con la presencia de un equipo arbitral compuesto por 12 ...
fecha: 2/21/2024
Con su corte clasificatorio superado, el sorteo de emparejamientos realizado y el proceso de venta de abonos en marcha, la Copa de la Reina 2024 avanza ya hacia su salto inicial del próximo 21 de marz ...
fecha: 2/21/2024
La Selección Masculina vivirá este jueves en un Pabellón Príncipe Felipe de Zaragoza lleno, la primera de las seis pruebas en su camino hacia en Eurobasket 2025. Su primer rival será Letonia, en un pa ...
fecha: 2/21/2024
Aprovechando el parón de las competiciones, la Selección Masculina 3x3 está trabajando hasta el 24 de febrero en Zaragoza preparando los retos del próximo verano. Una lista de 12 jugadores que está en ...
fecha: 2/20/2024
Gonzalo Corbalán (Argentina), Miha Lapornik (Eslovenia) y Siim Sander Vene (Estonia) jugarán junto a sus combinados nacionales en los clasificatorios de América y de Europa. El preparador físico del L ...
fecha: 2/20/2024
Leticia Romero es ya una jugadora histórica del Valencia Basket. La española acaba de llegar a los 200 partidos disputados con la camiseta taronja en su quinta temporada. Es la segunda jugadora en alc ...
fecha: 2/20/2024
El presidente de la Aragón, Jorge Azcón, y la alcaldesa de Zaragoza, Natalia Chueca, han visitado a la Selección Masculina en el Príncipe Felipe en el entrenamiento de este miércoles, previo al partid ...
fecha: 2/21/2024
El sevillano, que ya compitió con los de Portmany la temporada pasada, jugará de nuevo con los isleños en lo que resta de campaña. Su llegada es un refuerzo de lujo para el conjunto que entrena David ...
fecha: 2/21/2024
Abrirá camino la Selección Española de Sergio Scariolo con su primer asalto en el camino al Eurobask...
fecha: 2/22/2024
El Grupo Ureta Tizona Burgos y el Alimerka Oviedo Baloncesto completaron de manera satisfactoria la...
fecha: 2/21/2024
La Selección Masculina vivirá este jueves en un Pabellón Príncipe Felipe de Zaragoza lleno, la prime...
fecha: 2/21/2024
El presidente de la Aragón, Jorge Azcón, y la alcaldesa de Zaragoza, Natalia Chueca, han visitado a ...
fecha: 2/21/2024
Poniendo rumbo al Palacio de los Deportes Carolina Marín, la Copa de S.M. La Reina disputará su edic...
fecha: 2/21/2024
El nuevo pabellón cubierto tendrá una superficie construida de 1.657,48 metros cuadrados y tendrá un...
fecha: 2/22/2024
El torneo se celebra los días 24 y 25 de febrero.
fecha: 2/21/2024
CB Escolapias se ha proclamado campeón de la Copa Senior Masculino Autonómico venciendo en la Final ...
fecha: 2/19/2024
Giticsa Loriguilla es el nuevo campeón de la Copa Senior Masculino Preferente después de vencer en l...
fecha: 2/12/2024
Tras superar satisfactoriamente las pruebas completando así la fase presencial del curso celebrado e...
fecha: 2/8/2024
Fuengirola y Alhaurín de la Torre en categoría femenina; y Córdoba en la masculina, serán las sedes ...
fecha: 2/6/2024
CD Don Bosco B se ha proclamado campeón de la Copa Junior Masculino Preferente tras derrotar en la f...
fecha: 2/5/2024
Con el objetivo de concienciar a todos los estamentos de nuestro deporte en el fomento de la deporti...
fecha: 1/31/2024
Betanzos será el emplazamiento para el Campeonato de España de Clubes Infantil Masculino en su edici...
fecha: 1/29/2024
Youtube flickr Instagram Twitch