COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV |
|
|
|
|
|
VIERNES 15 DE NOVIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
20:00 h. |
ZTE Real Canoe vs Melilla Baloncesto |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
20:30 h. |
SEAF: Selección Española vs Selección de Francia |
Selección Fem. |
Teledeporte |
20:45 h. |
Carramimbre Valladolid vs TAU Castelló |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
21:00 h. |
Oeste: UBU Tizona vs Juaristi ISB |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
21:30 h. |
Cáceres P. Humanidad vs Afanion Almansa |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 16 DE NOVIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
17:00 h. |
Oeste: Innova Chef vs Basket Navarra |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Marín Ence Peixegalego vs B the travel brand |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
18:30 h. |
Este: Ilerdauto CB Pardinyes vs Arcos Albacete |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Oeste: Zornotza ST vs CB Marbella |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Este: Básquet Girona vs CB Prat |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Este: Gran Canaria vs Barça B * |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Levitec Huesca vs Leche Rio Breogán |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
20:00 h. |
Este: Hestia Menorca vs Real Murcia Baloncesto |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Este: Torrons Vicens L´Hospitalet vs JAFEP La Roda |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:30 h. |
Oeste: Enerdrink UDEA vs Círculo Gijón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 17 DE NOVIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
12:00 h. |
Oeste: Igualatorio Cantabria vs Cat&Rest CDP |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
12:30 h. |
SEAF: Selección Española vs Selección de Francia |
Selección Fem. |
Teledeporte |
18:00 h. |
Leyma Coruña vs Chocolates Trapa Palencia |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
18:00 h. |
Este: CB Benicarló vs CB Villarrobledo |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Oeste: Bodegas Rioja Vega vs CB Morón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
* Horario local |
|
|
|
|
|
|
|
|
PRÓXIMOS DIRECTOS LEB ORO EN LALIGASPORTStv |
Jornada 9: Viernes 15 de noviembre
- ZTE Real Canoe vs Melilla Baloncesto (20:00h)
- Carramimbre Valladolid vs TAU Castelló (20:45h)
- Cáceres P. Humanidad vs Afanion Almansa (21:30h)
Jornada 9: Sábado 16 de noviembre
- Marín Ence Peixegalego vs B the travel brand Palma (18:00h)
- Levitec Huesca vs Leche Río Breogán (20:00h)
Jornada 9: domingo 17 de noviembre
- Partido de la Jornada: Leyma Coruña vs Chocolates Trapa Palencia (18:00h)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Jornada 10: Viernes 22 de noviembre
- Melilla Baloncesto vs Leyma Coruña (20:15h)
- TAU Castelló vs Cáceres P. Humanidad (21:00h)
Jornada 10: Sábado 23 de noviembre
- Partido de la jornada: Leche Río Breogán vs Marín Ence Peixegalego (17:00h)
- Afanion Almansa vs Covirán Granada (19:00h) |