COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV |
|
|
|
|
|
VIERNES 18 DE OCTUBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
20:15 h. |
Melilla Baloncesto vs Cáceres P. Humanidad |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
20:30 h. |
Oeste: Basket Navarra vs Círculo Gijón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:45 h. |
Campus Promete vs Quesos El Pastor |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
20:45 h. |
Nissan CB Al-Qázeres vs Emb. Pajariel Bembibre |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
21:00 h. |
Levitec Huesca vs Leyma Coruña |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 19 OCTUBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
17:00 h. |
Oeste: Innova Chef vs CB Marbella |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Afanion Almansa vs TAU Castelló |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
18:00 h. |
Oeste: CB Morón vs Juaristi ISB |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:15 h. |
Este: CB Prat vs JAFEP Globalcaja La Roda |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
RPK Araski vs Spar CityLift Girona |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Oeste: CAT&REST Intragas vs Bodegas Rioja Vega |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Este: Real Murcia Baloncesto vs Barça |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Lointek Gernika vs Cadí La Seu |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Este: CB Villarrobledo vs Básquet Girona |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Este: Gran Canaria vs Torrons Vicens L´Hospitalet * |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Este: Hestia Menorca vs Arcos Albacete Basket |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Marín Peixegalego vs Delteco Gipuzkoa Basket |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
20:00 h. |
IDK Gipuzkoa vs Durán Maquinaria Ensino |
LF Endesa |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Oeste: Enerdrink UDEA Algeciras vs UBU Tizona |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 20 OCTUBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
12:00 h. |
Oeste: Igualatorio Cantabria vs Zornotza ST |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
12:15 h. |
Mann-Filter vs Clarinos Tenerife |
LF Endesa |
@BaloncestoESP |
18:00 h. |
Perfumerías Avenida vs Valencia Basket |
LF Endesa |
Teledeporte |
18:00 h. |
Este: CB Benicarló vs Ilerdauto Pardinyes Lleida |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Ourense Bto. vs Chocolates Trapa Palencia |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
|
|
|
|
|
|
* Horario local |
|
|
|
|
|
|
|
|
PRÓXIMOS DIRECTOS LEB ORO EN LALIGASPORTStv |
Jornada 4: Viernes 18 de octubre
- Melilla Baloncesto vs Cáceres P. Humanidad (20:15h)
- Levitec Huesca vs Leyma Coruña (21:00h)
Jornada 4: Sábado 19 de octubre
- Afanion Almansa vs TAU Castelló (18:00h)
- Marín Peixegalego vs Delteco Gipuzkoa Basket (20:00h)
Jornada 4: Domingo 20 de octubre
- Partido de la jornada: Ourense Bto. vs Chocolates Trapa Palencia (19:00h)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Jornada 5: Viernes 25 de octubre
- Partido de la jornada: Carramimbre Valladolid vs Leche Rio Breogán (20:45h)
Jornada 5: Sábado 26 de octubre
- Covirán Granada vs Melilla Baloncesto (18:30h)
Jornada 5: Domingo 27 de octubre
- Leyma Coruña vs TAU Castelló (12:00h)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------- |
Jornada 6: Martes 29 de octubre
- Afanion Almansa vs Chocolates Trapa Palencia (20:30h)
Jornada 6: Miércoles 30 de octubre
- Melilla Baloncesto vs Delteco GBC (20:15h)
- Partido de la jornada: TAU Castelló vs Liberbank Oviedo (21:30h) |