Volver
RETRANSMISIONES
TV: La Liga DIA busca a sus dos finalistas en Twitter y Teledeporte
4/19/2019 - 1:25 PM
Será en la tarde-noche del domingo cuando los #PlayoffsLigaDIA afronten sus dos primeros asaltos a las semifinales desde Salamanca y Girona, dos encuentros que podrán seguirse en directo a través de Teledeporte y Twitter y que servirán como colofón a un fin de semana en el que LaLigaSports TV nos traerá lo mejor de la LEB Oro sin perder de vista en CanalFEB la emoción de la LEB Plata.

ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN
VIERNES 19 ABRIL
Hora Encuentro Competición Plataforma
20:45 h. A1: HLA Alicante vs Aquimisa Q. Zamorano Liga LEB Plata CanalFEB.tv
SÁBADO 20 ABRIL
Hora Encuentro Competición Plataforma
17:00 h. Barça Lassa B vs Iberojet Palma Liga LEB Oro LaLigaSportsTV
19:00 h. Melilla Baloncesto vs Cáceres P.H. Liga LEB Oro LaLigaSportsTV
19:00 h. A1: Real Murcia vs Basket Navarra Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. A1: CB Villarrobledo vs Igualatorio Cantabria Liga LEB Plata CanalFEB.tv
DOMINGO 21 ABRIL
Hora Encuentro Competición Plataforma
12:00 h. A1: Básquet Girona vs Zornotza St Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:00 h. A1: Afanion Almansa vs Marín Peixegalego Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:00 h. A2: Hestia Menorca vs Ávila Auténtica Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:30 h. Liberbank Oviedo vs Real Betis Energía Plus Liga LEB Oro LaLigaSportsTV
12:30 h. A2: Torrons Vicens vs La Antigua CB Tormes Liga LEB Plata CanalFEB.tv
13:00 h. A2: Fragata Morón vs Extremadura Plasencia Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. A2: Arcos Albacete vs Bodegas Rioja Vega Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. A2: JAFEP G. La Roda vs Eleyco Baskonia Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:15 h. A1: Isover Azuqueca vs Juaristi ISB Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. S-J.1: Spar CityLift Girona vs Cadí La Seu Liga DIA @BaloncestoESP
19:00 h. Rio Ourense Termal vs Chocolates Trapa Liga LEB Oro LaLigaSportsTV
20:00 h. S-J.1: Perfumerías Avenida vs Valencia Basket Liga DIA Teledeporte
20:00 h. A2: Universidad de Vic vs Teslacard Gijón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:30 h. Covirán Granada vs RETAbet Bilbao Basket Liga LEB Oro LaLigaSportsTV


Te puede interesar...

Un doble complemento para dos ciudades de Baloncesto como Bembibre y Lleida, el retorno de una plaza histórica como Algeciras o el resurgir de un club de brillante pasado reciente como el UBU Tizona m ...
fecha: 5/20/2019
El Snatt’s Sant Adrià ha comenzado su defensa del título en Valencia con una sufrida victoria ante un gran Levitec Stadium Casablanca en uno de los partidos más interesantes de una gran jornada de bal ...
fecha: 5/19/2019
El proyecto femenino del Valencia Basket, sigue dando pasos. En tan solo 2 años, el equipo taronja ha conseguido el ascenso a Liga Dia y no solo se ha consolidado en la máxima categoría nacional, como ...
fecha: 5/20/2019
Las selecciones U20, U19 y U18 Femeninas se concentrarán a final de mes en la localidad vallisoletana de Íscar para preparar el verano 2019, con los nuevos retos del baloncesto femenino español.
fecha: 5/20/2019
La U20 y la U18 Masculinas tendrán una mini-concentración en Azuqueca de Henares del 26 al 29 de mayo preparando los Europeos de la categoría, que se disputarán en Israel y Grecia, respectivamente.
fecha: 5/20/2019
Este fin de semana se han jugado las Fases Finales de ascenso a LF2 con tres nuevos equipos para la segunda categoría del baloncesto femenino español: Ausarta Barakaldo, Baloncesto Pozuelo y Unicaja A ...
fecha: 5/20/2019
Ejerciendo durante todo el curso como uno de los jugadores más físicos de la competición, el estratosférico Taiwo Badmus sumó en la tarde-noche del domingo su primer MVP en una Liga LEB Plata que ansí ...
fecha: 5/20/2019
La Junta Directiva del Durán Maquinaria Ensino comunica que ha llegado a un acuerdo con Ainhoa López (Barcelona, 1997), para que forme parte del Durán Maquinaria Ensino la próxima temporada.
fecha: 5/20/2019
La joven jugadora de la Seu d’Urgell seguirá formando parte del primer equipo femenino la próxima temporada.
fecha: 5/20/2019
Octava temporada en Araski para la gasteiztarra.
fecha: 5/20/2019
Había realizado una ambiciosa apuesta con su fichaje por el Melilla Baloncesto pero la fortuna parec...
fecha: 5/20/2019
Ya tenemos los primeros equipos en octavos de final después de una jornada de lunes con grandes part...
fecha: 5/20/2019
Se cierra el segundo día de competición con victorias de los favoritos y con los primeros clasificad...
fecha: 5/20/2019
Las selecciones U20, U19 y U18 Femeninas se concentrarán a final de mes en la localidad vallisoletan...
fecha: 5/20/2019
La U20 y la U18 Masculinas tendrán una mini-concentración en Azuqueca de Henares del 26 al 29 de may...
fecha: 5/20/2019
El sábado 8 de junio, la Clínica Corachan de Barcelona acogerá una nueva jornada organizada por BQSa...
fecha: 5/17/2019
Genovés Valencia B y V-74 Villena "Leyendas del Rock"se llevan esta temporada el título de campeón e...
fecha: 5/13/2019
Vila-real BC y Quimialmel Castellón CBC han levantado el trofeo de campeón en las Finales Senior Fem...
fecha: 5/13/2019
Valencia Basket en masculino y Genovés Valencia en femenino se coronan como campeones en Infantil IR...
fecha: 5/13/2019
Durante el próximo mes de junio, el Circuit 3x3 FCBQ tendrá parada en Badalona (domingo 2), El Masno...
fecha: 5/10/2019
Valencia Genovés en categoría masculina y Valencia Basket en categoría femenina se han hecho con el ...
fecha: 5/7/2019
Los árbitros andaluces reciben este justo premio a toda una trayectoria.
fecha: 5/2/2019
Gracias a la labor desarrollada a través del programa social "VALORCESTO".
fecha: 5/2/2019
Valencia Basket se ha hecho con el trofeo de campeón Junior Femenino Autonómico después de ganar tod...
fecha: 4/30/2019
El Real Madrid, en la competición masculina, y el Movistar Estudiantes, en la femenina, se proclamar...
fecha: 4/15/2019
Youtube flickr Instagram