Volver
COMPETICIONES FEB
#CanalFEB: La fuerza de las Competiciones FEB, en directo
3/1/2018 - 3:25 PM
A la búsqueda de nuevos triunfos con los que reforzar su candidatura al título, los primeros clasificados de la Liga LEB Oro, la Liga LEB Plata y la Liga DIA afrontarán una jornada sumamente importante y en la que CanalFEB ejercerá como los ojos de unos espectadores que podrán disfrutar de dos partidos de Liga DIA en Teledeporte y el twitter de @baloncestoFEB así cmo de uno de LEB Oro en el Facebook FEB.
ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

CANALFEB.tv - PROGRAMACIÓN




VIERNES 2 DE MARZO
Hora Encuentro Competición
20:45 h. CB Clavijo vs TAU Castelló Liga LEB Oro
20:45 h. HLA Alicante vs Ávila Auténtica Liga LEB Plata
20:45 h. Agustinos Leclerc vs Basket Navarra Liga LEB Plata
21:00 h. Rio Ourense Termal vs CB Prat Liga LEB Oro
21:00 h. Leyma Coruña vs Cáceres P. Humanidad Liga LEB Oro
21:00 h. Levitec Huesca vs ICL Manresa Liga LEB Oro








SÁBADO 3 DE MARZO
Hora Encuentro Competición
18:00 h. Sáenz-Horeca vs Carramimbre CBCV Liga LEB Oro
18:00 h. Xuven Cambados vs Baskonia Liga LEB Plata
18:15 h. Pajariel Bembibre vs Snatt´s Sant Adrià Liga DIA
18:30 h. Unión Financiera Oviedo vs Actel F. Lleida Liga LEB Oro
18:30 h. Movistar Estudiantes vs Cadí La Seu Liga DIA
18:30 h. Añares Rioja vs Patatas Hijolusa LF2
19:00 h. Star Center Uni Ferrol vs Campus Promete Liga DIA
19:00 h. Real Murcia vs Covirán Granada Liga LEB Plata
19:00 h. Globalcaja La Roda vs Fragata Morón Liga LEB Plata
19:30 h. Arcos Albacete vs Aquimisa Q. Zamorano Liga LEB Plata
20:00 h. Facebook: Iberostar Palma vs FC Barcelona Liga LEB Oro
20:00 h. Real Canoe vs CB Martorell Liga LEB Plata
20:00 h. Torrons Vicens vs Extremadura Plasencia Liga LEB Plata








DOMINGO 4 DE MARZO
Hora Encuentro Competición
12:00 h. Lacturale Art Araski vs IDK Gipuzkoa Liga DIA
12:15 h. Mann-Filter vs Quesos El Pastor Liga DIA
13:00 h. TDP: Lointek Gernika vs Perf. Avenida Liga DIA
18:00 h. Sammic Hostelería vs Melilla Baloncesto Liga LEB Oro
18:00 h. Cafés Candelas vs Chocolates Trapa Liga LEB Oro
18:00 h. Twitter: Spar Girona vs Nissan Al-Qázeres Liga DIA

Te puede interesar...

Tras la disputa de la 27ª jornada del campeonato, los técnicos de la Liga LEB Oro atendieron a los medios de comunicación para mostrar sus impresiones acerca de lo acontecido sobre la cancha.
fecha: 3/20/2019
Con un pequeño anticipo para la noche del viernes, las Competiciones FEB disfrutarán de un vibrante fin de semana en el que la Liga DIA apuntará ya de manera directa al tramo final del curso con la an ...
fecha: 3/20/2019
Con cuatro plazas decididas (RC Celta Zorka, Patatas Hijolusa, Campus Promete y Ciudad de los Adelantados), quedan cuatro jornadas para el final de la Liga Regular y otros cuatro pasaportes en juego. ...
fecha: 3/20/2019
Tras superar con solvencia al Asvel Lyon en la ronda de cuartos de final, el Spar CityLift Girona afrontará la primera semifinal de Eurocup de su historia dispuesto a comenzar la serie de la mejor man ...
fecha: 3/20/2019
España ya tiene rivales para la primera fase de la Copa del Mundo U19 de 2019 que se disputará en Tailandia del 20 al 28 de julio. Colombia, Japón y Alemania forman, junto a España, el Grupo D.
fecha: 3/20/2019
El seleccionador absoluto, Sergio Scariolo, valora el USA-España del próximo agosto en Anaheim, uno de los partidos de preparación de la Selección para la Copa del Mundo, como “una experiencia muy bon ...
fecha: 3/20/2019
La Junta Directiva de la Asociación de la Prensa Deportiva de Tenerife elige la Copa del Mundo de Baloncesto Femenino 2018 como ´Evento del Año´.
fecha: 3/20/2019
El Força Lleida y el Centre de Mediació CEMICALL, unidos un año más.
fecha: 3/20/2019
El CD Tear Ramón y Cajal hace un llamamiento a la afición a un partido de cumplir con el objetivo propuesto de la permanencia y regala su entrada a todo el que venga vestido con el color rojo del equi ...
fecha: 3/20/2019
El equipo onubense recibe al colíder del grupo D de la fase de ascenso de Liga EBA a LEB Plata, el CAM Enrique Soler, que llega con un “viejo conocido” de la afición: Jeremiah Davis III.
fecha: 3/20/2019
El presidente del Gobierno de Canarias mantuvo una charla con jugadoras, directiva y cuerpo técnico.
fecha: 3/21/2019
El técnico tinerfeño ha dirigido al Ciudad de los Adelantados hacia su cuarta Fase de Ascenso consec...
fecha: 3/21/2019
El entrenador del SPAR Gran Canaria incidió en la necesidad de sacar la victoria en su visita este s...
fecha: 3/21/2019
Por undécima temporada consecutiva la consignataria de buques Carmelo Martínez Rodríguez S.L y el op...
fecha: 3/21/2019
La mañana del miércoles, tras una gran victoria ante Real Canoe, los jugadores del Levitec Huesca ha...
fecha: 3/20/2019
Dirigida a mujeres mayores de edad, y totalmente gratuita
fecha: 3/12/2019
En el incomparable marco del Palacio de Viana, con la presencia entre otras autoridades del Presiden...
fecha: 3/11/2019
Juan Manuel Uruñuela elegido por la Federación Internacional de silla de ruedas para dirigir la fase...
fecha: 3/5/2019
Las Escuelas de Primavera FBCV 2019 ya han abierto el plazo de inscripción. Y también tienes disponi...
fecha: 2/28/2019
CB Benimaclet ha levantado el título de campeón de la Copa Senior Masculino Preferente ganando en la...
fecha: 2/25/2019
Juan Carlos Navarro recibió, el pasado sábado 9 de febrero en el Palau Blaugrana, y de manos de la F...
fecha: 2/14/2019
Valcomaq CNB Xàtiva es el nuevo campeón de la Copa Junior Masculino Preferente y lo tiene todo a fav...
fecha: 1/28/2019
TODO EL BASKET ANDALUZ en una APP
fecha: 1/18/2019
NUEVO RETO, SUBIMOS EL NIVEL, EMPIEZA EL ESPECTÁCULO.
fecha: 1/16/2019
Oro para la selección cadete masculina por tercer año consecutivo, oro para la infantil femenina, br...
fecha: 1/11/2019
Youtube flickr Instagram