Volver
RETRANSMISIONES
TV: La sede de la Copa Princesa, en juego en el primer desenlace de la LEB Oro
1/19/2023 - 6:32 PM
Será en la pista del Zunder Palencia o será en la cancha del MoraBanc Andorra, pero el camino para llegar a la final de la Copa Princesa de Asturias se recorrerá en LaLigaSports en una intensa noche de viernes. El mejor preámbulo posible para un fin de semana en el que la totalidad de Competiciones FEB podrán seguirse en directo y vía streaming.

ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV
VIERNES 20 DE ENERO
Hora Encuentro Competición Plataforma
21:00 h. Movistar Estudiantes vs Juaristi ISB Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
21:00 h. MoraBanc Andorra vs Guuk Gipuzkoa Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
21:00 h. Melilla Sport Capital vs Zunder Palencia Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
21:00 h. Leyma Coruña vs Hereda San Pablo Burgos Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
21:00 h. ICG Força Lleida vs Ourense Baloncesto Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
21:00 h. Almansa con Afanion vs Bueno Arenas Albacete Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
SÁBADO 21 DE ENERO
Hora Encuentro Competición Plataforma
16:30 h. Lima Horta BCN vs Celta Zorka Recalvi LF Challenge CanalFEB.tv
17:00 h. Sernova R. Canoe vs Vantage Towers Alcobendas LF Challenge CanalFEB.tv
17:00 h. Domusa Teknik vs Joventut Badalona LF Challenge CanalFEB.tv
17:00 h. Gr. B: Aranguren Mutilbasket vs Advisoria BM Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Este: CB L´Hospitalet vs Fibwi Palma Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. B: Élite Sport CB Lleida vs Segle XXI Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:15 h. Lointek Gernika vs Spar Girona LF Endesa Teledeporte
18:30 h. Oeste: Teknei Zornotza Damex UDEA Algeciras Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Clínica Ponferrada vs Zamora Enamora Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. B: Anagán El Olivar vs GEiEG Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:00 h. HLA Alicante vs TAU Castelló Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Alimerka Oviedo vs Grupo Alega Cantabria Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. SPAR Gran Canaria vs Perfumerías Avenida LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. Este: Rec. Gaudí Mollet vs M. Sorli Benicarló Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: UBU Tizona vs Minuscenter Morón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Baxi Ferrol vs CAB Estepona JCDS LF Challenge CanalFEB.tv
19:00 h. Gr. A: Gardenstore Sevilla vs Tirso Incentro Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:15 h. Valencia Basket vs Durán M. Ensino LF Endesa CanalFEB.tv
19:30 h. UEMC Real Valladolid vs Cáceres P. Humanidad Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:30 h. Cadí La Seu vs Emb. Pajariel Bembibre LF Endesa @BaloncestoESP
19:30 h. Este: Hestia Menorca vs Odilo FC Cartagena Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Class Sant Antoni vs Safir Fruits Alginet Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Gran Canaria vs CB Cornellà * Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Osés Ardoi vs Vega Lagunera Adareva LF Challenge CanalFEB.tv
19:30 h. Gr. A: M. Antón Cortegada vs Bosonit Unibasket Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:30 h. Gr. A: CB Arxil vs Magectías CLVDG Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. Oeste: Real Canoe vs Decolor FG La Roda Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Recoletas Zamora vs Picken Claret LF Challenge CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. B: Fustecma NBF vs Pomoviatges Cerdanyola Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:15 h. Este: Lobe Huesca La Magia vs CB Prat Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:30 h. Gr. A: BF León vs Hierros Díaz Miralvalle Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:45 h. Oeste: Bto. Talavera vs Cazoo Baskonia Liga LEB Plata CanalFEB.tv
21:00 h. Melilla Sport Capital vs Milar Córdoba LF Challenge CanalFEB.tv
21:00 h. Gr. A: CB Aridane vs Unicaja Mijas Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
DOMINGO 22 DE ENERO
Hora Encuentro Competición Plataforma
11:45 h. IDK Euskotren vs Movistar Estudiantes LF Endesa CanalFEB.tv
11:45 h. Gr. A: Sertrans FSA vs CB Grup Barna Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
12:00 h. La Cordà de Paterna vs Alter Enersun Al-Qázeres LF Challenge CanalFEB.tv
12:15 h. Casademont Zaragoza vs Kutxabank Araski LF Endesa CanalFEB.tv
12:30 h. Gr. A: HGB Ausarta Barakaldo vs Maristas Coruña Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:00 h. Gr. B: Azul Marino Mallorca vs Homs UE Mataró Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:45 h. Barça CBS vs Innova-tsn Leganés LF Endesa Twitch FEB
18:00 h. Este: Brisasol CB Salou vs CB L´Horta Godella Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:15 h. Gr. B: Basket Almeda vs Inilever Viladecans Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:00 h. Tenerife vs Hozono Global Jairis * LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: Rioverde Clavijo vs La Antigua CB Tormes Liga LEB Plata CanalFEB.tv
* Horario local


Publicidad

Te puede interesar...

El crecimiento de la LF Endesa se ve reflejado cada año en las competiciones europeas. Esta semana el Valencia BC ha conseguido su pase matemático a cuartos de la Euroliga a falta de dos jornadas, alg ...
fecha: 2/2/2023
A tan solo unos días de que el baloncesto femenino afronte la disputa de una nueva ventana internacional, las tres competiciones femeninas FEB, jugarán entre el sábado y el domingo una jornada previa ...
fecha: 2/3/2023
Casademont Zaragoza ha llegado a un acuerdo de cesión con el club cántabro hasta final de temporada.
fecha: 2/2/2023
Se cierra el segundo tercio de competición antes del parón por la Ventana de selecciones con dos duelos espectaculares: el Spar Girona vs Casademont Zaragoza en Fontajau y el derbi vasco en Maloste. U ...
fecha: 2/3/2023
La joven base llega para reforzar al equipo en el tramo decisivo del campeonato.
fecha: 2/2/2023
Joel Ndondo, pívot con doble nacionalidad congoleña-canadiense, será nuevo jugador del Lobe Huesca La Magia para lo que resta de temporada.
fecha: 2/2/2023
El equipo ha hecho oficial, en la mañana de este viernes, la baja de su jugadora interior.
fecha: 2/3/2023
MoraBanc Andorra, Movistar Estudiantes, Leyma Coruña, Hereda San Pablo Burgos y Cáceres P. Humanidad buscarán este fin de semana el broche de oro para su semana perfecta. Siete días en los que todos e ...
fecha: 2/3/2023
Tendrán que afrontar dos complicadas salidas a las pistas del Decolor FG La Roda y el Brisasol CB Salou, pero la principal amenaza de los líderes UBU Tizona y Hestia Menorca estará en ese gran fantasm ...
fecha: 2/3/2023
Llegará el Celta Zorka Recalvi a la pista del líder y sus opciones de victoria serán la principal ilusión de los perseguidores del Baxi Ferrol. Porque un triunfo de las de Cristina Cantero podría lleg ...
fecha: 2/3/2023
El juego interior del UEMC Real Valladolid Baloncesto, mermado para la visita a Pisuerga del Juarist...
fecha: 2/3/2023
El equipo ha hecho oficial, en la mañana de este viernes, la baja de su jugadora interior.
fecha: 2/3/2023
Nos acercamos esta semana a Santander con Cordell Pemsl, a Tenerife con Imobach González, a La Puebl...
fecha: 2/3/2023
MoraBanc Andorra, Movistar Estudiantes, Leyma Coruña, Hereda San Pablo Burgos y Cáceres P. Humanidad...
fecha: 2/3/2023
Tendrán que afrontar dos complicadas salidas a las pistas del Decolor FG La Roda y el Brisasol CB Sa...
fecha: 2/3/2023
De la mano de Urbaser, con el objetivo de concienciar a la ciudadanía global, responsable y activa, ...
fecha: 1/31/2023
Casi 60 colegios participan en las 8 provincias andaluzas.
fecha: 1/25/2023
Imponiéndose a Córdoba en la final por 64-83.
fecha: 1/23/2023
Participarán España, Turquía y Bélgica, y se jugará del 2 al 4 de junio en el Palacio Vistalegre.
fecha: 1/20/2023
Málaga y Granada acogerán los Torneos de la Selección Masculina y Córdoba será la sede del Triangula...
fecha: 1/19/2023
Este Curso de Especialización valida 30 horas del programa de prácticas de los cursos de la Federaci...
fecha: 1/18/2023
Venció en la final a Sevilla, que es plata, mientras Granada se hace con el bronce tras vencer a Hue...
fecha: 1/17/2023
En el Colegio La Salle y en el IDM Margaritas.
fecha: 1/13/2023
El Departamento Técnico Arbitral de la Federación Andaluza de Baloncesto, continúa la temporada técn...
fecha: 1/13/2023
Se disputará entre el 20 y el 22 de enero en Manilva, Málaga.
fecha: 1/13/2023
Youtube flickr Instagram