Volver
RETRANSMISIONES
TV: El último billete copero, en juego desde la #LEBOro
1/13/2023 - 12:41 PM
Con la Copa de la Reina y la Copa LEB Plata ya cerradas, la Liga LEB Oro buscará este fin de semana a su segundo finalista con una jornada que podrá seguirse en directo a través de LaLigaSports.tv. Un fin de semana en el que el resto de competiciones FEB se disputarán de manera íntegra a través de sus plataformas habituales.

ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV
VIERNES 13 DE ENERO
Hora Encuentro Competición Plataforma
20:45 h. TAU Castelló vs Alimerka Oviedo Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:45 h. Cáceres P. Humanidad vs Melilla Sport Capital Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
21:00 h. Zunder Palencia vs Leyma Coruña Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
21:00 h. Juaristi ISB vs ICG Força Lleida Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
SÁBADO 14 DE ENERO
Hora Encuentro Competición Plataforma
16:00 h. Milar Córdoba BF vs La Cordà de Paterna LF Challenge CanalFEB.tv
16:00 h. Gr. B: Advisoria Boet Mataró vs Azul Marino Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:00 h. Gr. B: Segle XXI vs Basket Almeda Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:30 h. Picken Claret vs Domusa Teknik ISB LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. Perfumerías Avenida vs Lointek Gernika LF Endesa CanalFEB.tv
18:00 h. IDK Euskotren vs Emb. Pajariel Bembibre LF Endesa Twitch FEB
18:00 h. Oeste: Minuscenter Morón vs Real Canoe Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Alter Enersun Al-Qázeres vs Sernova Real Canoe LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. A: Maristas Coruña vs M. Antón Cortegada Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. B: Promoviatges Cerdanyola vs Aranguren M. Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:15 h. Este: CB Prat vs Rec. Gaudí CB Mollet Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:15 h. Gr. B: GEiEG vs Élite Sport CB Lleida Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:30 h. Grupo Alega Cantabria vs CB Almansa Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:30 h. Kutxabank Araski vs Movistar Estudiantes LF Endesa CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. B: Unilever Viladecans vs Fustecma NBF Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. B: CB Grup Barna vs Anagán El Olivar Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:00 h. Ourense Baloncesto vs MoraBanc Andorra Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Innovs-tsn Leganés vs Tenerife LF Endesa @BaloncestoESP
19:00 h. Este: CB Cornellà vs Lobe Huesca La Magia Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Vantage Towers Alcobendas va Recoletas Zamora LF Challenge CanalFEB.tv
19:00 h. Celta Zorka Recalvi vs Melilla Sport Capital LF Challenge CanalFEB.tv
19:15 h. Valencia BC vs Cadí La Seu LF Endesa CanalFEB.tv
19:15 h. Durán M. Ensino vs Casademont Zaragoza LF Endesa CanalFEB.tv
19:30 h. Bueno Arenas Albacete vs UEMC Real Valladolid Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:45 h. CAB Estepona Jardín Costa del Sol vs Osés C. Ardoi LF Challenge CanalFEB.tv
20:00 h. Hereda San Pablo Burgos vs Movistar Estudiantes Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:00 h. Oeste: Zamora Enamora vs Teknei Zornotza Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Oeste: EnerParking Navarra vs Clínica Ponferrada Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Vega Lagunera Adareva vs Lima Horta BCN * LF Challenge CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. A: Tirso Incentro vs HGB Ausarta Barakaldo Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. A: ISE CB Almería vs CB Arxil Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. A: Magectías CLVDG vs BF León * Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
21:00 h. Gr. A: Hierros Díaz Miralvalle vs CB Aridane Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
DOMINGO 14 DE ENERO
Hora Encuentro Competición Plataforma
12:00 h. Hozono Global Jairis vs SPAR Gran Canaria LF Endesa CanalFEB.tv
12:00 h. Oeste: Decolor FG La Roda vs Bto. Talavera Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:00 h. Oeste: Damex UDEA Algeciras vs CB Tizona Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:00 h. Oeste: Cazoo Baskonia vs Rioverde Clavijo Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:30 h. Joventut Badalona vs Baxi Ferrol LF Challenge CanalFEB.tv
13:00 h. Gr. A: Unicaja Mijas vs Gardenstore Sevilla Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
16:00 h. Spar Girona vs Barça CBS LF Endesa Teledeporte
18:00 h. Guuk Gipuzkoa vs HLA Alicante Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Este: Maderas Sorli Benicarló vs CB L´Hospitalet Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Este: Fibwi Palma vs Class Sant Antoni Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: La Antigua CB Tormes vs Melilla S. Capital Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. B: Homs UE Mataró FM vs Sertrans S. Adrià Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:30 h. Este: Safir Fruits Alginet vs Hestia Menorca Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Este: Brisasol CB Salou vs Gran Canaria  Liga LEB Plata CanalFEB.tv
* Horario local


Publicidad

Te puede interesar...

Una vez disputadas las dos Fases Finales por el ascenso en Huelva y Granada, la Liga Femenina 2 ha conocido este fin de semana a los seis equipos que han logrado plaza de ascenso deportivo desde la Pr ...
fecha: 5/26/2024
El Real Betis fue el último de los equipos en llegar al playoff… y tiene su serie frente al Movistar Estudiantes en el quinto partido. El jueves se jugarán el todo o nada en el WiZink… gracias al buen ...
fecha: 5/27/2024
El Club ha alcanzado un acuerdo con Stephanie Mavunga (29 años, EE. UU. / Polonia, 1.91m) para que se incorpore al equipo la próxima temporada.
fecha: 5/27/2024
La internacional francesa Lou López Sénéchal seguirá vistiendo la camiseta del Hozono Global Jairis la próxima temporada 2024/2025.
fecha: 5/27/2024
El club lucense ha anunciado así la segunda pieza de la que será su nueva plantilla.
fecha: 5/27/2024
Marta Alberdi defenderá por una temporada más los colores granates en la temporada 2024/2025. Y es que no ha defendido otra camiseta que no sea la del Lointek Gernika Bizkaia y cumplirá su quinta temp ...
fecha: 5/27/2024
La jugadora se despide del equipo tras dos años en Vigo.
fecha: 5/27/2024
El club ha oficializado en el día de hoy su continuidad en el equipo.
fecha: 5/27/2024
Su renovación es el primer movimiento confirmado del equipo para la próxima temporada 2024/25.
fecha: 5/28/2024
El club melillese ha anunciado hoy su continuidad al frente del equipo.
fecha: 5/27/2024
Su renovación es el primer movimiento confirmado del equipo para la próxima temporada 2024/25.
fecha: 5/28/2024
El club lucense ha anunciado así la segunda pieza de la que será su nueva plantilla.
fecha: 5/27/2024
La jugadora se despide del equipo tras dos años en Vigo.
fecha: 5/27/2024
El club melillese ha anunciado hoy su continuidad al frente del equipo.
fecha: 5/27/2024
El club ha oficializado en el día de hoy su continuidad en el equipo.
fecha: 5/27/2024
Hinchables, mascota, camisetas, balones, concursos,… una verdadera fiesta del minibasket es la que s...
fecha: 5/27/2024
CD Don Bosco en categoría masculina y CB Banyeres en femenina han logrado imponerse en el II Campeon...
fecha: 5/27/2024
Junior Femenino ha completado el cuadro de honor de esta temporada con las Finales celebradas en Ago...
fecha: 5/27/2024
Cayó en la final ante Spar Gran Canaria, gram favorito de la competición.
fecha: 5/27/2024
Las Finales IR Benjamín 2023-2024 se han disputado este sábado en Manises. Valcomaq NB Xàtiva se ha ...
fecha: 5/27/2024
Otra forma de disfrutar del baloncesto vuelve a estar ya a tu alcance. Y además, pudiendo compaginar...
fecha: 5/22/2024
Cocentaina ha albergado este sábado las Finales IR Preferente 2023-2024. Martín Judez Joyeros Almuss...
fecha: 5/20/2024
Ya tienes disponible la oferta de Cursos de Formación de Entrenador que la Federación de Baloncesto ...
fecha: 5/17/2024
Se celebrará en la Plaza de España el próximo 25 de mayo.
fecha: 5/15/2024
Agost ha proclamado este sábado a los campeones de liga en Senior Femenino 2023-2024. El Cortijo An...
fecha: 5/13/2024
Youtube flickr Instagram Twitch