Volver
LIGA LEB ORO
Pretemporada LEB Oro 2022/23: Partidos, horarios, resultados, MVPs…
8/17/2022 - 2:33 AM
Las pizarras de los 18 entrenadores de la Liga LEB Oro echarán humo a lo largo de las próximas semanas para poder preparar al detalle el debut de sus respectivos equipos en la competición. Un trabajo que desarrollarán a través de una intensa pretemporada en la que no podrían faltar los cerca de 80 encuentros amistosos con los que poner la maquinaria a punto. Todo un bautismo de fuego a la hora de poder trabajar en la consolidación de unos bloques que lucharán por los primeros triunfos oficiales a partir del próximo viernes 7 de octubre. 

PABLO ROMERO / ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

Entre cinco y seis semanas de preparación para poder llegar al inicio liguero en la mejor forma posible. Ese será el camino que recorran los 18 equipos de la Liga LEB Oro a lo largo de un mes de septiembre en el que se pondrá en marcha la gran maquinaria de los partidos amistosos con cerca de 80 encuentros en los que afinar el punto de mira de cara al debut oficial. Un primer contacto que nos traerá baloncesto a diario a través de una serie de partidos en los habrá tiempo para luchar por prestigiosos torneos locales e incluso para poder optar a la conquista de los principales títulos autonómicos. 

Y todo ello con la complicidad de diferentes equipos de Liga EBA, LEB Plata e incluso de la Liga Endesa, así como con la llegada de diferentes conjuntos europeos procedentes de Portugal, Ucrania o Estados Unidos.

Descubrimos a continuación el calendario de un intenso mes de preparación en el que se recogen los horarios, pabellones, resultados, estadísticas y primeros MVPs, actualizados al minuto en FEB.es (Estadísticas pinchando sobre el resultado).


ENLACE: Mercado de fichajes 2021/22

ENLACE: Los 18 técnicos de la Liga LEB Oro


PRETEMPORADA LEB ORO 2022/23
Lunes 5 de septiembre de 2022
ICG Força Lleida vs Academia Overtime USA
Hora Resultado MVP Pabellón
19:00 h. 70 - 76 Vasilije Vučetić (ICG) Illa Esportiva (Castellbisbal)
Viernes 9 de septiembre de 2022
HLA Alicante vs Keflavik
Hora Resultado MVP Pabellón
12:00 h. 94 - 78 Guilem Arcos (HLA) Pau Gasol (L´Alfas del Pi)
FC Barcelona vs MoraBanc Andorra (puerta cerrada)
Hora Resultado MVP Pabellón
19:00 h. 87 - 80 Nacho Llovet (MoraBanc) Palau Blaugrana (Barcelona)
Covirán Granada vs Melilla Sport Capital
Hora Resultado MVP Pabellón
19:30 h. 83 - 74 Luke Maye (Covirán) Pab. Veleta (Granada)
Sábado 10 de septiembre de 2022
UEMC Real Valladolid - Partido entrenamiento interno
Hora Resultado MVP Pabellón
10:30 h. Sin marcador Melwin Pantzar (UEMC) Peñafiel (Valladolid)
Žalgiris Kaunas vs Melilla Sport Capital
Hora Resultado MVP Pabellón
12:30 h. 90 - 54 Rolands Smits (Z. Kaunas) Martín Carpena (Málaga)
Torneo Viana - Semi 2: FC Porto vs Ourense Baloncesto
Hora Resultado MVP Pabellón
18:00 h. * 84 - 71 T. Myers (FC Porto) Viana do Castelo (Portugal)
ICG Força Lleida vs CB Peñas Huesca
Hora Resultado MVP Pabellón
19:00 h. 86 - 58 Jaume Lobo (ICG) Pav. Roure Vila (Alpicat)
Alimerka Oviedo vs Círculo Gijón (Puerta cerrada)
Hora Resultado MVP Pabellón
19:00 h. Sin marcador Adriá Domènech (OCB) Pol. Pumarín (Oviedo)
TAU Castelló vs CB Alginet
Hora Resultado MVP Pabellón
19:30 h. 80 - 66 Jalen Nesbitt (TAU Castelló) Peñíscola (Castelló)
Grupo Alega Cantabria vs Cazoo Baskonia B
Hora Resultado MVP Pabellón
Suspendido ----- ---------- V. Trueba (Torrelavega)
Torneo Viana - Semi 2: Benfica vs CD Povoa
Hora Resultado MVP Pabellón
21:30 h. * 90 - 63 Maik Zirbes (Benfica) Viana do Castelo (Portugal)
* Horario local
Domingo 11 de septiembre de 2022
Torneo Viana - 3er Puesto: Ourense Baloncesto vs CD Povoa
Hora Resultado MVP Pabellón
15:00 h. * 68 - 78 Seydou Aboubacar (COB) Viana do Castelo (Portugal)
Trofeu Vila d’Encamp al Pas de la Casa: MoraBanc Andorra vs Pau Lacq Orthez
Hora Resultado MVP Pabellón
19:00 h. 81 - 76 Marin Maric (MoraBanc) Pas de la Casa (And)
Zunder Palencia vs Movistar Estudiantes
Hora Resultado MVP Pabellón
19:00 h. 65 - 81 Alec Wintering (ZP) Municipal de Palencia
Cáceres P. Humanidad vs Torta del Casar Extremadura
Hora Resultado MVP Pabellón
Suspendido ----- ---------- Calzadilla (Cáceres)
XXVIII Torneo Virgen de Valencia: Pas Piélagos vs Grupo Alega Cantabria
Hora Resultado MVP Pabellón
19:30 h. 68 - 91 John Harrar (G. Alega) Expósito (Renedo Piélagos)
* Horario local
Lunes 12 de septiembre de 2022
Vitoria de Guimarães vs Leyma Coruña
Hora Resultado MVP Pabellón
16:00 * 83 - 105 · Sin estadística · Guimarães (Portugal)
Bueno Arenas Albacete vs Combinado NCAA
Hora Resultado MVP Pabellón
19:30 h. 96 - 70 Remu Raitanen (Alb) El Parque (Albacete)
* Horario local
Martes 13 de septiembre de 2022
San Pablo Burgos vs Clínica Ponferrada CDP
Hora Resultado MVP Pabellón
18:30 h. 92 - 63 · Sin estadística · El Plantío (Burgos)
Alimerka Oviedo vs Grupo Alega Cantabria
Hora Resultado MVP Pabellón
19:30 h. 80 - 85 Nigel Pruitt (OCB) Pol. Pumarín (Oviedo)
Miércoles 14 de septiembre de 2022
Alimerka Oviedo vs Zunder Palencia
Hora Resultado MVP Pabellón
SUSPENDIDO ----- ---------- Pol. Pumarín (Oviedo)
Bàsquet Cornellá vs ICG Força Lleida
Hora Resultado MVP Pabellón
12:30 h. 78 - 82 Jaume Lobo (ICG FL) Parc Esportiu (Cornellá)
Kazoo Baskonia vs Zunder Palencia
Hora Resultado MVP Pabellón
18:30 h. 52 - 78 · Sin estadística · Pab. Bakh Baskonia (Vitoria)
Trofeo Diputación Zamora: Zamora Enamora vs UEMC Real Valladolid
Hora Resultado MVP Pabellón
20:30 h. 68 - 58 Eric Persson (Zamora) Ángel Nieto (Zamora)
CB Almansa con Afanion vs FC Cartagena
Hora Resultado MVP Pabellón
21:00 h. 97 - 39 Edu Martínez (CB Almansa) Municipal de Almansa
Jueves 15 de septiembre de 2022
Copa Galicia - Semi 1: Monbus Obradoiro vs Leyma Coruña
Hora Resultado MVP Pabellón
18:30 h. 99 - 78 Goran Filipovic (Leyma) Pazo Paco Paz (Ourense)
Vilagarcía Basket Cup: BC Budivelnyk Kiev vs Cáceres P. Humanidad
Hora Resultado MVP Pabellón
19:00 h. 89 - 74 Simas Jarumbauskas (CPH) Fontecarmoa (Vilagarcía)
Copa Galicia - Semi 2: Ourense Baloncesto vs Río Breogán 
Hora Resultado MVP Pabellón
20:30 h. 59 - 97 Sergi García (Breogán) Pazo Paco Paz (Ourense)
Viernes 16 de septiembre de 2022
Torneo de Lliria: HLA Alicante vs MoraBanc Andorra
Hora Resultado MVP Pabellón
17:00 h. 56 - 72 Marin Maric (MoraBanc) Pabellón Pla de l'Arc (Lliria)
MSC CAM Enrique Soler vs Melilla Sport Capital
Hora Resultado MVP Pabellón
18:30 h. 81 - 87 Javier López (Melilla SC) Pol García Pezzi (Melilla)
CB Peñas Huesca vs Juaristi ISB
Hora Resultado MVP Pabellón
19:00 h. 76 - 93 José Maconda (ISB) Palacio Deportes (Huesca)
Vilagarcía Basket Cup: Cáceres P. Humanidad vs Alimerka Oviedo
Hora Resultado MVP Pabellón
19:00 h. 78 - 84 Kevin Bercy (Cáceres PH) Fontecarmoa (Vilagarcía)
Movistar Estudiantes vs FC Porto
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 94 - 89 Paul Jorgensen (M.E) Movistar Academy Madrid
Sábado 17 de septiembre de 2022
Vilagarcía Basket Cup: Alimerka Oviedo vs BC Budivelnyk Kiev
Hora Resultado MVP Pabellón
18:00 h. 76 - 92 Jerai Grant (BCB Kiev) Fontecarmoa (Vilagarcía)
EnerParking Basket Navarra vs Guuk Gipuzkoa Basket
Hora Resultado MVP Pabellón
18:00 h. 82 - 86 Justin Jaworski (Guuk GBC) Noain (Navarra)
Torneo Torrelavega - S1: UEMC Real Valladolid vs Surne Bilbao Basket
Hora Resultado MVP Pabellón
18:00 h. 69 - 74 Jeff Withey (Surne BB) V. Trueba (Torrelavega)
Zunder Palencia vs FC Porto
Hora Resultado MVP Pabellón
19:00 h. 88 - 68 Konstantin Kostadinov (ZP) Municipal de Palencia
Trofeo Diputación de Albacete: Bueno Arenas Albacete vs CB Almansa
Hora Resultado MVP Pabellón
19:30 h. 47 - 77 Bobby Harris (CB Almansa) El Parque (Albacete)
Torneo de Lliria: MoraBanc Andorra vs Bayern de Múnich
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 66 - 64 Corey Walden (BM) Pabellón Pla de l'Arc (Lliria)
ICG Força Lleida vs TAU Castelló
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 90 - 84 ---------- Borges Blanques (Lleida)
Torneo Torrelavega - S2: Grupo Alega Cantabria vs San Pablo Burgos
Hora Resultado MVP Pabellón
20:30 h. 72 - 65 Alo Marín (Cantabria) V. Trueba (Torrelavega)
Domingo 18 de septiembre de 2022
Torneo Torrelavega - 3er puesto: UEMC Real Valladolid vs San Pablo Burgos
Hora Resultado MVP Pabellón
17:00 h. 78 - 76 Calvin Hermanson (SPB) V. Trueba (Torrelavega)
Ourense Baloncesto vs Leyma Coruña
Hora Resultado MVP Pabellón
18:00 h. 70 - 69 Stojan Gjuroski (COB) Pazo Paco Paz (Ourense)
Trofeo Ciutat de Palma: Fibwi Palma vs HLA Alicante
Hora Resultado MVP Pabellón
19:00 h. 77 - 85 David Font (BSA) Palau Son Moix (Palma)
Torneo Torrelavega - Final: Surne Bilbao Basket vs Grupo Alega Cantabria
Hora Resultado MVP Pabellón
19:15 h. 77 - 87 Agustí Sans (Alega Cant) V. Trueba (Torrelavega)
Martes 20 de septiembre de 2022
UEMC Real Valladolid vs Cáceres P. Humanidad
Hora Resultado MVP Pabellón
20:30 h. 64 - 65 Kaspars Vecvagars (CPH) Boecillo (Valladolid)
Miércoles 21 de septiembre de 2022
Huesca La Magia vs ICG Força Lleida
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 62 - 73 Lucas N'Guessan (CBPH) Palacio Deportes (Huesca)
CB Almansa con Afanion vs TAU Castelló
Hora Resultado MVP Pabellón
21:00 h. 96 - 68 Jaime Fernández (Almansa) Municipal de Almansa
Jueves 22 de septiembre de 2022
Trofeo Escaldes-Engordany: MoraBanc Andorra vs CB Prat
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 85 - 60 Chris Czerapowicz (BCA) Pavelló Prat Gran (Andorra)
Melilla Sport Capital vs Ourense Baloncesto
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 80 - 85 Chaz Williams (COB) Riazor (A Coruña)
Odilo FC Cartagena vs HLA Alicante
Hora Resultado MVP Pabellón
20:30 h. 60 - 74 Osvaldas Matulionis (HLA) Palacio Dep. (Cartagena)
Viernes 23 de septiembre de 2022
Euskal Kopa - Semi 1: Juaristi ISB vs Cazoo Baskonia B
Hora Resultado MVP Pabellón
18:00 h. 107 - 57 Ibón Guridi (Iraurgi) Pol. Antzizar (Beasain)
Leyma Coruña vs Melilla Sport Capital
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 85 - 70 Aleix Font (Leyma) Pab. Riazor (A Coruña)
Torneo de Getafe: Carplus Fuenlabrada vs Movistar Estudiantes
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 75 - 72 Dusan Ristic (Fueblabrada) Juan de la Cierva (Getafe)
Trofeo Internacional Turismo - Ida: Cáceres P. Humanidad vs Eléctrico FC
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 94 - 41 Kevin Bercy (CPH) Multiusos (Cáceres)
Euskal Kopa - Semi 2: Guuk Gipuzkoa vs Zornotza ST
Hora Resultado MVP Pabellón
20:15 h. 74 - 56 Justin Jaworski (GBC) Pol. Antzizar (Beasain)
Copa CyL - J.1: Zunder Palencia vs UEMC Real Valladolid
Hora Resultado MVP Pabellón
21:00 h. 67 - 63 Devin Schmidt (Zunder) Pol. Pisuerga (Valladolid)
Sábado 24 de septiembre de 2022
Euskal Kopa - 3er Puesto: Zornotza ST vs Cazoo Baskonia B
Hora Resultado MVP Pabellón
18:00 h. 82 - 65 · Partido sin estadística · Pol. Antzizar (Beasain)
Torneo Globalcaja - Semi 1: Bueno Arenas Albacete vs Decolor FG La Roda
Hora Resultado MVP Pabellón
18:30 h. 81 - 62 · Partido sin estadística · Pab. Ángel Lacho (Quintanar)
Copa CyL - J.2: Hereda San Pablo Burgos vs Zunder Palencia
Hora Resultado MVP Pabellón
19:00 h. 81 - 76 Rašid Mahalbašić (SPB) Pol. Pisuerga (Valladolid)
Movistar Estudiantes vs CB Almansa con Afanion
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 99 - 75 Toms Leimanis (Estu) Movistar Academy Madrid
Euskal Kopa - Final: Guuk Gipuzkoa Basket vs Juaristi ISB
Hora Resultado MVP Pabellón
20:15 h. 73 - 67 Justin Jaworski (GBC) Pol. Antzizar (Beasain)
Torneo Globalcaja - Semi 2: Globalcaja Quintanar vs Tobarra CB
Hora Resultado MVP Pabellón
20:30 h. 111 - 62 · Partido sin estadística · Pab. Ángel Lacho (Quintanar)
Domingo 25 de septiembre de 2022
Clínica Ponferrada SDP vs Ourense Baloncesto
Hora Resultado MVP Pabellón
18:00 h. 87 - 89 Shaun Willett (COB) L. Valentín (Ponferrada)
Copa CyL - J.3: UEMC Real Valladolid vs Hereda San Pablo Burgos
Hora Resultado MVP Pabellón
19:00 h. 76 - 71 Rasid Mahalbasic (SPB) Pol. Pisuerga (Valladolid)
Lliga Valenciana: HLA Alicante vs TAU Castelló
Hora Resultado MVP Pabellón
19:00 h. 79 - 70 Guillem Arcos (HLA) P. Ferrándiz (Alicante)
Trofeo Internacional Turismo - Vuelta: Eléctrico FC vs Cáceres P. Humanidad
Hora Resultado MVP Pabellón
19:00 h. * 59 - 86 Kaspars Vecvagars (CPH) Ponte de Sor (Portugal)
Torneo Globalcaja - Final: Globalcaja Quintanar vs Bueno Arenas Albacete
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 73 - 82 · Partido sin estadística · Pab. Ángel Lacho (Quintanar)
* Horario local
Lunes 26 de septiembre de 2022
Alimerka Oviedo vs Leyma Coruña
Hora Resultado MVP Pabellón
19:30 h. 70 - 90 Djordje Simeunovic (Leyma) Pol. Pumarín (Oviedo)
Lliga Catalana LEB - Ida: MoraBanc Andorra vs ICG Força Lleida
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 84 - 86 Johnny Dee (MoraBanc) Pavelló Govern Andorra
Miércoles 28 de septiembre de 2022
Guuk Gipuzkoa Basket vs Alimerka Oviedo
Hora Resultado MVP Pabellón
19:30 h. 79 - 64 Justin Jaworski (GBC) Irún (Gipuzkoa)
San Pablo Burgos vs Zamora Enamora
Hora Resultado MVP Pabellón
20:30 h. 79 - 52 Gonzalo Corbalán (SPB) Coliseum (Burgos)
XXV Trofeo Diputación - Alimentos Valladolid: UEMC R. Valladolid vs Movistar Estudiantes
Hora Resultado MVP Pabellón
20:30 h. 86 - 83 Melwin Pantzar (RVB) Íscar (Valladolid)
Jueves 29 de septiembre de 2022
Lliga Catalana LEB - Vuelta: ICG Força Lleida vs MoraBanc Andorra
Hora Resultado MVP Pabellón
18:45 h. 101 - 97 Juani Marcos (ICG) Barris Nord (Lleida)
Real Canoe vs Melilla Sport Capital
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 85 - 79 · Partido sin estadística · Pez Volador (Madrid)
TAU Castelló vs CB Almansa con Afanion
Hora Resultado MVP Pabellón
20:45 h. 76 - 72 Sergi Costa (CB Almansa) Ciutat Castelló
Viernes 30 de septiembre de 2022
Trofeo Teresa Herrera: Leyma Coruña vs San Pablo Burgos
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 87 - 79 Aleix Font (Leyma) Pab. Riazor (A Coruña)
Trofeo CPH: Cáceres P. Humanidad vs Baloncesto Talavera
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 101 - 82 Kevin Bercy (CPH) Multiusos (Cáceres)
Movistar Estudiantes vs Melilla Sport Capital
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 83 - 79 Kevin Larsen (Estudiantes) Movistar Academy Madrid
Trofeo JCCM - Semi 1: CB Daimiel vs Bueno Arenas Albacete
Hora Resultado MVP Pabellón
20:00 h. 55 - 94 · Partido sin estadística · Municipal de Daimiel (CLM)
Grupo Alega Cantabria vs Juaristi ISB
Hora Resultado MVP Pabellón
20:30 h. 77 - 71 Walter Junior (Alega) Expósito (Renedo Piélagos)
Zunder Palencia vs Guuk Gipuzkoa Basket
Hora Resultado MVP Pabellón
20:30 h. 87 - 66 Chema González (Zunder) Municipal de Palencia
Ourense Baloncesto vs UEMC Real Valladolid
Hora Resultado MVP Pabellón
21:00 h. 63 - 81 Melwin Pantzar (RVB) Pazo Paco Paz (Ourense)
Sábado 1 de octubre de 2022
Final Copa Principado: Alimerka Oviedo vs Círculo Gijón Bto.
Hora Resultado MVP Pabellón
18:30 h. 92 - 71 Oliver Arteaga (OCB) Pumarín (Oviedo)
Trofeo JCCM:Decolor FG La Roda vs  CB Almansa con Afanion
Hora Resultado MVP Pabellón
19:00 h. 87 - 109 Sergi Costa (CB Almansa) J.J. Lozano (La Roda)
Inicio Liga: viernes 7 octubre
* Tabla de partidos amistosos elaborada con informaciones oficiales facilitadas por los clubes participantes.


Publicidad

Te puede interesar...

Dos meses antes de la Copa de la Reina, el Príncipe Felipe vivirá uno de esos partidos importantes durante la temporada. El Casademont Zaragoza recibe al Valencia BC con las cámaras de Twitter y una a ...
fecha: 1/27/2023
En una jornada de gradas llenas a lo largo y ancho del país, el UEMC Real Valladolid se ha convertido en el gran protagonista del fin de semana al poner fin a la racha victoriosa del líder. Porque el ...
fecha: 1/28/2023
Con más de 4.000 espectadores en el Pavelló Menorca, la Copa LEB Plata se recordará por el gran ambiente en las gradas, el choque entre dos grandes plantillas y por un nuevo título del UBU Tizona (76- ...
fecha: 1/28/2023
La derrota ante el Baxi y la de hace siete días en Azpeitia han dejado al Joventut de Badalona con ciertas dudas. La visita a Zamora (sábado 20:00 h) puede ser el revulsivo de las verdinegras o la con ...
fecha: 1/27/2023
Avanzando en las primeras jornadas de la segunda vuelta, la Liga Femenina 2 pone ya la directa hacia una Fase Final que comienza a otear en el horizonte y que llevará a los candidatos a elevar el nive ...
fecha: 1/27/2023
Se había impuesto el Spar Girona en su visita a Vitoria en la noche del sábado y eso permitió a las de Bernat Canut el poder acostarse como líderes en solitario. Una condición que se ratificó en la ta ...
fecha: 1/28/2023
Con tota una isla volcada de cara al partido más importante de su historia reciente, Javi Zamora y su cuerpo técnico han sabido aislar a su equipo durante la semana del carácter mediático de un encuen ...
fecha: 1/28/2023
Tratando de dotar a su semana de una habitual normalidad, el UBU Tizona ha preparado a fondo su participación en una Copa LEB Plata que ha generado una ilusión especial en la entidad. Un título para e ...
fecha: 1/28/2023
Con dos entidades con solera sobre la pista, un buen número de estrellas a uno y otro lado y unas gradas presentando la mejor entrada de la temporada, la Final de la Copa LEB Plata coronará este sábad ...
fecha: 1/28/2023
Con un total de 16 victorias y una única derrota, el Zunder Palencia ha trascendido esta semana a la eternidad como el mejor campeón de invierno en la historia de la Liga LEB Oro. Un galardón honorífi ...
fecha: 1/27/2023
Paula Ginzo comenzó a jugar al baloncesto en Ourense, pero salió muy joven para seguir su proyección...
fecha: 1/30/2023
Se llevó el Recoletas Zamora el partidazo ante el Joventut Badalona y, con esa victoria, el conjunto...
fecha: 1/30/2023
El Movistar Estudiantes ha iniciado este domingo los actos de su 75 aniversario con todo un récord d...
fecha: 1/29/2023
Se había impuesto el Spar Girona en su visita a Vitoria en la noche del sábado y eso permitió a las ...
fecha: 1/28/2023
Con más de 4.000 espectadores en el Pavelló Menorca, la Copa LEB Plata se recordará por el gran ambi...
fecha: 1/28/2023
Casi 60 colegios participan en las 8 provincias andaluzas.
fecha: 1/25/2023
Imponiéndose a Córdoba en la final por 64-83.
fecha: 1/23/2023
Participarán España, Turquía y Bélgica, y se jugará del 2 al 4 de junio en el Palacio Vistalegre.
fecha: 1/20/2023
Málaga y Granada acogerán los Torneos de la Selección Masculina y Córdoba será la sede del Triangula...
fecha: 1/19/2023
Este Curso de Especialización valida 30 horas del programa de prácticas de los cursos de la Federaci...
fecha: 1/18/2023
Venció en la final a Sevilla, que es plata, mientras Granada se hace con el bronce tras vencer a Hue...
fecha: 1/17/2023
En el Colegio La Salle y en el IDM Margaritas.
fecha: 1/13/2023
El Departamento Técnico Arbitral de la Federación Andaluza de Baloncesto, continúa la temporada técn...
fecha: 1/13/2023
Se disputará entre el 20 y el 22 de enero en Manilva, Málaga.
fecha: 1/13/2023
Youtube flickr Instagram