Volver
RETRANSMISIONES
TV: El 2022 encara su recta final con 48 horas de intensas emociones
12/9/2022 - 1:32 AM
A tres semanas de que concluya el año natural y con un buen número de encuentros en el horizonte, las Competiciones FEB afrontarán el primer gran fin de semana del mes de diciembre con 48 horas frenéticas y en las que sus cinco Ligas principales podrán seguirse de manera íntegra y en directo.

ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV
SÁBADO 10 DE DICIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
12:00 h. Este: Lobe Huesca La Magia vs Herbalife GC Liga LEB Plata CanalFEB.tv
16:00 h. Sernova Real Canoe vs Celta Zorka Recalvi LF Challenge CanalFEB.tv
17:00 h. Este: Rec. Gaudí CB Mollet vs CB L´Horta Godella Liga LEB Plata CanalFEB.tv
17:00 h. Gr. B: Segle XXI vs Azul Marino Mallorca Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:30 h. Melilla Sport Capital vs Picken Claret LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. CB Almansa con Afanion vs Alimerka Oviedo Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Milar Córdoba vs Vega Lagunera Adareva LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. Lima Horta BCN vs Vantage Towers Alcobendas LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. A: Maristas Coruña vs Magectías CLVDG Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. B: Promoviatges Cerd. vs Advisoria B. Mataró Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:15 h. Emb. Pajariel Bembibre vs Cadí La Seu LF Endesa CanalFEB.tv
18:15 h. Este: CB Prat vs Brisasol Salou Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:15 h. Gr. B: GEiEG vs Aranguren Mutilbasket Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:30 h. Kutxabank Araski vs Hozono Global Jairis LF Endesa CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Minuscenter Morón vs Melilla S.C. Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. A: Hierros Díaz Miralvalle vs Maristas Coruña Liga Femenina2 CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. B: Unilever Viladecans vs Homs UE Mataró Liga Femenina2 CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. B: CB Grup Barna vs Fustecma NBF Castelló Liga Femenina2 CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. B: Anagán El Olivar vs Basket Almeda Liga Femenina2 CanalFEB.tv
19:00 h. UEMC Real Valladolid vs HLA Alicante Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Spar Gran Canaria vs Durán M. Ensino * LF Endesa Twitch FEB
19:00 h. Baxi Ferrol vs Domusa Teknik ISB LF Challenge CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: La Antigua CBT vs EnerParking BNC Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: Decolor FG La Roda vs Damex UDEA Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: Bto. Talavera vs Teknei Zornotza Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Este: CB Cornellà vs Class Sant Antoni Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:15 h. Valencia Basket vs Lointek Gernika LF Endesa CanalFEB.tv
19:30 h. Este: CB L´Hospitalet vs Hestia Menorca Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Hereda San Pablo Burgos vs Cáceres P.H. Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:00 h. Gr. A: Tirso Incentro vs CB Arxil Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:30 h. Gr. A: BF León vs Gardenstore Sevilla Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. Oeste: Real Canoe vs UBU Tizona Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. A: CB Aridane vs HGB Ausarta Barakaldo * Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
DOMINGO 11 DE DICIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
11:30 h. Osés Cons. Ardoi vs Recoletas Zamora LF Challenge CanalFEB.tv
11:45 h. Gr. B: Sertrans FSA vs Élite Sport CB Lleida Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
12:00 h. Melilla Sport Capital vs MoraBanc Andorra Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:00 h. Oeste: Cazoo Baskonia vs Zamora Enamora Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:00 h. Alter Enersun Al-Qázeres vs CAB Estepona JCDS LF Challenge CanalFEB.tv
12:15 h. Casademont Zaragoza vs Innova-tsn Leganés LF Endesa CanalFEB.tv
12:30 h. ICG Força Lleida vs Grupo Alega Cantabria Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:30 h. Movistar Estudiantes vs IDK Euskotren LF Endesa @BaloncestoESP
12:30 h. La Cordà de Paterna vs Joventut Badalona LF Challenge CanalFEB.tv
12:45 h. Club Ourense Baloncesto vs Zunder Palencia Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
13:00 h. Gr. A: Bosonit Unibasket vs ISE CB Almería Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:00 h. Leyma Coruña vs Guuk Gipuzkoa Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
17:15 h. Este: Fibwi Palma vs Safir Fruits Alginet Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Juaristi ISB vs Bueno Arenas Albacete Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Spar Girona vs Perfumerías Avenida LF Endesa Teledeporte
18:00 h. Este: Mad. Sorli Benicarló vs Odilo FC Cartagena Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:10 h. Barça CBS vs Tenerife LF Endesa CanalFEB.tv
18:30 h. Movistar Estudiantes vs TAU Castelló Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Oeste: Rioverde Clavijo vs Clínica Ponferrada SDP Liga LEB Plata CanalFEB.tv
MARTES 13 DE DICIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
19:00 h. Este - J.12: Herbalife G.C. vs L´Horta Godella Liga LEB Plata CanalFEB.tv
MIÉRCOLES 14 DE DICIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
20:00 h. J.11: Domusa Teknik ISB vs Melilla SC LF Challenge CanalFEB.tv
20:30 h. J.9: BF León vs HGB Ausarta Barakaldo Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
* Horario local


Publicidad

Te puede interesar...

Dos meses antes de la Copa de la Reina, el Príncipe Felipe vivirá uno de esos partidos importantes durante la temporada. El Casademont Zaragoza recibe al Valencia BC con las cámaras de Twitter y una a ...
fecha: 1/27/2023
Con la clasificación ya asegurada, el Seleccionador Nacional, Miguel Méndez, ha convocado a 14 jugadoras para la Ventana de febrero en la que se jugarán dos partidos, el jueves 9 contra Rumanía y el d ...
fecha: 1/27/2023
video
El pívot del HLA Alicante le ha entregado la victoria a su equipo con un palmeo a falta de cinco segundos y tras un auténtico partidazo entre los alicantinos y un Grupo Alega Cantabria que rozó la vic ...
fecha: 1/28/2023
La derrota ante el Baxi y la de hace siete días en Azpeitia han dejado al Joventut de Badalona con ciertas dudas. La visita a Zamora (sábado 20:00 h) puede ser el revulsivo de las verdinegras o la con ...
fecha: 1/27/2023
El jugador de Grupo Alega Cantabria, Fernando Sierra, sufrió una lesión en el ligamento cruzado anterior de la rodilla derecha durante el partido contra Alimerka Oviedo que le mantendrá el resto de te ...
fecha: 1/27/2023
Tres son las temporadas consecutivas que acumula ya Kevin Bercy en nuestro país y el jugador interior parece haber comprendido a la perfección en ese tiempo la dinámica de la Liga LEB Oro. Porque el j ...
fecha: 1/27/2023
Avanzando en las primeras jornadas de la segunda vuelta, la Liga Femenina 2 pone ya la directa hacia una Fase Final que comienza a otear en el horizonte y que llevará a los candidatos a elevar el nive ...
fecha: 1/27/2023
Con más de 4.000 espectadores en el Pavelló Menorca, la Copa LEB Plata se recordará por el gran ambiente en las gradas, el choque entre dos grandes plantillas y por un nuevo título del UBU Tizona (76- ...
fecha: 1/28/2023
Con tota una isla volcada de cara al partido más importante de su historia reciente, Javi Zamora y su cuerpo técnico han sabido aislar a su equipo durante la semana del carácter mediático de un encuen ...
fecha: 1/28/2023
Con dos entidades con solera sobre la pista, un buen número de estrellas a uno y otro lado y unas gradas presentando la mejor entrada de la temporada, la Final de la Copa LEB Plata coronará este sábad ...
fecha: 1/28/2023
La jornada de sábado nos deja la victoria del Spar Girona en Mendizorrotza, a la espera de los compr...
fecha: 1/28/2023
Con más de 4.000 espectadores en el Pavelló Menorca, la Copa LEB Plata se recordará por el gran ambi...
fecha: 1/28/2023
El Real Madrid viene de brillar en Kaunas y recupera el partido de la jornada pasada. Los apuntes de...
fecha: 1/28/2023
Con tota una isla volcada de cara al partido más importante de su historia reciente, Javi Zamora y s...
fecha: 1/28/2023
Tratando de dotar a su semana de una habitual normalidad, el UBU Tizona ha preparado a fondo su part...
fecha: 1/28/2023
Casi 60 colegios participan en las 8 provincias andaluzas.
fecha: 1/25/2023
Imponiéndose a Córdoba en la final por 64-83.
fecha: 1/23/2023
Participarán España, Turquía y Bélgica, y se jugará del 2 al 4 de junio en el Palacio Vistalegre.
fecha: 1/20/2023
Málaga y Granada acogerán los Torneos de la Selección Masculina y Córdoba será la sede del Triangula...
fecha: 1/19/2023
Este Curso de Especialización valida 30 horas del programa de prácticas de los cursos de la Federaci...
fecha: 1/18/2023
Venció en la final a Sevilla, que es plata, mientras Granada se hace con el bronce tras vencer a Hue...
fecha: 1/17/2023
En el Colegio La Salle y en el IDM Margaritas.
fecha: 1/13/2023
El Departamento Técnico Arbitral de la Federación Andaluza de Baloncesto, continúa la temporada técn...
fecha: 1/13/2023
Se disputará entre el 20 y el 22 de enero en Manilva, Málaga.
fecha: 1/13/2023
Youtube flickr Instagram