Volver
RETRANSMISIONES
TV: El mes de diciembre irrumpe con fuerza en las Competiciones FEB
11/30/2022 - 3:05 AM
Con una doble jornada de LF Endesa, con la visita del líder al Wizink Center en la LEB Oro, con el UBU Tizona defendiendo su condición de invicto en la LEB Plata, con la LF Challenge al rojo vivo... el mes de diciembre irrumpirá con mucha fuerza en unas Competiciones FEB que se vestirán de gala durante la presente semana para ofrecernos el mejor baloncesto, en directo.

ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB


COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV
MARTES 29 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
20:30 h. J.11: Sernova Sol. Real Canoe vs Oses C. Ardoi LF Challenge CanalFEB.tv
20:30 h. J.11: Vantage Towers Alcobendas vs Alter Enersun LF Challenge CanalFEB.tv
JUEVES 1 DE DICIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
19:30 h. IDK Euskotren vs Durán Maquinaria Ensino LF Endesa CanalFEB.tv
19:30 h. Valencia Basket vs Barça CBS LF Endesa Teledeporte
20:00 h. Spar Girona vs Kutxabank Araski LF Endesa CanalFEB.tv
20:00 h. Movistar Estudiantes vs Spar Gran Canaria LF Endesa CanalFEB.tv
20:00 h. Lointek Gernika vs Perfumerías Avenida LF Endesa @BaloncestoESP
20:00 h. Casademont Zaragoza vs Cadí La Seu LF Endesa CanalFEB.tv
20:00 h. Tenerife vs Emb. Pajariel Bembibre * LF Endesa CanalFEB.tv
20:30 h. Innova-tsn Leganés vs Hozono Global Jairis LF Endesa Twitch FEB
VIERNES 2 DE DICIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
20:00 h. Celta Zorka Recalvi vs CAB Estepona JCDS LF Challenge CanalFEB.tv
20:30 h. Leyma Coruña vs HLA Alicante Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:30 h. Melilla Sport Capital vs Alimerka Oviedo Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:30 h. Oeste: EnerParking Navarra vs Cazoo Baskonia Liga LEB Plata CanalFEB.tv
21:00 h. Ourense Baloncesto vs Cáceres P. Humanidad Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
21:00 h. Zunder Palencia vs Bueno Arenas Albacete Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
21:00 h. ICG Força Lleida vs Guuk Gipuzkoa Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
SÁBADO 3 DE DICIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
17:00 h. La Cordà de Paterna vs Vantage Towers Alcob. LF Challenge CanalFEB.tv
17:00 h. Gr. B: Aranguren Mutilbasket vs CB Grup Barna Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:30 h. Este: L´Horta Godella vs CB L´Hospitalet Liga LEB Plata CanalFEB.tv
17:30 h. Melilla Sport Capital La Salle vs Recoletas Zamora LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. Juaristi ISB vs TAU Castelló Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Alter Enersun vs Picken Claret LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. Lima-Horta Barcelona vs Domusa Teknik ISB LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. Osés Cons. Ardoi vs Baxi Ferrol LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. B: Promoviatges Cerdanyola vs Sertrans FSA Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. B: Homs UE Mataró vs Segle XXI Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:10 h. Gr. B: Advisoria B. Mataró vs Unilever Viladecans Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Teknei Zornotza vs Rioverde Clavijo Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. B: Azul Marino Viajes Mallorca vs GEiEG Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:00 h. UEMC Real Valladolid vs CB Almansa con Afanion Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:30 h. Este: Class Sant Antoni vs Lobe Huesca La Magia Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Gran Canaria vs Rec. Gaudí CB Mollet * Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Hestia Menorca vs Fibwi Palma Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Gr. A: CB Arxil vs Unicaja Mijas Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:30 h. Gr. A: M. Antón Cortegada vs CB Aridane Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:45 h. Gr. B: Basket Almeda vs Élite Sport CB Lleida Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. Hereda San Pablo Burgos vs G. Alega Cantabria Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:00 h. Oeste: Melilla Sport Capital vs Real Canoe Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Milar Córdoba vs Joventut Badalona LF Challenge CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. A: ISE CB Almería vs Maristas Coruña Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. A: Magectías CLVDG vs Tirso Incentro Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. B: Fustecma NBF Castelló vs Anagán El Olivar Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
DOMINGO 4 DE DICIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
11:00 h. Gr. A: HGB Ausarta Barakaldo vs Gardenstore Sev. Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
12:00 h. Hozono Global Jairis vs Spar Girona LF Endesa CanalFEB.tv
12:00 h. Lointek Gernika vs Tenerife LF Endesa Twitch FEB
12:00 h. Este: Odilo FC Cartagena vs CB Prat Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:00 h. Oeste: Damex Algeciras vs Minuscenter Morón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:30 h. Movistar Estudiantes vs MoraBanc Andorra Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:30 h. Perfumerías Avenida vs Movistar Estudiantes LF Endesa Teledeporte
12:30 h. Vega Lagunera Toyota vs Sernova Real Canoe * LF Challenge CanalFEB.tv
17:00 h. Gr. A: Bosonit Unibasket vs BF León Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:45 h. Barça CBS vs IDK Euskotren LF Endesa CanalFEB.tv
18:00 h. Durán Maquinaria Ensino vs Innova-tsn Leganés LF Endesa @BaloncestoESP
18:00 h. Oeste: UBU Tizona vs Baloncesto Talavera Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:15 h. Este: Brisasol CB Salou vs CB Cornellà Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Este: Safir Fruits Alginet vs M. Sorli Benicarló Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Clínica Ponferrada vs La Antigua CB Tormes Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Zamora Enamora vs Decolor FG La Roda Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Kutxabank Araski vs Casademont Zaragoza LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. Cadí La Seu vs Valencia Basket LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. Spar Gran Canaria vs Emb. Pajariel Bembibre * LF Endesa CanalFEB.tv
* Horario local


Publicidad

Te puede interesar...

Dos meses antes de la Copa de la Reina, el Príncipe Felipe vivirá uno de esos partidos importantes durante la temporada. El Casademont Zaragoza recibe al Valencia BC con las cámaras de Twitter y una a ...
fecha: 1/27/2023
Con la clasificación ya asegurada, el Seleccionador Nacional, Miguel Méndez, ha convocado a 14 jugadoras para la Ventana de febrero en la que se jugarán dos partidos, el jueves 9 contra Rumanía y el d ...
fecha: 1/27/2023
video
El pívot del HLA Alicante le ha entregado la victoria a su equipo con un palmeo a falta de cinco segundos y tras un auténtico partidazo entre los alicantinos y un Grupo Alega Cantabria que rozó la vic ...
fecha: 1/28/2023
La derrota ante el Baxi y la de hace siete días en Azpeitia han dejado al Joventut de Badalona con ciertas dudas. La visita a Zamora (sábado 20:00 h) puede ser el revulsivo de las verdinegras o la con ...
fecha: 1/27/2023
El jugador de Grupo Alega Cantabria, Fernando Sierra, sufrió una lesión en el ligamento cruzado anterior de la rodilla derecha durante el partido contra Alimerka Oviedo que le mantendrá el resto de te ...
fecha: 1/27/2023
Tres son las temporadas consecutivas que acumula ya Kevin Bercy en nuestro país y el jugador interior parece haber comprendido a la perfección en ese tiempo la dinámica de la Liga LEB Oro. Porque el j ...
fecha: 1/27/2023
Avanzando en las primeras jornadas de la segunda vuelta, la Liga Femenina 2 pone ya la directa hacia una Fase Final que comienza a otear en el horizonte y que llevará a los candidatos a elevar el nive ...
fecha: 1/27/2023
Con más de 4.000 espectadores en el Pavelló Menorca, la Copa LEB Plata se recordará por el gran ambiente en las gradas, el choque entre dos grandes plantillas y por un nuevo título del UBU Tizona (76- ...
fecha: 1/28/2023
Con tota una isla volcada de cara al partido más importante de su historia reciente, Javi Zamora y su cuerpo técnico han sabido aislar a su equipo durante la semana del carácter mediático de un encuen ...
fecha: 1/28/2023
Con dos entidades con solera sobre la pista, un buen número de estrellas a uno y otro lado y unas gradas presentando la mejor entrada de la temporada, la Final de la Copa LEB Plata coronará este sábad ...
fecha: 1/28/2023
La jornada de sábado nos deja la victoria del Spar Girona en Mendizorrotza, a la espera de los compr...
fecha: 1/28/2023
Con más de 4.000 espectadores en el Pavelló Menorca, la Copa LEB Plata se recordará por el gran ambi...
fecha: 1/28/2023
El Real Madrid viene de brillar en Kaunas y recupera el partido de la jornada pasada. Los apuntes de...
fecha: 1/28/2023
Con tota una isla volcada de cara al partido más importante de su historia reciente, Javi Zamora y s...
fecha: 1/28/2023
Tratando de dotar a su semana de una habitual normalidad, el UBU Tizona ha preparado a fondo su part...
fecha: 1/28/2023
Casi 60 colegios participan en las 8 provincias andaluzas.
fecha: 1/25/2023
Imponiéndose a Córdoba en la final por 64-83.
fecha: 1/23/2023
Participarán España, Turquía y Bélgica, y se jugará del 2 al 4 de junio en el Palacio Vistalegre.
fecha: 1/20/2023
Málaga y Granada acogerán los Torneos de la Selección Masculina y Córdoba será la sede del Triangula...
fecha: 1/19/2023
Este Curso de Especialización valida 30 horas del programa de prácticas de los cursos de la Federaci...
fecha: 1/18/2023
Venció en la final a Sevilla, que es plata, mientras Granada se hace con el bronce tras vencer a Hue...
fecha: 1/17/2023
En el Colegio La Salle y en el IDM Margaritas.
fecha: 1/13/2023
El Departamento Técnico Arbitral de la Federación Andaluza de Baloncesto, continúa la temporada técn...
fecha: 1/13/2023
Se disputará entre el 20 y el 22 de enero en Manilva, Málaga.
fecha: 1/13/2023
Youtube flickr Instagram