Volver
RETRANSMISIONES
TV: Semana Santa de mucha pasión y vibrante estreno para los #PlayoffsLFEndesa
3/30/2021 - 3:00 AM
La disputa de la jornada aplazada de la Liga LEB Oro, el estreno de los Playoffs en la Liga Femenina Endesa, la lucha por los lideratos en la Liga LEB Plata... No serán pocos los alicientes de una Semana Santa en la que se disputarán hasta un total de 44 partidos de Competiciones FEB en directo a través de las cámaras de CanalFEB, Twitter y Teledeporte. 

ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV
MARTES 30 DE MARZO
Hora Encuentro Competición Plataforma
18:30 h. Oeste - J.14: CAT&Rest Ponferrada vs CB Morón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
MIÉRCOLES 31 DE MARZO
Hora Encuentro Competición Plataforma
18:30 h. Asc - J.9: Covirán Granada vs Leyma Coruña Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Asc - J.9: TAU Castelló vs Río Breogán Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Per - J.9: Real Murcia Bto vs Melilla Sport Capital Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Cuartos - Ida: SPAR Gran Canaria vs Perf. Avenida * LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. Cuartos - Ida: Ciudad de La Laguna vs Spar Girona * LF Endesa CanalFEB.tv
19:30 h. Asc - J.9: HLA Alicante vs Clínica Sur Aspasia RVB Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:30 h. Per - J.9: Bàsquet Girona vs Ibereólica Ourense Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:30 h. Cuartos - Ida: Movistar Estu vs Lointek Gernika LF Endesa @BaloncestoESP
20:00 h. Asc - J.9: CB Almansa vs Destino Palencia Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:00 h. Este - J.16: EnerParking Navarra vs Barça Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Este - J.19: CB Prat vs Hestia Menorca Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Este - J.21: Albacete Basket vs El Ventero CBV Liga LEB Plata CanalFEB.tv
21:00 h. Oeste - J.14: NCS Alcobendas vs Zentro Basket Liga LEB Plata CanalFEB.tv
JUEVES 1 DE ABRIL
Hora Encuentro Competición Plataforma
12:00 h. Asc - J.9: Liberbank Oviedo vs Palmer Alma Medit. Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Cuartos - Ida: Durán Maquinaria vs Valencia BC LF Endesa Teledeporte
VIERNES 2 DE ABRIL
Hora Encuentro Competición Plataforma
12:00 h. Oeste - J.20: Melilla Sport Capital vs Zornotza ST Liga LEB Plata APLAZADO
SÁBADO 3 DE ABRIL
Hora Encuentro Competición Plataforma
17:00 h. Este: Hestia Menorca vs CB Cornellá Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Cuartos - Vuelta: P. Avenida vs SPAR Gran Canaria LF Endesa CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: CB Marbella vs Innova Chef Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: Aquimisa Carbajosa vs CAT&Rest Ponferrada Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Cuartos - Vuelta: Spar Girona vs Ciudad La Laguna LF Endesa @BaloncestoESP
19:00 h. Oeste: CB Morón vs Zornotza ST Liga LEB Plata CanalFEB.tv
DOMINGO 4 DE ABRIL
Hora Encuentro Competición Plataforma
11:00 h. Oste: Melilla Sport Capital vs NCS Alcobendas Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:00 h. Asc: Liberbank Oviedo vs TAU Castelló Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:00 h. Asc: Destino Palencia vs Palmer Alma Medit. Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:00 h. Per: Ibereólica Ourense vs Levitec Huesca Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:00 h. Cuartos - Vuelta: Valencia BC vs Durán Maquinaria LF Endesa APLAZADO
12:00 h. Este: El Ventero CBV vs Gran Canaria Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:30 h. Per: Cáceres P. Humanidad vs ZTE Real Canoe Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:30 h. Este: CB Prat vs Torrons Vicens L´Hospitalet Liga LEB Plata CanalFEB.tv
17:30 h. Este: Barça vs Albacete Basket Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Asc: Leyma Coruña vs CB Almansa Afanion Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Asc: Liberbank Oviedo vs TAU Castelló Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Este: Hozono Global vs Mi Arquitecto Benicarló Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: Zentro Basket vs Reina Yogur Clavijo Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: Juaristi ISB vs Grupo Alega Cantabria Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Este: CB Pardinyes vs F. Globalcaja La Roda Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Asc: Clínica Sur Aspasia vs Covirán Granada Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Per: Tizona Univ. Burgos vs ICG Força Lleida Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Per: Melilla Sport Capital vs Bàsquet Girona Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Este: Ibersol CB Tarragona vs EnerParking Navarra Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: Círculo Gijón vs Enerdrink UDEA Algeciras Liga LEB Plata CanalFEB.tv
21:00 h. Cuartos - Vuelta: Lointek Gernika vs Movistar Estu LF Endesa Teledeporte
Publicidad

Te puede interesar...

El Cáceres Ciudad del Baloncesto ha llegado a un acuerdo con el jugador estadounidense Markus Kennedy (Pensilvania, EEUU 1991) para su incorporación a la plantilla del primer equipo de LEB Oro.
fecha: 9/29/2022
Cataluña, Aragón y las Islas Baleares completan la Conferencia C, dividida en dos grupos de 14 equipos. El Barça, campeón de la temporada pasada, sigue siendo uno de los grandes favoritos. Entre los a ...
fecha: 9/29/2022
Pape Njie abandona la disciplina de ENERparking Basket Navarra. El club y el jugador han acordado rescindir el contrato que tenían suscrito, por lo que el pívot gambiano se desvincula de la entidad na ...
fecha: 9/29/2022
Sevilla será por segundo año consecutivo el escenario de la Ceremonia de Ingreso de los miembros elegidos en la 2ª Promoción del Hall of Fame del Baloncesto Español, el proyecto conjunto de la FEB y e ...
fecha: 9/29/2022
Más equipos (hasta 27) y mucho talento en la Conferencia E que comienza este fin de semana. El Proinbeni UPG Gandía llega como campeón de la Lliga Valenciana, mientras que La Salud Archena comienza co ...
fecha: 9/29/2022
El jugador mostró su voluntad de seguir vinculado al Hestia Menorca y a Menorca: “Dudo que alguien haya disfrutado del baloncesto más que yo”.
fecha: 9/29/2022
El club vitoriano utilizará el polideportivo de la Facultad de Educación y Deporte a coste reducido.
fecha: 9/29/2022
Embutidos Pajariel Bembibre y Jazz Bond han acordado poner fin al contrato que unía a ambas partes para la temporada 2022-2023 después de que la jugadora haya pedido abandonar el club por motivos pers ...
fecha: 9/29/2022
El HLA Alicante ha definido el cuerpo técnico que acompañará a Rafa Monclova en la próxima edición de la LEB Oro. El staff del HLA Alicante estará formado por dos técnicos ayudantes, un preparador fís ...
fecha: 9/29/2022
En el transcurso del acto se presentaron las dos indumentarias de juego que vestirá el equipo esta temporada.
fecha: 9/29/2022
Será tan solo la primera jornada de competición dentro de un largo camino, pero el estreno de la Lig...
fecha: 9/30/2022
Llega el mes de octubre y, con él, el primer fin de semana de la temporada en unas Competiciones FEB...
fecha: 9/29/2022
El HLA Alicante ha definido el cuerpo técnico que acompañará a Rafa Monclova en la próxima edición d...
fecha: 9/29/2022
Los tres jugadores del Fibwi Palma que restaban por presentarse, Ismael Tamba, Qyemah Gibson y David...
fecha: 9/29/2022
En el transcurso del acto se presentaron las dos indumentarias de juego que vestirá el equipo esta t...
fecha: 9/29/2022
HLA Alicante ha levantado de nuevo el trofeo de campeón de la Lliga Valenciana Oro 2022 después de d...
fecha: 9/27/2022
NBF Castelló revalida el título de campeón de la Lliga Valenciana Femenina después de vencer en la f...
fecha: 9/27/2022
Maderas Sorlí Benicarló ha logrado su primer título de Lliga Valenciana Plata superando con autorida...
fecha: 9/27/2022
Proinbeni UPB Gandia ha conquistado su segundo título consecutivo de la Lliga Valenciana EBA derrota...
fecha: 9/27/2022
Ana Pocek (14 puntos y 8 rebotes), fue la jugadora más destacada.
fecha: 9/26/2022
Estepona (Málaga), sábado 24 de septiembre.
fecha: 9/21/2022
La campeona de Europa jugará en Huelva el próximo 14 de noviembre la ventana de noviembre de clasifi...
fecha: 9/21/2022
La Línea de la Concepción (Cádiz), 17 y 18 de septiembre
fecha: 9/20/2022
Shannon Evans fue el jugador más destacado con 17 puntos.
fecha: 9/19/2022
La Línea de la Concepción (Cádiz), del 16 al 18 de septiembre.
fecha: 9/12/2022
Youtube flickr Instagram