Volver
RETRANSMISIONES
TV: La gran semana de las Competiciones FEB se vive en directo vía streaming
11/16/2021 - 12:02 PM
Doble jornada en la LF Endesa jueves-domingo, primeros partidos recuperados en la LF Challenge en paralelo a una nueva jornada y la habitual cita con las Ligas LEB Oro y LEB Plata. Ese será el menú para 9 intensos días de baloncesto en los que CanalFEB, @BaloncestoESP, Teledeporte y LaLigaSports.tv no faltarán a su tradicional cita con las Competiciones FEB.
ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV
MIÉRCOLES 17 DE  NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
20:45 h. Aplazado J.9: Barça CBS vs Alter Enersun Al-Qázeres LF Challenge CanalFEB.tv
JUEVES 18 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
19:00 h. Spar Gran Canaria vs Pajariel Bembibre * LF Endesa CanalFEB.tv
19:30 h. IDK Euskotren vs Kutxabank Araski LF Endesa @BaloncestoESP
20:00 h. Cadí La Seu vs Campus Promete LF Endesa CanalFEB.tv
20:00 h. Lointek Gernika vs Baxi Ferrol LF Endesa CanalFEB.tv
20:00 h. Tenerife vs Spar Girona * LF Endesa CanalFEB.tv
20:30 h. Innova tsn Leganés vs Valencia Basket LF Endesa CanalFEB.tv
20:30 h. Perfumerías Avenida vs Durán Maquinaria Ensino LF Endesa CanalFEB.tv
21:00 h. Movistar Estudiantes vs Casademont Zaragoza LF Endesa Teledeporte
VIERNES 19 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
19:00 h. Gr. A: Magectías Clvdg vs Ingenia S.  Energy Almería Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
21:00 h. Levitec Huesca vs EasyCharger Palencia Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:45 h. TAU Castelló vs Juaristi ISB Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:45 h. UEMC Real Valladolid vs Melilla Sport Capital Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
21:00 h. Cáceres P. Humanidad vs Movistar Estudiantes Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
SÁBADO 20 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
17:00 h. Azpeitia Azkoitia ISB vs Barça CBS LF Challenge CanalFEB.tv
17:00 h. NB Paterna vs Hozono Global Jairis LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. Covirán Granada vs ICF Gorça Lleida Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
16:15 h. Advisoria Mataró Maresme vs Pacisa Alcobendas LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. Alter Enersun Al-Qázeres vs CAB Estepona JCDS LF Challenge CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: Aquimisa Carbajosa vs Clínica Ponferrada Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: CB Marbella vs Zornotza ST Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: CB Morón vs Círculo Gijón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:10 h. Gr. B: Ekke Lleida vs Basket Almeda Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:15 h. Este: CB Cornellá vs Safir Fruits Alginet Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:15 h. Gr. B: GEiEG vs Azulejos Moncayo Helios Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:30 h. Hierros Díaz Extremadura vs Lima Horta BCN LF Challenge CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Grupo Alega Cantabria vs Círculo Gijón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Celta Zorka Recalvi vs Osés C. Ardoi LF Challenge CanalFEB.tv
19:00 h. Este: Decolor F.G. La Roda vs Rec. Gaudí Mollet Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste: Hereda Ourense vs Zamora Enamora Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Real Canoe vs El Ventero CBV Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Gr. A: Asisa Alhaurín de la Torre vs Maristas Coruña Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:30 h. Gr. A: CB Arxil vs Melilla Sport Capital La Salle Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. CB Almansa con Afanion vs HLA Alicante Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:00 h. Oeste: Melilla Sport Capital vs Reina Yogur Clavijo Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Oeste: EnerParking BNC vs Damex Udea Algeciras Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. A: Vega Lagunera Adareva vs Unicaja Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:30 h. Este: Zentro Basket Madrid vs Herbalife G. Canaria Liga LEB Plata CanalFEB.tv
DOMINGO 21 DE NOVIEBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
12:00 h. Manuela Fund. Raca vs Sinergia Soluc. Real Canoe LF Challenge CanalFEB.tv
12:00 h. Este: FC Cartagena vs Bueno Arenas Albacete Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:00 h. Este: Valencia BC vs Sant Antoni Ibiza Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:00 h. Este: Mi Arquitecto Benicarló vs Hestia Menorca Liga LEB Plata CanalFEB.tv
12:00 h. Gr. B: Wintym FSA vs Aanimo Ágora Portals Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
12:15 h. Valencia Basket vs Casademont Zaragoza LF Endesa CanalFEB.tv
12:30 h. Joventut Badalona vs Recoletas Zamora LF Challenge CanalFEB.tv
17:00 h. Palmer Alma Mediterránea vs CB Prat Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Acunsa Gipuzkoa vs Bàsquet Girona Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Baxi Ferrol vs Movistar Estudiantes LF Endesa CanalFEB.tv
18:00 h. Kutxabank Araski vs Perfumerías Avenida LF Endesa CanalFEB.tv
18:00 h. Campus Promete vs Spar Gran Canaria LF Endesa @BaloncestoESP
18:00 h. Innova tsn Leganés vs Cadí La Seu LF Endesa CanalFEB.tv
18:05 h. Spar Girona vs IDK Euskotren LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. Leyma Coruña vs Unicaja Banco Oviedo Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Durán Maquinaria Ensino vs Lointek Gernika LF Endesa Teledeporte
19:00 h. Tenerife vs Embutidos Pajariel Bembibre * LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. Gr. A: Institutos de Compostela vs BF León Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
MIÉRCOLES 24 DE  NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
20:00 h. Aplazado J.9: Hozono Global vs Advisoria B. Mataró LF Challenge CanalFEB.tv
JUEVES 25 DE  NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
20:30 h. Aplazado J.9: Pacisa Alcobendas vs Celta Zorka LF Challenge CanalFEB.tv

Publicidad

Te puede interesar...

Tras la derrota sufrida en la jornada inaugural ante Francia, la Selección U16M ha sido capaz de dar un paso al frente en su juego para sumar ante la siempre exigente Montenegro la primera victoria de ...
fecha: 8/13/2022
La Selección U18 Femenina disputará este domingo en Heraklion (Grecia) la final del campeonato de Europa. Será la sexta final, con la sexta medalla ya asegurada, de un verano extraordinario, en el que ...
fecha: 8/13/2022
El jugador catalán Jaume Lobo es nuevo jugador del ICG Força Lleida. Club y jugador hemos llegado a un acuerdo por el que Lobo será jugador del club en las dos próximas temporadas.
fecha: 8/14/2022
La alero internacional bosnia debutará en Liga Femenina Endesa en las filas del club morado.
fecha: 8/14/2022
El club ha confirmado con Mario Álvarez una nueva pieza para su proyecto.
fecha: 8/14/2022
El jugador del conjunto vasco se ha despedido del club y su afición a través de una carta publicada en las redes sociales.
fecha: 8/14/2022
El conjunto madrileño ha hecho oficial su contratación en la mañana de este domingo.
fecha: 8/14/2022
El alero madrileño, Guillermo Mulero, será blanquiazul una temporada más, y seguirá aportando intensidad, calidad y puntos al juego berciano.
fecha: 8/14/2022
El pívot holandés cuenta con experiencia en LEB Oro.
fecha: 8/14/2022
El club ha confirmado su continuidad en el equipo de cara a la próxima temporada.
fecha: 8/14/2022
Volverá a ejercer este curso Azu Muguruza (IDK Euskotren) como la entrenadora más veterana en los ba...
fecha: 8/15/2022
Gran Canaria ha sido este domingo el escenario de la III Gala del Baloncesto Español, organizada por...
fecha: 8/14/2022
El Presidente de la Federación Española de Baloncesto, Jorge Garbajosa, ha puesto en valor la medall...
fecha: 8/14/2022
No pudo imponerse la Selección Española a Lituania en una exigente final, pero la derrota no empañó ...
fecha: 8/14/2022
Tras la victoria cosechada en la segunda jornada ante Montenegro, la Selección Española parece haber...
fecha: 8/14/2022
UNIÓN, TRABAJO, ESFUERZO y AYUDAS, líneas maestras de continuidad para la temporada 22-23.
fecha: 7/19/2022
Un total de 19 jugadores han sido convocados por la Federación Española de Baloncesto para concentra...
fecha: 7/18/2022
La FBCV ha presentado la oferta de Cursos de Formación que se va a desarrollar en esta segunda parte...
fecha: 7/14/2022
Hecha a tu medida. Así se presenta la Lliga Valenciana 2022, la gran competición de pretemporada par...
fecha: 7/11/2022
Los equipos andaluces participarán en Liga Femenina 2, LEB Plata, Liga Femenina Challenge y Liga EBA...
fecha: 7/7/2022
La 25ª edición de la Copa de Andalucía ACB tendrá como escenario el remodelado Pabellón Municipal de...
fecha: 7/6/2022
La Federación Andaluza de Baloncesto ha informado a los clubes de que entre el 6 y el 19 de julio de...
fecha: 7/6/2022
El entrenador almeriense, Raúl Fernández, consiguió la medalla de bronce con España 3x3 U23 Masculin...
fecha: 7/6/2022
El conjunto cordobés venció en la final al Club Náutico de Sevilla por 69-55, y alzó el último Campe...
fecha: 7/4/2022
Cuatro jugadores, cuatro jugadoras y un médico serán los representantes andaluces que se concentrará...
fecha: 6/30/2022
Youtube flickr Instagram