Volver
#KDTINF2020
Todos los partidos del Campeonato de España, en directo por CanalFEB.tv
12/31/2019 - 9:54 AM
196 partidos. Ese es la inmensa parrilla televisiva de CanalFEB.tv para el Campeonato de España Cadete e Infantil de Huelva. Todos los partidos que se jueguen en los ocho pabellones onubenses se retransmitirán en directo por el canal de streaming de la FEB.
Para no perderse un detalle del Campeonato. Los 196 partidos que se disputen en este Campeonato, desde el 3 de enero con la primera jornada de Liga Regular, hasta el 7 de enero con la final masculina y el desfile de participantes, se podrán seguir en directo por CanalFEB.tv.

Ocho pabellones, con partidos desde las 09:30 de la mañana, hasta las 19:30 que comienza el último encuentro, serán testigos de las evoluciones de los casi un millar de jóvenes talentos del baloncesto español. Algunos llegarán a estrellas, pero para todos será una experiencia que recordarán siempre.


PARRILLA 3 DE ENERO

Pabellón Andrés Estrada | En directo
09:30 | INF FEM | BALEARES – CATALUÑA
11:30 | INF MAS | BALEARES – CATALUÑA
13:30 | INF MAS | MELILLA – PAÍS VASCO
15:30 | INF MAS | NAVARRA - EXTREMADURA
17:30 | INF FEM | GALICIA – P. ASTURIAS
19:30 | INF MAS | ANDALUCÍA – P. ASTURIAS

Pabellón Gil Hernández  | En directo 
09:30 | INF FEM | P. ASTURIAS - MADRID
11:30 | INF MAS | CANTABRIA - MADRID
13:30 | INF FEM | CEUTA – LA RIOJA
15:30 | INF MAS | LA RIOJA - MURCIA
17:30 | INF FEM | CANARIAS – PAÍS VASCO
19:30 | INF MAS | CATALUÑA - CANARIAS

Pabellón Plus Ultra | En directo 
09:30 | INF FEM | PAÍS VASCO - ANDALUCÍA
11:30 | INF MAS | C. VALENCIANA - ANDALUCÍA
13:30 | INF MAS | C. MANCHA - GALICIA
15:30 | INF FEM | C. MANCHA - MURCIA
17:30 | INF FEM | C. VALENCIANA - ARAGÓN
19:30 | INF MAS | ARAGÓN - BALEARES

Pabellón Cortes Medina (Lepe) | En directo 
09:30 | INF FEM | ARAGÓN - CANARIAS
11:30 | INF MAS | P. ASTURIAS - CANARIAS
13:30 | INF FEM | MELILLA - CANTABRIA
15:30 | INF FEM | EXTREMADURA – C. LEÓN
17:30 | INF FEM | MADRID - BALEARES
19:30 | INF MAS | C. LEÓN – C. VALENCIANA

Pabellón Carolina Marín | En directo 
09:30 | KDT MAS | GALICIA – C. VALENCIANA
11:30 | KDT FEM | GALICIA – C. VALENCIANA
13:30 | KDT FEM | CEUTA –ARAGÓN
15:30 | KDT MAS | NAVARRA –A RAGÓN
17:30 | KDT MAS | CATALUÑA - CANTABRIA
19:30 | KDT FEM | BALEARES – EXTREMADURA

Pabellón Hernández Albarracín | En directo 
09:30 | KDT MAS | MURCIA - CATALUÑA
11:30 | KDT FEM | PAÍS VASCO - CATALUÑA
13:30 | KDT MAS | CEUTA - BALEARES
15:30 | KDT FEM | LA RIOJA - NAVARRA
17:30 | KDT MAS | C. VALENCIANA – PAÍS VASCO
19:30 | KDT FEM | C. VALENCIANA – PAÍS VASCO

Municipal de Aljaraque | En directo 
09:30 | KDT MAS | PAÍS VASCO - MADRID
11:30 | KDT FEM | C. LEÓN - ANDALUCÍA
13:30 | KDT FEM | MELILLA – P. ASTURIAS
15:30 | KDT MAS | C. MANCHA – P. ASTURIAS
17:30 | KDT MAS | ANDALUCÍA - GALICIA
19:30 | KDT FEM | MADRID - GALICIA

Pabellón Frontón | En directo 
09:30 | KDT MAS | CANTABRIA - CANARIAS
11:30 | KDT FEM | EXTREMADURA - CANARIAS
13:30 | KDT MAS | MELILLA - EXTREMADURA
15:30 | KDT FEM | C. MANCHA - MURCIA
17:30 | KDT MAS | C. LEÓN - MURCIA
19:30 | KDT FEM | CANARIAS – C. LEÓN

PARRILLA 4 DE ENERO

Pabellón Andrés Estrada | En directo
09:30 | INF FEM | LA RIOJA - MELILLA
11:30 | INF MAS | CANARIAS - ANDALUCÍA
13:30 | INF FEM | ANDALUCÍA - CANARIAS
15:30 | INF FEM | C. MANCHA – C. LEÓN
17:30 | INF MAS | C. MANCHA - CEUTA
19:30 | INF MAS | ARAGÓN - MADRID

Pabellón Gil Hernández  | En directo 
09:30 | INF MAS | CEUTA - MELILLA
11:30 | INF MAS | P. ASTURIAS – C. LEÓN
13:30 | INF FEM | BALEARES - GALICIA
15:30 | INF FEM | MURCIA - EXTREMADURA
17:30 | INF FEM | CANTABRIA – LA RIOJA
19:30 | INF MAS | BALEARES – CANTABRIA

Pabellón Plus Ultra | En directo 
09:30 | INF MAS | PAÍS VASCO – C. MANCHA
11:30 | INF MAS | CANTABRIA - ARAGÓN
13:30 | INF FEM | P. VASCO – C. VALENCIANA
15:30 | INF MAS | NAVARRA - MURCIA
17:30 | INF FEM | MELILLA - NAVARRA
19:30 | INF MAS | C. LEÓN - CANARIAS

Pabellón Cortes Medina (Lepe) | En directo 
09:30 | INF FEM | NAVARRA - CEUTA
11:30 | INF MAS | MADRID – CATALUÑA
13:30 | INF FEM | CATALUÑA - MADRID
15:30 | INF MAS | EXTREMADURA – LA RIOJA
17:30 | INF MAS | GALICIA – PAÍS VASCO
19:30 | INF MAS | C. VALENCIANA – P. ASTURIAS

Pabellón Carolina Marín | En directo 
09:30 | KDT FEM | CANTABRIA - MELILLA
11:30 | KDT FEM | C. LEÓN - BALEARES
13:30 | KDT MAS | CANTABRIA – C. LEÓN
15:30 | KDT MAS | ARAGÓN – C. MANCHA
17:30 | KDT FEM | CEUTA - CANTABRIA
19:30 | KDT FEM | MADRID - CATALUÑA

Pabellón Hernández Albarracín | En directo 
09:30 | KDT MAS | EXTREMADURA - CEUTA
11:30 | KDT FEM | ANDALUCÍA - CANARIAS
13:30 | KDT MAS | PAÍS VASCO - ANDALUCÍA
15:30 | KDT MAS | NAVARRA – P. ASTURIAS
17:30 | KDT FEM | ARAGÓN – P. ASTURIAS
19:30 | KDT FEM | GALICIA – PAÍS VASCO

Municipal de Aljaraque | En directo 
09:30 | KDT MAS | LA RIOJA - MELILLA
11:30 | KDT FEM | PAÍS VASCO - MADRID
13:30 | KDT MAS | MADRID – C. VALENCIANA
15:30 | KDT FEM | MURCIA – LA RIOJA
17:30 | KDT MAS | CEUTA – LA RIOJA
19:30 | KDT FEM | BALEARES – ANDALUCÍA

Pabellón Frontón | En directo 
09:30 | KDT FEM | ASTURIAS - CEUTA
11:30 | KDT FEM | CATALUÑA – C. VALENCIANA
13:30 | KDT MAS | CANARIAS – CATALUÑA
15:30 | KDT FEM | C. MANCHA - NAVARRA
17:30 | KDT MAS | BALEARES – EXTREMADURA
19:30 | KDT FEM | EXTREMADURA – C. LEÓN

PARRILLA 5 DE ENERO

Pabellón Andrés Estrada | En directo
09:30 | INF FEM | GALICIA - CATALUÑA
11:30 | INF MAS | CEUTA - GALICIA
13:30 | INF MAS | CANARIAS – C. VALENCIANA
15:30 | INF MAS | LA RIOJA - NAVARRA
17:30 | INF FEM | ANDALUCÍA - ARAGÓN
19:30 | INF MAS | GALICIA - MELILLA

Pabellón Gil Hernández  | En directo 
09:30 | INF FEM | ARAGÓN – P. VASCO
11:30 | INF MAS | MELILLA – C. MANCHA
13:30 | INF MAS | CATALUÑA - ARAGÓN
15:30 | INF MAS | MURCIA - EXTREMADURA
17:30 | INF FEM | CATALUÑA – P. ASTURIAS
19:30 | INF MAS | P. VASCO - CEUTA

Pabellón Plus Ultra | En directo 
09:30 | INF FEM | ASTURIAS - BALEARES
11:30 | INF FEM | NAVARRA - CANTABRIA
13:30 | INF MAS | MADRID - BALEARES
15:30 | INF FEM | EXTREMADURA – C. MANCHA
17:30 | INF FEM | MADRID - GALICIA
19:30 | INF FEM | CANTABRIA - CEUTA

Pabellón Cortes Medina (Lepe) | En directo 
09:30 | INF FEM | C. VALENCIANA - EXTREMADURA
11:30 | INF FEM | CEUTA - MELILLA
13:30 | INF MAS | ANDALUCÍA – C. LEÓN
15:30 | INF FEM | C. LEÓN - MURCIA
17:30 | INF FEM | CANARIAS – C. VALENCIANA
19:30 | INF FEM | LA RIOJA - NAVARRA

Pabellón Carolina Marín | En directo 
09:30 | KDT MAS | ANDALUCÍA - MADRID
11:30 | KDT MAS | LA RIOJA - BALEARES
13:30 | KDT FEM | CANARIAS - BALEARES
15:30 | KDT FEM | NAVARRA - MURCIA
17:30 | KDT MAS | CANARIAS - MURCIA
19:30 | KDT MAS | BALEARES – MELILLA

Pabellón Hernández Albarracín | En directo 
09:30 | KDT MAS | MURCIA- CANTABRIA
11:30 | KDT FEM | CANTABRIA - ARAGÓN
13:30 | KDT FEM | CANTABRIA - GALICIA
15:30 | KDT MAS | ASTURIAS - ARAGÓN
17:30 | KDT MAS | MADRID - GALICIA
19:30 | KDT FEM | ARAGÓN - MELILLA

Municipal de Aljaraque | En directo 
09:30 | KDT MAS | C. LEÓN - CANARIAS
11:30 | KDT FEM | MELILLA - CEUTA
13:30 | KDT FEM | BALEC. VALENCIANA - MADRID
15:30 | KDT FEM | LA RIOJA – C. MANCHA
17:30 | KDT MAS | CATALUÑA – C. LEÓN
19:30 | KDT MAS | EXTREMADURA – LA RIOJA

Pabellón Frontón | En directo 
09:30 | KDT MAS| GALICIA – P. VASCO
11:30 | KDT FEM | MELILLA - CEUTA
13:30 | KDT FEM | ANDALUCÍA - EXTREMADURA
15:30 | KDT MAS| C. MANCHA - NAVARRA
17:30 | KDT MAS| C. VALENCIANA - ANDALUCÍA
19:30 | KDT FEM | ASTURIAS - CANTABRIA


PARRILLA 6 DE ENERO

Pabellón Andrés Estrada | En directo
INF | CRUCES Y SEMIFINALES PREFERENTE

Pabellón Gil Hernández  | En directo 
INF | CRUCES

Pabellón Plus Ultra | En directo 
INF | CRUCES Y SEMIFINALES

Pabellón Carolina Marín | En directo
KDT | CRUCES Y SEMIFINALES PREFERENTE

Pabellón Hernández Albarracín | En directo 
KDT | CRUCES

Municipal de Aljaraque | En directo 
KDT | CRUCES Y SEMIFINALES

PARRILLA 7 DE ENERO

Pabellón Andrés Estrada | En directo
INF | FINALES

Pabellón Plus Ultra | En directo
INF | 3º-4º PUESTO

Pabellón Frontón | En directo 
INF | FINALES PREFERENTES

Pabellón Carolina Marín | En directo 
KDT | FINALES

Pabellón Hernández Albarracín | En directo 
KDT | FINALES PREFERENTES

Municipal de Aljaraque | En directo 
KDT | 3º-4º PUESTO
Publicidad

Te puede interesar...

La Selección Femenina ha abierto la Ventana de este noviembre de la fase de clasificación para el Eurobasket 2023 con una contundente victoria sobre Islandia, a la que no ha dado el más mínimo margen ...
fecha: 11/24/2022
video
Sumó el pasado fin de semana sus primeros minutos de juego en la Liga LEB Oro asegurándose así su primera victoria y en esta ocasión, el reto llegará para Guille Mulero a modo de pronósticos. Porque e ...
fecha: 11/25/2022
Salvó el líder MoraBanc Andorra un importante match-ball en su visita a Azkoitia del pasado fin de semana, pero una jornada más vienen curvas para los de Natxo Lezkano con la visita de uno de sus comp ...
fecha: 11/25/2022
Nada ni nadie ha podido hasta la fecha con el último conjunto invicto de la Liga LEB Plata, pero al UBU Tizona le llegará este fin de semana uno de los test más exigentes de la temporada con su visita ...
fecha: 11/24/2022
Con cerca de medio centenar de jugadoras convocadas por sus respectivas Selecciones, la LF Endesa ejercerá estos días como una de las competiciones con mayor representación internacional para la dispu ...
fecha: 11/25/2022
Tras un arrollador inicio de partido (15-0) con el que lanzar el primer mensaje de la noche, el MoraBanc Andorra tuvo que trabajar duro para reforzar su liderato ante un ICG Força Lleida que se rehizo ...
fecha: 11/25/2022
El conjunto catalán ha hecho oficial la marcha de su ya ex jugadora.
fecha: 11/25/2022
Leyendas del baloncesto español, jóvenes promesas, recién llegados a la competición… apuntes sobre duelos entre algunos de los nombres destacados de la Liga EBA que nos llevan a Marín, Rivas, Llujmajo ...
fecha: 11/25/2022
Tyler C Scaife se ha convertido en la nueva incorporación del SPAR Gran Canaria para lo que resta de la temporada 2022-2023.
fecha: 11/25/2022
El primer capitán del Fibwi Palma se ha sometido a una serie de pruebas médicas para determinar el alcance de la lesión que le había mantenido en estas últimas semanas alejado de las pistas.
fecha: 11/25/2022
El seleccionador se encuentra con ese doble objetivo de clasificarse para el Eurobasket y seguir con...
fecha: 11/26/2022
La alero madrileña será una pieza fundamental en los esquemas de Miguel Méndez ante el partido contr...
fecha: 11/26/2022
La hoja de ruta de la Selección Femenina hacia el Eurobasket de Eslovenia e Israel marcha según lo e...
fecha: 11/26/2022
En el España-Islandia del pasado jueves se batieron algunos récords históricos de la selección femen...
fecha: 11/26/2022
Tras un arrollador inicio de partido (15-0) con el que lanzar el primer mensaje de la noche, el Mora...
fecha: 11/25/2022
14 jugadores y 2 técnicos convocados con las Selecciones españolas U15 y U16.
fecha: 11/25/2022
Córdoba se llevó el campeonato ante una Cádiz que se quedó como subcampeona. Málaga se llevó la meda...
fecha: 11/21/2022
La FAB organizará 3 Campeonatos de España de clubes esta temporada, conservando los derechos de orga...
fecha: 11/17/2022
La Federación Riojana de Baloncesto seguirá disfrutando de la mejor experiencia del deporte con SWIS...
fecha: 11/17/2022
17 jugadoras y 17 jugadores convocados para la primera concentración de la Selección Andaluza.
fecha: 11/17/2022
La Federación Española de Baloncesto y la Junta de Andalucía han presentado este lunes 14 en Huelva ...
fecha: 11/15/2022
España ha celebrado su clasificación para la Copa del Mundo sumando sobre Países Bajos una victoria ...
fecha: 11/15/2022
La Línea de la Concepción, 13/11/2022
fecha: 11/14/2022
Youtube flickr Instagram