Volver
COMPETICIONES FEB
CanalFEB.tv: La Liga DIA afronta su tramo final en directo
3/23/2018 - 9:10 AM
En un atípico fin de semana sin partidos en su noche de viernes, las Competiciones FEB acapararán todas las miradas entre la tarde del sábado y un intenso domingo en el que la Liga DIA buscará el mejor desenlace posible a su Liga Regular y en el que la Liga LEB Oro y la Liga LEB Plata pondrán la directa hacia la lucha por los ascensos. Y todo ello sin perder de vista la LF2 con la emisión de tres partidos.
ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

CANALFEB.tv - PROGRAMACIÓN




SÁBADO 24 DE MARZO
Hora Encuentro Competición
18:00 h. A. Fragata Morón vs Real Canoe Liga LEB Plata
18:00 h. CB Martorell vs Ávila Auténtica Liga LEB Plata
18:00 h. Baskonia vs Basket Navarra Liga LEB Plata
18:00 h. Añares Rioja ISB vs GDKO Ibaizabal LF2
18:15 h. CB Prat vs Cáceres P. Humanidad Liga LEB Oro
18:30 h. Unión Financiera vs Trapa Palencia Liga LEB Oro
18:30 h. Ext. Plasencia vs Arcos Albacete Basket Liga LEB Plata
18:30 h. Covirán Granada vs Xuven Cambados Liga LEB Plata
19:00 h. Mann-Filter vs Movistar Estudiantes Liga DIA
19:00 h. Quesos El Pastor vs Spar CityLift Girona Liga DIA
19:00 h. Snatt´s Sant Adrià vs Star C. Uni Ferrol Liga DIA
19:00 h. Cadí La Seu vs Lacturale Araski Liga DIA
19:00 h. Twitter: Nissan Al-Qázeres vs Lointek Ger. Liga DIA
19:00 h. Campus Promete vs IDK Gipuzkoa Liga DIA
19:00 h. Globalcaja La Roda vs HLA Alicante Liga LEB Plata
19:30 h. CB Arxil vs Barça CBS LF2
20:00 h. Torrons Vicens vs Real Murcia Liga LEB Plata








DOMINGO 25 DE MARZO
Hora Encuentro Competición
12:00 h. CB Clavijo vs Iberostar Palma Liga LEB Oro
12:00 h. Campus Promete vs C.U. Real Canoe LF2
16:30 h. TDP: Pajariel Bembibre vs Perf. Avenida Liga DIA
17:30 h. Leyma Coruña vs ICL Manresa Liga LEB Oro
18:00 h. Facebook: C. Candelas vs Levitec Huesca Liga LEB Oro
18:00 h. Sammic Hostelería vs FC Barcelona Liga LEB Oro
18:00 h. Sáenz-Horeca vs Actel Força Lleida Liga LEB Oro
18:00 h. Aquimisa Q.Zamorano vs Agustinos Leclerc Liga LEB Plata
19:00 h. Rio Ourense vs TAU Castelló Liga LEB Oro
19:00 h. Carramimbre CBCV vs Melilla Bto Liga LEB Oro

Te puede interesar...

Tras la disputa de la 27ª jornada del campeonato, los técnicos de la Liga LEB Oro atendieron a los medios de comunicación para mostrar sus impresiones acerca de lo acontecido sobre la cancha.
fecha: 3/20/2019
Con un pequeño anticipo para la noche del viernes, las Competiciones FEB disfrutarán de un vibrante fin de semana en el que la Liga DIA apuntará ya de manera directa al tramo final del curso con la an ...
fecha: 3/20/2019
Con cuatro plazas decididas (RC Celta Zorka, Patatas Hijolusa, Campus Promete y Ciudad de los Adelantados), quedan cuatro jornadas para el final de la Liga Regular y otros cuatro pasaportes en juego. ...
fecha: 3/20/2019
Tras superar con solvencia al Asvel Lyon en la ronda de cuartos de final, el Spar CityLift Girona afrontará la primera semifinal de Eurocup de su historia dispuesto a comenzar la serie de la mejor man ...
fecha: 3/20/2019
España ya tiene rivales para la primera fase de la Copa del Mundo U19 de 2019 que se disputará en Tailandia del 20 al 28 de julio. Colombia, Japón y Alemania forman, junto a España, el Grupo D.
fecha: 3/20/2019
El seleccionador absoluto, Sergio Scariolo, valora el USA-España del próximo agosto en Anaheim, uno de los partidos de preparación de la Selección para la Copa del Mundo, como “una experiencia muy bon ...
fecha: 3/20/2019
La Junta Directiva de la Asociación de la Prensa Deportiva de Tenerife elige la Copa del Mundo de Baloncesto Femenino 2018 como ´Evento del Año´.
fecha: 3/20/2019
El Força Lleida y el Centre de Mediació CEMICALL, unidos un año más.
fecha: 3/20/2019
El equipo onubense recibe al colíder del grupo D de la fase de ascenso de Liga EBA a LEB Plata, el CAM Enrique Soler, que llega con un “viejo conocido” de la afición: Jeremiah Davis III.
fecha: 3/20/2019
El CD Tear Ramón y Cajal hace un llamamiento a la afición a un partido de cumplir con el objetivo propuesto de la permanencia y regala su entrada a todo el que venga vestido con el color rojo del equi ...
fecha: 3/20/2019
El presidente del Gobierno de Canarias mantuvo una charla con jugadoras, directiva y cuerpo técnico.
fecha: 3/21/2019
El técnico tinerfeño ha dirigido al Ciudad de los Adelantados hacia su cuarta Fase de Ascenso consec...
fecha: 3/21/2019
El entrenador del SPAR Gran Canaria incidió en la necesidad de sacar la victoria en su visita este s...
fecha: 3/21/2019
Por undécima temporada consecutiva la consignataria de buques Carmelo Martínez Rodríguez S.L y el op...
fecha: 3/21/2019
La mañana del miércoles, tras una gran victoria ante Real Canoe, los jugadores del Levitec Huesca ha...
fecha: 3/20/2019
Dirigida a mujeres mayores de edad, y totalmente gratuita
fecha: 3/12/2019
En el incomparable marco del Palacio de Viana, con la presencia entre otras autoridades del Presiden...
fecha: 3/11/2019
Juan Manuel Uruñuela elegido por la Federación Internacional de silla de ruedas para dirigir la fase...
fecha: 3/5/2019
Las Escuelas de Primavera FBCV 2019 ya han abierto el plazo de inscripción. Y también tienes disponi...
fecha: 2/28/2019
CB Benimaclet ha levantado el título de campeón de la Copa Senior Masculino Preferente ganando en la...
fecha: 2/25/2019
Juan Carlos Navarro recibió, el pasado sábado 9 de febrero en el Palau Blaugrana, y de manos de la F...
fecha: 2/14/2019
Valcomaq CNB Xàtiva es el nuevo campeón de la Copa Junior Masculino Preferente y lo tiene todo a fav...
fecha: 1/28/2019
TODO EL BASKET ANDALUZ en una APP
fecha: 1/18/2019
NUEVO RETO, SUBIMOS EL NIVEL, EMPIEZA EL ESPECTÁCULO.
fecha: 1/16/2019
Oro para la selección cadete masculina por tercer año consecutivo, oro para la infantil femenina, br...
fecha: 1/11/2019
Youtube flickr Instagram