Noticia ► Federación Riojana de Baloncesto

Ya están disponibles los calendarios de la Fase Final de la Liga Cadete Masculina y la Copa Cadete Femenina.

2/6/2018 Ya están disponibles los calendarios de la Fase Final de la Liga Cadete Masculina y la Copa Infantil Femenina.
|
Grupo, Bases de Competición y Fechas de Juego de la Categoría Cadete Masculina LIGA Fase Final:

Grupo de 3 equipos (B) - ABQ CALAHORRA - CBSI TRASLUZ CAFÉ - LOGROBASKET
CALENDARIO


Grupo de 3 equipos (C) - LOYOLA CADETE - TERESIANAS COBAF - LBC GRAFOMETAL
CALENDARIO


Grupo B (1º,2º y 3º clasificados del Grupo A) // Grupo C (4º,5º y 6º clasificados del Grupo A)
Grupos B y C - Sistema Liga a doble vuelta (6 Jornadas)
Fechas: 3/10/17 de marzo; 14/21/28 de abril
El primer equipo clasificado del grupo B quedará proclamado Campeón de Liga.



Grupo, Bases de Competición y Fechas de Juego de la Categoría Infantil Femenina Copa Fase Final:

Grupo de 5 equipos (G) - CERVECERÍA KIEN - CAMPUS PROMETE B - CB ARNEDO INF FEM - BABY BASKET RIOJA 04 - CLAVIJO 2005
CALENDARIO


Grupo de 5 equipos (H) - BBR SAGASTA 05 - CORAS HARO - SOTILLO 2005 - SAN ANTONIO A - CAMPUS PROMETE F
CALENDARIO


Grupo de 5 equipos (I) - BABY BASKET RIOJA 05 - CD RINCÓN DE SOTO - CB HERMOSILLA 2004 - CAMPUS PROMETE C - CAMPUS PROMETE D
CALENDARIO


Grupo de 5 equipos (J) -BASKET REY PASTOR - IES DUQUES DE NAJERA A - SAN ANTONIO B - JACOBEO ALBERITE - CB EZCARAY
CALENDARIO


Grupo de 6 equipos (K) - CB HERMOSILLA 05-06 - ESCULTOR DANIEL CLAVIJO - CB LARDERO - CRONOS NOVA DIET INF FEM 05 - MESA LISTA CBA - IES DUQUES DE NÁJERA B
CALENDARIO


Grupo G (1º clasificado del Grupo G, H, I, J y K) // Grupo H (2º clasificado del Grupo G, H, I, J y K) // Grupo I (3º clasificado del Grupo G, H, I, J y K) D y E) // Grupo J (4º clasificado del Grupo G, H, I, J y K) D y E) // Grupo K (5º clasificado del Grupo G, H, I, J y K y 6º clasificado del Grupo K)
Grupos G, H, I, J y K - Sistema Liga a doble vuelta (10 Jornadas)
Fechas: 17 de febrero; 3/10/17/24 de marzo; 14/21/28 de abril; 5/12 de mayo
El primer equipo clasificado del grupo G quedará proclamado Campeón de Copa.
  • + Leídas
  • + Recientes
  • Autonómicas