COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN |
|
|
|
|
|
VIERNES 7 DE DICIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
20:30 h. |
Melilla Baloncesto vs Iberojet Palma |
Liga LEB Oro |
LaLigaTV |
20:30 h. |
Basket Navarra vs Igualatorio Cantabria |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:30 h. |
La Antigua CB Tormes vs Zornotza ST |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
21:00 h. |
Cadí La Seu vs Valencia Basket |
Liga Dia |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 8 DE DICIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
17:00 h. |
Liberbank Oviedo vs Levitec Huesca |
Liga LEB Oro |
LaLigaTV |
18:00 h. |
Perfumerías Avenida vs Lointek Gernika |
Liga Dia |
@BaloncestoFEB |
18:15 h. |
Pajariel Bembibre vs Nissan Al-Qázeres |
Liga Dia |
CanalFEB.tv |
18:15 h. |
Isover Azuqueca vs Fragata Morón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Covirán Granada vs Real Betis EP |
Liga LEB Oro |
LaLigaTV |
19:00 h. |
Durán M. Ensino vs IDK Gipuzkoa |
Liga Dia |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Básquet Girona vs HLA Alicante |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Jafep G. La Roda vs Afanion Almansa |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Ávila Auténtica vs Teslacard Gijón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
CB Villarrobledo vs Torrons Vicens L´H |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
RPK Araski vs Mann-Filter |
Liga Dia |
Teledeporte |
20:00 h. |
Real Murcia Bto vs Hestia Menorca |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Marín Peixegalego vs Bodegas Rioja Vega |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:15 h. |
CB Vic vs Arcos Albacete Basket |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 9 DE DICIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
12:00 h. |
Quesos El Pastor vs Snatt´s Sant Adrià |
Liga Dia |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Grupo Eleyco Baskonia vs Ext. Plasencia |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Baxi Ferrol vs Spar CityLift Girona |
Liga Dia |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Juaristi ISB vs Aquimisa Queso Zamorano |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRÓXIMOS DIRECTOS LEB ORO EN LALIGAtv |
Jornada 12: Viernes 7 de diciembre
Melilla Baloncesto vs Iberojet Palma (20:30h)
Jornada 12: Sábado 8 de diciembre
- Partido de la jornada: Liberbank Oviedo vs Levitec Huesca (17:00h)
- Covirán Granada vs Real Betis Energía Plus (19:00h)
Jornada 13: Viernes 14 de diciembre
- Partido de la jornada: Cáceres P. Humanidad vs Chocolates Trapa (21:30h)
Jornada 13: Sábado 15 de diciembre
- CB Prat vs Melilla Baloncesto (17:00h)
- Leyma Coruña vs Liberbank Oviedo (19:00h)
Jornada 13: Domingo 16 de diciembre
- Iberojet Palma vs Covirán Granada (18:30h)
Jornada 14: Viernes 21 de diciembre
- Melilla Baloncesto vs RETAbet Bilbao (20:15h)
- Partido de la jornada: Força Lleida vs Levitec Huesca (21:00h))
Jornada 14: Sábado 22 de diciembre
- Liberbank Oviedo vs Carramimbre Valladolid (18:30h) |