Volver
RETRANSMISIONES
Las Competiciones FEB regresan con el estreno de la LEB Oro en LaLiga TV
10/5/2018 - 7:09 PM
La Liga LEB Plata regresa este fin de semana a las pistas y lo hace con la emisión de su jornada íntegra a través de CanalFEB.tv a lo largo de una jornada en la que la LEB Oro estrenará sus retransmisiones en la plataforma LaLiga TV.

ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

La Liga LEB Plata regresa este fin de semana a las pistas y lo hace con la emisión de su jornada íntegra a través de CanalFEB.tv a lo largo de una jornada en la que la LEB Oro estrenará sus retransmisiones en la plataforma LaLiga TV.

Descarga la app gratuita de LaLigaTV
📲 iPhone: l4s.sh/h614c3
📲 Android: l4s.sh/1dr7r0


CANALFEB.tv - PROGRAMACIÓN
VIERNES 5 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
20:45 h. HLA Alicante vs Básquet Girona Liga LEB Plata CanalFEB.tv
SÁBADO 6 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Competición
17:00 h. Liberbank Oviedo vs RETAbet Bilbao Basket Liga LEB Oro LaLigaTV
17:00 h. Aquimisa L. Queso Zamorano vs Juaristi ISB Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Sáenz-Horeca Araberri vs Melilla Bto Liga LEB Oro LaLigaTV
18:00 h. Aceitunas Fragata Morón vs Isover Azuqueca Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Igualatorio Cantabria Estela vs B. Navarra Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Zornotza ST vs Quesería La Antigua Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Extremadura Plasencia vs Eleyco Baskonia Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Afanion CB Almansa vs JAFEP G. La Roda Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Arcos Albacete vs Universidad de Vic Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Teslacard Gijón vs Ávila Auténtica Carrefour Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Hestia Menorca vs Real Murcia Baloncesto Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Torrons Vicens L´H vs CB Villarrobledo Liga LEB Plata CanalFEB.tv
21:00 h. Barça Lassa vs Cáceres P. Humanidad Liga LEB Oro LaLigaTV
DOMINGO 7 DE OCTUBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
12:00 h. Bodegas Rioja Vega vs Marín Peixegalego Liga LEB Plata CanalFEB.tv

Te puede interesar...

Tenían que vencer sobre sus respectivas pistas y no fallaron unos Zornotza ST e Igualatorio Cantabria que han completado en la última jornada de la primera fase el bloque de 12 equipos que lucharán du ...
fecha: 2/16/2019
Este lunes a las 11 horas se abre el plazo para que el público en general pueda adquirir sus entradas de sesión para la Copa de la Reina de Vitoria-Gasteiz.
fecha: 2/15/2019
Habían ganado a lo largo del viernes y el sábado los principales perseguidores del lider y en la mañana del domingo lo hizo el RETAbet Bilbao para afianzarse en la segunda plaza pero la gran noticia d ...
fecha: 2/15/2019
Tendrá el campeón de Copa el “privilegio” de poder ser el último equipo en saltar a la cancha a lo largo de un fin de semana en el que el Real Betis Energía Plus defenderá sus 18 victorias consecutiva ...
fecha: 2/15/2019
Tres serán los candidatos y tan sólo dos las plazas restantes en una Conferencia Oeste que completará este sábado los cuadros de cara a la segunda fase en el transcurso de la última jornada de la prim ...
fecha: 2/15/2019
Un derbi madrileño entre Pacisa Alcobendas y Centros Únicos Real Canoe con una victoria que puede valer doble, y la visita de un enrachado Barça CBS a la pista del imbatido RC Celta Zorka, entre los p ...
fecha: 2/15/2019
Última jornada de la primera fase en la Conferencia D con varios equipos luchando por entrar entre los 10 que competirán por las plazas de Fase Final. Huelva y Cazorla centran la atención
fecha: 2/15/2019
No tuvo piedad el Perfumerías Avenida de un Baxi Ferrol que sufrió la derrota más abultada de la temporada ante un conjunto salmantino que lanzó así su ya habitual dosis semanal de presión al Spar Cit ...
fecha: 2/16/2019
En una vibrante jornada final, el Zornotza ST y el Igualatorio Cantabria lograron inscribir su nombre en el Grupo A1 que luchará por el ascenso tras cosechar sendos triunfos ante sus aficiones. Un obj ...
fecha: 2/16/2019
El alero y capitán del Divina Seguros Joventut, Albert Ventura, será el sustituto del lesionado Jaime Fernández en la convocatoria de la Selección, que se reunirá mañana lunes en Guadalajara para la d ...
fecha: 2/17/2019
Han liderado la tabla en uno y otro grupo prácticamente desde que diera comienzo la competición y as...
fecha: 2/18/2019
Tras la disputa de la 22ª jornada del campeonato, los técnicos de la Liga LEB Oro atendieron a los m...
fecha: 2/18/2019
Las tres últimas plazas para luchar por el ascenso en la Conferencia D se van para el Jaén Paraíso I...
fecha: 2/17/2019
El alero y capitán del Divina Seguros Joventut, Albert Ventura, será el sustituto del lesionado Jaim...
fecha: 2/17/2019
Tenían que vencer sobre sus respectivas pistas y no fallaron unos Zornotza ST e Igualatorio Cantabri...
fecha: 2/16/2019
Juan Carlos Navarro recibió, el pasado sábado 9 de febrero en el Palau Blaugrana, y de manos de la F...
fecha: 2/14/2019
Valcomaq CNB Xàtiva es el nuevo campeón de la Copa Junior Masculino Preferente y lo tiene todo a fav...
fecha: 1/28/2019
TODO EL BASKET ANDALUZ en una APP
fecha: 1/18/2019
NUEVO RETO, SUBIMOS EL NIVEL, EMPIEZA EL ESPECTÁCULO.
fecha: 1/16/2019
Oro para la selección cadete masculina por tercer año consecutivo, oro para la infantil femenina, br...
fecha: 1/11/2019
Ibercaja se convierte en socio estratégico de la Federación de Baloncesto de Madrid y, como primer p...
fecha: 12/28/2018
Francisco Martín Micó continuará como presidente de la Federación Gallega de Baloncesto. La organiza...
fecha: 12/18/2018
El Real Madrid suma y sigue en el Torneo Fundación Leucemia y Linfoma para equipos cadetes de primer...
fecha: 11/26/2018
Resultados de nuestros equipos nacionales.
fecha: 11/26/2018
David Varas, Roberto Molina y Sergio Vicens convocados por la Federacion Española de Baloncesto con ...
fecha: 11/26/2018
Youtube flickr Instagram