CANALFEB.tv - PROGRAMACIÓN |
|
|
|
|
|
VIERNES 26 DE OCTUBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
20:30 h. |
Durán Ensino vs Emb. Pajariel Bembibre |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
20:45 h. |
Força Lleida vs Chocolates Trapa Palencia |
Liga LEB Oro |
LaLigaTV |
20:45 h. |
HLA Alicante vs Arcos Albacete Basket |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 27 DE OCTUBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
16:45 h. |
Torrons Vicens vs Hestia Menorca |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
17:00 h. |
Liberbank Oviedo vs Melilla Baloncesto |
Liga LEB Oro |
LaLigaTV |
18:00 h. |
IDK Gipuzoa vs Valencia Basket |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Fragata Morón vs Básquet Girona |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:15 h. |
Isover Azuqueca vs CB Villarrobledo |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Lointek Gernika vs Cadí La Seu |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Baxi Ferrol vs RPK Araski |
Liga DIA |
Teledeporte |
19:00 h. |
Afanion Almansa vs Real Murcia Bto. |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
JAFEP FG La Roda vs Universitat de Vic |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
Aquimisa Queso Zamorano vs Zornotza ST |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Teslacard C. Gijón vs Igualatorio Cantabria |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Extremadura Plasencia vs Basket Navarra |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Marín Peixegalego vs Ávila Auténtica |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:45 h. |
Barça Lassa B vs Covirán Granada |
Liga LEB Oro |
LaLigaTV |
|
|
|
|
|
DOMINGO 28 DE OCTUBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
12:00 h. |
Perfumerías Avenida vs Quesos El Pastor |
Liga DIA |
@BaloncestoFEB |
12:00 h. |
Bodegas Rioja Vega vs Juaristi Isb |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Eleyco Baskonia vs Quesería La Antigua |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
12:15 h. |
Mann-Filter vs Snatt´s Sant Adrià |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
17:45 h. |
Spar CityLift Girona vs Nissan Al-Qázeres |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRÓXIMOS DIRECTOS LEB ORO EN LALIGAtv |
Jornada 5: Viernes 26 de octubre
- Partido de la jornada: Força Lleida vs Trapa Palencia ( 20:45h)
Jornada 5: Sábado 27 de octubre
- Liberbank Oviedo vs Melilla Baloncesto (17:00h)
- Barça Lassa vs Covirán Granada (20:45h)
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Jornada 6: viernes 2 de noviembre
- Melilla Baloncesto vs TAU Castelló (21:00h)
Jornada 6: domingo 4 de noviembre
- Partido de la jornada: RETAbet Bilbao Basket vs Carramimbre Valladolid (12:00h)
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Jornada 7: viernes 9 de noviembre
- Partido de la jornada: Real Betis Energía Plus vs RETAbet Bilbao Basket (20:00h)
- Força Lleida vs Melilla Baloncesto (21:00h)
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Jornada 8: viernes 16 de noviembre
- Partido de la jornada: Melilla Baloncesto vs Levitec Huesca (21:00h)
Jornada 8: sábado 17 de noviembre
- CB Prat vs Sáenz Horeca Araberri (17:00h)
- Barça Lassa vs Liberbank Oviedo (20:45h) |