CANALFEB.tv - PROGRAMACIÓN |
|
|
|
|
|
VIERNES 19 DE OCTUBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
20:00 h. |
RETAbet Bilbao Basket vs Levitec Huesca |
Liga LEB Oro |
LaLigaTV |
20:30 h. |
La Antigua CB Tormes vs Ext. Plasencia |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:30 h. |
Basket Navarra vs Bodegas Rioja Vega |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
21:30 h. |
Melilla Baloncesto vs Barça Lassa B |
Liga LEB Oro |
LaLigaTV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 20 DE OCTUBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
18:00 h. |
Igualatorio Cantabria vs Zornotza ST |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:15 h. |
Isover Azuqueca vs HLA Alicante |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Real Murcia vs Aceitunas Fragata Morón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Básquet Girona vs Torrons Vicens L´H |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Ávila Auténtica vs Eleyco Baskonia |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:30 h. |
CB Villarrobledo vs JAFEP FG La Roda |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Hestia Menorca vs Arcos albacete |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Marín Peixegalego vs Aquimisa Q. Zamorano |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:15 h. |
Universidad de Vic vs Afanion Almansa |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
DOMINGO 21 DE OCTUBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
12:00 h. |
Snatt´s Sant Adrià vs IDK Gipuzkoa |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Nissan Al-Qázerez vs Lointek Gernika |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
12:30 h. |
Quesos El Pastor vs Baxi Ferrol |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
13:00 h. |
Valencia Basket vs Spar CityLift Girona |
Liga DIA |
@BaloncestoFEB |
18:00 h. |
Cadí La Seu vs Perfumerías Avenida |
Liga DIA |
Teledeporte |
18:00 h. |
Juaristi ISB vs Teslacard Círculo Gijón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:15 h. |
Pajariel Bembibre vs Mann-Filter |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
RPK Araski vs Durán Maquinaria Ensino |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRÓXIMOS DIRECTOS LEB ORO EN LALIGAtv |
Jornada 4: Viernes 19 de octubre
- Partido de la jornada: RETAbet Bilbao Basket vs Levitec Huesca (20:00h)
- Melilla Baloncesto vs Barça Lassa (21:30 h)
Jornada 5: Viernes 26 de octubre
- Partido de la jornada: Força Lleida vs Trapa Palencia ( 20:45h)
Jornada 5: Sábado 27 de octubre
- Liberbank Oviedo vs Melilla Baloncesto (17:00h)
- Barça Lassa vs Covirán Granada (20:45h)
Jornada 6: viernes 2 de noviembre
- Melilla Baloncesto vs TAU Castelló (21:00h)
Jornada 6: domingo 4 de noviembre
- Partido de la jornada: RETAbet Bilbao Basket vs Carramimbre Valladolid (12:00h) |