CANALFEB.tv - PROGRAMACIÓN |
|
|
|
|
|
VIERNES 12 DE OCTUBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
20:00 h. |
Real Canoe vs Melilla Baloncesto |
Liga LEB Oro |
LaLigaTV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 13 DE OCTUBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
11:00 h. |
Cadí La Seu vs Durán Maquinaria Ensino |
Liga DIA |
@BaloncestoFEB |
13:15 h. |
Nissan Al-Qázeres vs Baxi Ferrol |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Valencia BC vs Perfumerías Avenida |
Liga DIA |
Teledeporte |
18:30 h. |
Liberbank Oviedo vs Chocolates Trapa |
Liga LEB Oro |
LaLigaTV |
20:00 h. |
HLA Alicante vs Hestia Menorca |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Torrons Vicens L´H vs Real Murcia |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:15 h. |
Quesos El Pastor vs RPK Araski |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
DOMINGO 14 DE OCTUBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
11:00 h. |
Pajariel Bembibre PDM vs IDK Gipuzkoa |
Liga DIA |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Aquimisa Q. Zamorano vs Ig. Cantabria |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Zornotza ST vs Juaristi ISB |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Rioja Vega vs Quesería La Antigua |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Extremadura Plasencia vs Ávila Auténtica |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Eleyco Baskonia vs Marín Peixegalego |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
12:15 h. |
Arcos Albacete Basket vs Básquet Girona |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
12:30 h. |
Afanion CB Almansa vs CB Villarrobledo |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
13:00 h. |
Aceitunas Fragata Morón vs CB Vic |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
13:15 h. |
Snatt´s Sant Adrià vs Lointek Gernika |
Liga DIA |
@BaloncestoFEB |
16:30 h. |
Mann-Filter Casablanca vs Spar CItyLift Girona |
Liga DIA |
Teledeporte |
18:00 h. |
Carramimbre Valladolid vs Real Betis EP |
Liga LEB Oro |
LaLigaTV |
18:00 h. |
JAFEP G. La Roda vs Isover Azuqueca |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Teslacard Gijón vs Basket Navarra |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRÓXIMOS DIRECTOS LEB ORO EN LALIGAtv |
Jornada 4: Viernes 19 de octubre
- RETAbet Bilbao Basket vs Levitec Huesca (20:00h)
- Melilla Baloncesto vs Barça Lassa (21:30 h)
Jornada 5: Viernes 26 de octubre
- Força Lleida vs Trapa Palencia ( 20:45h)
Jornada 5: Sábado 27 de octubre
- Liberbank Oviedo vs Melilla Baloncesto (17:00h)
- Real Betis Energía Plus vs Iberojet Palma (19:00h) |