Noticia ► COMPETICIONES FEB

#CanalFEB.tv: De la Fase LF2 al último doblete LEB unificado

4/20/2017 Intenso fin de semana en las competiciones FEB en las que la Liga Femenina 2 pondrá en juego sus dos plazas de ascenso durante una vibrante Fase de Ascenso en León que podrá seguirse íntegramente en CanalFEB en paralelo a la última jornada en la Liga LEB Plata así como la penúltima de LEB Oro, ambas en horario unificado.
|
ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

CANALFEB.tv - PROGRAMACIÓN




JUEVES 20 ABRIL
Hora FASE ASCENSO LF2 (LEÓN) Competición
12:30 h. Snatts F.Sant Adria vs Kemegal Cortegada Liga Femenina 2
16:00 h. Ynsadiet Leganés vs C. Adelantados Liga Femenina 2
18:15 h. Movistar Estudiantes vs Pacisa Alcobendas Liga Femenina 2
20:30 h. Patatas Hijolusa vs Linkia FP Les Corts Liga Femenina 2








VIERNES 21 ABRIL
Hora FASE ASCENSO LF2 (LEÓN) Competición
12:30 h. C. Adelantados vs Snatts F.Sant Adria Liga Femenina 2
16:00 h. Ynsadiet Leganés vs Kemegal Cortegada Liga Femenina 2
18:15 h. Movistar Estu vs Linkia FP Les Corts Liga Femenina 2
20:30 h. Pacisa Alcobendas vs Patatas Hijolusa Liga Femenina 2
Día Encuentro Competición
21:00 h. Melilla Bto. vs Magia Huesca Liga LEB Oro
21:00 h. RETAbet.es GBC vs Leyma Coruña Liga LEB Oro
21:00 h. TAU Castelló vs Marín Peixegalego Liga LEB Oro
21:00 h. CB Prat vs Palma Air Europa Liga LEB Oro
21:00 h. Unión Financiera vs Sáenz-Horeca Liga LEB Oro
21:00 h. FC Barcelona vs Cafés Candelas Breogán Liga LEB Oro
21:00 h. Acteo F. Lleida vs Ourense P. Termal Liga LEB Oro
21:00 h. Quesos Cerrato vs Calzados Robusta Liga LEB Oro
21:00 h. Cáceres P.H. vs San Pablo Burgos Liga LEB Oro








SÁBADO 22 ABRIL
Hora FASE ASCENSO LF2 (LEÓN) Competición
10:30 h. Snatts F.Sant Adria vs Ynsadiet Leganés Liga Femenina 2
12:45 h. Kemegal Cortegada vs C. Adelantados Liga Femenina 2
15:15 h. Linkia FP Les Corts vs Pacisa Alcobenda Liga Femenina 2
17:30 h. Patatas Hijolusa vs Movistar Estudiantes Liga Femenina 2
Día Encuentro Competición
20:00 h. ULSA Valladolid vs Covirán Granada Liga LEB Plata
20:00 h. Torrons Vicens vs Carrefour El Bulevar Liga LEB Plata
20:00 h. Sammic ISB vs Seguros Soliss Alcázar Liga LEB Plata
20:00 h. Zornotza ST vs Hispagan Gandía Liga LEB Plata
20:00 h. HLA Lucentum vs CB Tarragona 2017 Liga LEB Plata
20:00 h. Fragata Morón vs KIA Sakimovil BNC Liga LEB Plata
20:00 h. Aquimisa Q. Zamorano vs Arcos Albacete Liga LEB Plata
20:00 h. Agustinos Leclerc vs Xuven Cambados Liga LEB Plata








DOMINGO 23 ABRIL
Hora FASE ASCENSO LF2 (LEÓN) Competición
16:00 h. Primero Grupo 1 vs Segundo Grupo 2 * Liga Femenina 2
18:30 h. Segundo Grupo 1 vs Primero Grupo 2 * Liga Femenina 2





* En caso de clasificarse el equipo local Aros,
 éste jugará en el horario de 18:30 horas.

▼ Noticias Relacionadas

  • + Leídas
  • + Recientes
  • Autonómicas