Volver
Federación Riojana de Baloncesto
CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE BALONCESTO DE SELECCIONES AUTONÓMICAS CADETE/INFANTIL HORARIOS:
12/27/2017 - 1:08 PMActualización: 12/31/2020 - 12:00 AM
CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE BALONCESTO DE SELECCIONES AUTONÓMICAS CADETE/INFANTIL HORARIOS:
En la mañana de hoy, nos ha llegado desde la Federación Española de Baloncesto los horarios correspondientes a la categoría Infantil, los cuales pasamos a repasar.
INFANTIL PREFERENTE FEMENINO “D”
(PRIMERA JORNADA) LA RIOJA - CASTILLA Y LEÓN
03/01/2018 (MIÉRCOLES) POL. PISUERGA 13:30 HORAS
PARTIDO DIRIGIDO POR LOS COLEGIADOS:
IMANOL DIZ FELIPE (VAS) Y SERGIO ORTIZ JAEN (MUR)


(SEGUNDA JORNADA) ASTURIAS - LA RIOJA
04/01/2018 (JUEVES) POL. SAN ISIDRO 15:30 HORAS
PARTIDO DIRIGIDO POR LOS COLEGIADOS:
JOSE LUIS SAINZ VAZQUEZ (CEU) Y MARTI SEGUI ANDREU (BAL)


(TERCERAJORNADA) LA RIOJA - CASTILLA LA MANCHA
05/01/2018 (VIERNES) POL. PISUERGA 15:30 HORAS
PARTIDO DIRIGIDO POR LOS COLEGIADOS:
MIKEL WIOT ESPINOSA (CAN) Y CHAYMA KASMI ABDELKADER (MEL)



INFANTIL MASCULINO PREFERENTE “D”
(PRIMERA JORNADA) LA RIOJA - EXTREMADURA
03/01/2018 (MIÉRCOLES) POL PISUERGA 15:30 HORAS
PARTIDO DIRIGIDO POR LOS COLEGIADOS:
ALEJANDRO VELASCO SANCHEZ (AST) Y FERMIN VAQUERO GARCIA (NAV)


(SEGUNDA JORNADA) LA RIOJA - ARAGÓN
04/01/2018 (JUEVES) POL PISUERGA 15:30 HORAS
PARTIDO DIRIGIDO POR LOS COLEGIADOS:
FRANCISCO OLMOS OCHOA (MUR) Y CHAYMA KASMI ABDELKADER (MEL)


(TERCERA JORNADA) NAVARRA - LA RIOJA
05/01/2018 (VIERNES) POL. MUN INFANTA JUANA (ZARATÁN) 15:30 HORAS
PARTIDO DIRIGIDO POR LOS COLEGIADOS:
JAVIER BORREGO RODRIGUEZ (CYL) Y LUIS JULI GANDARA (CTB)


Y, en cuanto a nuestros árbitros se refiere, dirigirán los siguientes encuentros:



JAVIER CORTÉS CAMEROS



03/01/2018 - MELILLA - CASTILLA LA MANCHA, EN EL POL MUN INFANTA JUANA, 15:30 HORAS

04/01/2018 - ANDALUCIA - CANARIAS, EN EL POL SAN ISIDRO, 13:30 HORAS

04/01/2018 - REGION DE MURCIA - ASTURIAS, EN EL POL MIRIAM BLASCO, 19:30 HORAS

05/01/2018 - CASTILLA Y LEÓN -ASTURIAS, EN EL POL SAN ISIDRO, A LAS 15:30 HORAS






RODRIGO FERNANDEZ MARTÍN




03/01/2018 - COMUNIDAD VALENCIANA - NAVARRA, EN EL POL MUN INFANTA JUANA, A LAS 17:30 HORAS

04/01/2018 - REGION DE MURCIA - MELILLA, EN EL POL MIRIAM BLASCO, A LAS 09:30 HORAS

04/01/2018 - CASTILLA Y LEÓN - CATALUÑA, EN EL POL SAN ISIDRO, A LAS 19:30 HORAS

05/01/2018 - PAIS VASCO - MELILLA, EN EL POL MUN INFANTA JUANA, A LAS 19:30 HORAS






¡¡¡¡MUCHA SUERTE A TODOS Y A DISFRUTAR!!!!

Te puede interesar...

Las argentinas forzaron la prórroga y se impusieron a las españolas en el segundo partido de Grupos de la Copa del Mundo. El martes España se enfrentará a Hungría.
fecha: 7/22/2018
La Selección que dirige Luis Guil se ha impuesto a Italia en un partido que ha dominado desde el principio, por 85-60
fecha: 7/22/2018
Mikel Sainz de la Maza formará parte de la plantilla del Zornotza Saskibaloi la temporada 2018/19.
fecha: 7/22/2018
El Zornotza incorpora al base alavés Mikel Basterra procedente del Ointxe Mondragon Unibertsitatea.
fecha: 7/22/2018
El CD Tear Ramón y Cajal y la base malagueña Isabel Pastor Molina han llegado a un acuerdo de renovación para que la jugadora siga formando parte del Grupo Hafesa Ramón y Cajal de Liga Femenina 2 dura ...
fecha: 7/22/2018
La pívot tinerfeña vestirá la camiseta del “Lega”.
fecha: 7/22/2018
Juan Toledo Zamora acaba de convertirse en nuevo jugador del CDB Enrique Benítez. Posiblemente el mejor exterior nacional de la pasada temporada en liga EBA, donde jugó con el Club Baloncesto Utrera ...
fecha: 7/22/2018
Pau Tomàs renueva su compromiso con el club y la temporada que viene seguirá al cargo del filial de liga EBA Palma AIr Europa, con el que seguirá trabajando con jóvenes jugadores en una exigente categ ...
fecha: 7/22/2018
Benjamín Santos pone fin a una etapa de ocho años dirigiendo el primer equipo de la Agrupación Deportiva Cantbasket 04.
fecha: 7/22/2018
Santiago Loras, directivo de la Federación Aragonesa y Miguel Martín, director del curso superior, fueron los responsables de inaugurar el acto ante más de 180 entrenadores.
fecha: 7/22/2018
Los aficionados del PAS-PIÉLAGOS podrán disfrutar esta próxima temporada del juego espectacular de A...
fecha: 7/23/2018
Otra temporada más para el genial escolta de Las Palmas (9/1/1990), Jorge Romero será uno de los líd...
fecha: 7/23/2018
El talentoso base hispano-argentino Juan Martín “Juanchi” Orellano (27/02/1989) jugará esta tempora...
fecha: 7/23/2018
El Flanigan Calvià refuerza la posición de base con jugador de 18 años Alberto Jarillo que vivirá su...
fecha: 7/22/2018
Esta temporada queremos seguir disfrutando de buen baloncesto. Para ello, una de las figuras clave e...
fecha: 7/22/2018
El Equipo ABQ Calahorra competirá en la Primera Divisón Masculina de Aragón.
fecha: 7/20/2018
Ya están definidos los calendarios para las competiciones 1ª Div. Masculina, 1ª Div. Femenina y 2ª D...
fecha: 7/19/2018
4 árbitros Riojanos en el Grupo 3 de la Federación Española de Baloncesto.
fecha: 7/18/2018
Representantes Riojanos en la Primera División Masculina, Femenina y Segunda División Femenina (Fe...
fecha: 7/18/2018
Ya está definido el calendario de la Liga Femenina 2 en la cual participará el equipo riojano Camp...
fecha: 7/18/2018
El árbitro Riojano Javier Cortés asciende al grupo 2 arbitral de la Federación Española de Baloncest...
fecha: 7/18/2018
Ya está definido el calendario de la Liga Leb Plata en la cual participará el equipo riojano Bodegas...
fecha: 7/18/2018
Kike Tosantos vuelve a colgarse una medalla con la Selección Española de sordos Sub 21
fecha: 7/16/2018
Diego Abellán y Amaya Lezana convocados por la Federación Española de Baloncesto con las selecciones...
fecha: 7/11/2018
La Federación Española de Baloncesto vuelve a contar con Sergio Vicens para las labores de fisiotera...
fecha: 7/10/2018
Youtube flickr Instagram