Federación Riojana de Baloncesto
CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE BALONCESTO DE SELECCIONES AUTONÓMICAS CADETE/INFANTIL HORARIOS:
12/27/2017 - 1:08 PM
CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE BALONCESTO DE SELECCIONES AUTONÓMICAS CADETE/INFANTIL HORARIOS:
En la mañana de hoy, nos ha llegado desde la Federación Española de Baloncesto los horarios correspondientes a la categoría Infantil, los cuales pasamos a repasar.
INFANTIL PREFERENTE FEMENINO “D”
(PRIMERA JORNADA) LA RIOJA - CASTILLA Y LEÓN
03/01/2018 (MIÉRCOLES) POL. PISUERGA 13:30 HORAS
PARTIDO DIRIGIDO POR LOS COLEGIADOS:
IMANOL DIZ FELIPE (VAS) Y SERGIO ORTIZ JAEN (MUR)
(SEGUNDA JORNADA) ASTURIAS - LA RIOJA
04/01/2018 (JUEVES) POL. SAN ISIDRO 15:30 HORAS
PARTIDO DIRIGIDO POR LOS COLEGIADOS:
JOSE LUIS SAINZ VAZQUEZ (CEU) Y MARTI SEGUI ANDREU (BAL)
(TERCERAJORNADA) LA RIOJA - CASTILLA LA MANCHA
05/01/2018 (VIERNES) POL. PISUERGA 15:30 HORAS
PARTIDO DIRIGIDO POR LOS COLEGIADOS:
MIKEL WIOT ESPINOSA (CAN) Y CHAYMA KASMI ABDELKADER (MEL)
INFANTIL MASCULINO PREFERENTE “D”
(PRIMERA JORNADA) LA RIOJA - EXTREMADURA
03/01/2018 (MIÉRCOLES) POL PISUERGA 15:30 HORAS
PARTIDO DIRIGIDO POR LOS COLEGIADOS:
ALEJANDRO VELASCO SANCHEZ (AST) Y FERMIN VAQUERO GARCIA (NAV)
(SEGUNDA JORNADA) LA RIOJA - ARAGÓN
04/01/2018 (JUEVES) POL PISUERGA 15:30 HORAS
PARTIDO DIRIGIDO POR LOS COLEGIADOS:
FRANCISCO OLMOS OCHOA (MUR) Y CHAYMA KASMI ABDELKADER (MEL)
(TERCERA JORNADA) NAVARRA - LA RIOJA
05/01/2018 (VIERNES) POL. MUN INFANTA JUANA (ZARATÁN) 15:30 HORAS
PARTIDO DIRIGIDO POR LOS COLEGIADOS:
JAVIER BORREGO RODRIGUEZ (CYL) Y LUIS JULI GANDARA (CTB)
Y, en cuanto a nuestros árbitros se refiere, dirigirán los siguientes encuentros:
JAVIER CORTÉS CAMEROS
03/01/2018 - MELILLA - CASTILLA LA MANCHA, EN EL POL MUN INFANTA JUANA, 15:30 HORAS
04/01/2018 - ANDALUCIA - CANARIAS, EN EL POL SAN ISIDRO, 13:30 HORAS
04/01/2018 - REGION DE MURCIA - ASTURIAS, EN EL POL MIRIAM BLASCO, 19:30 HORAS
05/01/2018 - CASTILLA Y LEÓN -ASTURIAS, EN EL POL SAN ISIDRO, A LAS 15:30 HORAS
RODRIGO FERNANDEZ MARTÍN
03/01/2018 - COMUNIDAD VALENCIANA - NAVARRA, EN EL POL MUN INFANTA JUANA, A LAS 17:30 HORAS
04/01/2018 - REGION DE MURCIA - MELILLA, EN EL POL MIRIAM BLASCO, A LAS 09:30 HORAS
04/01/2018 - CASTILLA Y LEÓN - CATALUÑA, EN EL POL SAN ISIDRO, A LAS 19:30 HORAS
05/01/2018 - PAIS VASCO - MELILLA, EN EL POL MUN INFANTA JUANA, A LAS 19:30 HORAS
¡¡¡¡MUCHA SUERTE A TODOS Y A DISFRUTAR!!!!