Noticia ► COMPETICIONES FEB

CanalFEB.tv: Treinta partidos y un sinfín de emociones

10/12/2017 Con las jornadas íntegras de la Liga LEB Oro, la Liga LEB Plata y la Liga DIA, CanalFEB.tv vivirá una intensa jornada con una treintena de partido a lo largo de un fin de semana que dará comienzo en la noche del viernes y que alcanzará su punto álgido a lo largo del sábado y el domingo. La Liga Femenina 2 se sumará este fin de semana a la parrilla de Canal FEB con la emisión de cinco encuentros en directo.
|
ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

La emoción de la Liga DIA con su ya habitual cita en Teledeporte (sábado 19h), el desenlace del triplete semanal en la Liga LEB Oro o la pasión de una LEB Plata con clásico incluido en la noche del viernes compondrán la parrilla del fin de semana en Canal FEB donde podremos seguir en directo y vía streaming una treintena de encuentros entre los que no faltará la presencia de una LF2 con cinco partidos.


CANALFEB.tv - PROGRAMACIÓN




VIERNES 13 OCTUBRE
Hora Encuentro Competición
20:30 h. Movistar Estudiantes vs Lacturale Araski Liga DIA
20:45 h. HLA Alicante vs Covirán Granada Liga LEB Plata








SÁBADO 14 OCTUBRE
Hora Encuentro Competición
17:30 h. Spar Gran Canaria vs Magectias Liga Femenina 2
18:00 h. Quesos El Pastor vs Campus Promete Liga DIA
18:00 h. Fragata Morón vs Aquimisa Q. Zamorano Liga LEB Plata
18:15 h. Pajariel Bembibre vs Lointek Gernika Liga DIA
18:15 h. CB Prat vs CB Clavijo Liga LEB Oro
18:20 h. GDKO Ibaizabal vs Kemegal Cortegada Liga Femenina 2
18:30 h. Unión Financiera vs Sáenz-Horeca Araberri Liga LEB Oro
18:30 h. CB Extremadura Plasencia vs CB Martorell  Liga LEB Plata
19:00 h. TDP: Spar UniGirona vs Star C. UniFerrol Liga DIA
19:00 h. F. Globalcaja La Roda vs Basket Navarra  Liga LEB Plata
19:00 h. Real Murcia vs Ávila Auténtica Carrefour  Liga LEB Plata
19:30 h. Arcos Albacete vs Agustinos Leclerc  Liga LEB Plata
19:30 h. CB Arxil vs RC Celta Zorka Liga Femenina 2
19:30 h. Patatas Hijolusa vs Univ. Oviedo Liga Femenina 2
19:45 h. Cadí La Seu vs Perfumerías Avenida Liga DIA
20:00 h. Torrons Vicens Hospitalet vs Baskonia  Liga LEB Plata
20:00 h. Real Canoe vs Cambados c.e.d. viño  Liga LEB Plata








DOMINGO 15 OCTUBRE
Día Encuentro Narración
11:00 h. Añarez Rioja ISB vs Segle XXI Liga Femenina 2
12:00 h. Snatt´s FSA vs Nissan CB Al-Qázeres Liga DIA
12:00 h. Cáceres P. Humanidad vs Levites Huesca Liga LEB Oro
12:00 h. Melilla Baloncesto vs Iberostar Palma Liga LEB Oro
12:00 h. TAU Castelló vs FC Barcelona Lassa Liga LEB Oro
12:15 h. Mann-Filter vs IDK Gipuzkoa Liga DIA
18:00 h. Actel Força Lleida vs Cafés Candelas Liga LEB Oro
19:00 h. Carramimbre Valladolid vs Sammic ISB Liga LEB Oro
19:00 h. Chocolates Trapa vs ICL Manresa Liga LEB Oro
20:00 h. Rio Ourense Termal vs Leyma Coruña Liga LEB Oro

▼ Noticias Relacionadas

  • + Leídas
  • + Recientes
  • Autonómicas